Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Рекомендуемые сообщения

Ктонибудь подскажите что это за рыба? И как её содержать.

post-4220-1182080842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

На макрогнатуса похоже)))Кормлю коретрой и мотылем,грунт им нужен небольших размеров и не очень острый,они в него закапываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что это разновидность сома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На макрогнатуса похоже)))Кормлю коретрой и мотылем,грунт им нужен небольших размеров и не очень острый,они в него закапываются.

спасибо похоже вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

макрогнатус глазчатый, если чуть чуть дополнить AnGeL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а им нужен живой корм или можно мороженный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Скажите а им нужен живой корм или можно мороженный?

Я мороженным кормлю,ниче,им нравится)))говорят живым нежелательно,можно заразу занести...Еще говорят что можно их к сухому приучить,но у меня не приучаются)))

А на счет мерзости я бы попросила)))Самая любимая рыбка,красивая,грациозная и дружелюбная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему - это макрогнатус, но не глазчатый, у глазчатого другой более характерный рисунок. Очень смешная рыбка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
А помоему - это макрогнатус, но не глазчатый, у глазчатого другой более характерный рисунок. Очень смешная рыбка. :)

да,рыбка забавная)))может сиамский тогда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё две фотографии, может на них лучше видно что за рыба.

post-4220-1182262762_thumb.jpg

post-4220-1182262805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, малек Mastacembelus armatus. Время покажет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Я думаю, малек Mastacembelus armatus. Время покажет... :)

Малек???А я видела на птичке такую рыбку,сантиметров 20длиной)))Красота...Но она действительно на макрика похожа...вот только уж больно полосатая,и точек на хвосте почти нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а гуппех эта мерзость схрумкает да ?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а гуппех эта мерзость схрумкает да ?)))

Зря так про мерзасть то :angry:

А гуппёх она не схрумкает, она вообще врятли кого схрумкает.

 

 

 

А ктонибудь знает до каких размеров они вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А гуппёх она не схрумкает, она вообще врятли кого схрумкает.

а в бибилиотеке лого пишут что агрессивная...

Да и про мерзость было в шутку, первое впечатление оказалось обманчиво)

ща подумываю о такой в новый аквас )

 

Агрессивна, рекомендует-ся содержать по одиночке или в компании с крупными, подвижными соседями. Люб полумрак, от избыточной освещенности прячется врасщелинах, пещерах, керамических трубах. Не повреждает жестколистные, укореняющееся растения. Место естественного обитания - пресные и солоноватые воды юго-восточной Азии. Максимальный размер: 35 см. Минимальный объем аквариума - от 100 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, малек Mastacembelus armatus. Время покажет... :)

 

 

Fish, а разве у них бывают на концах хвоста круги? Вроде у них не бывает или ошибаюсь?

У меня просто их взрослая пара и глазчатый. У глазчатого сначала было 3 круга, потом больше, потемнело тельце немного со временем, или мне показалось... А у арматусов просто ломанные линии по телу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Fish, а разве у них бывают на концах хвоста круги? Вроде у них не бывает или ошибаюсь?

У меня просто их взрослая пара и глазчатый. У глазчатого сначала было 3 круга, потом больше, потемнело тельце немного со временем, или мне показалось... А у арматусов просто ломанные линии по телу

У меня 2таких,оба с кругами,у одново 4 у другого 6)))Красивые.И ничего они не агрессивные.Только растения выкапывают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2таких,оба с кругами,у одново 4 у другого 6)))Красивые.И ничего они не агрессивные.Только растения выкапывают)))

 

 

глазчатые нормальные, что агрессивные говорила про арматусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня они и растения не трогают, они вообще не зарываются в грунт.

Я даже не знаю нормально это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня они и растения не трогают, они вообще не зарываются в грунт.

Я даже не знаю нормально это или нет.

 

 

Ну растения могут и не трогать, если есть что поесть и кого немного погонять (у меня выбирают кого - нить и плавают в догонку, не трогают, а так ... нюхают иногда). А если и не страшно и закапываться не должны, обычно они от страха, только хоботок торчит и глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Ну растения могут и не трогать, если есть что поесть и кого немного погонять (у меня выбирают кого - нить и плавают в догонку, не трогают, а так ... нюхают иногда). А если и не страшно и закапываться не должны, обычно они от страха, только хоботок торчит и глаза.

От страха?У меня им вроде бояться нечего,но они в грунте живут...Я слышала,что они должны зарываться,чтобы слизь со свое тела соскребать,а если не зарываются,то надо воду подсолить,чтобы слизь слезла...Я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу слизи не знаю. У нас жил макрогнатус приблизительно 30 см, посадили его с крупными цихлидами, так он там такие бои устраивал...

думаю, все же мелких рыбешек может проглотить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что нашол в инете.

Для рыб грунт в аквариуме обязателен, причем не должно быть камушков с острыми краями. Рыбы любят закапываться, высунув только нос из грунта. Если лишить их такой возможности, могут начаться кожные заболевания. В связи с подземным образом жизни слизи у рыб вырабатывается избыточное количество с расчётом на обтирание о камни во время зарывания. При содержании без грунта слизь не обтирается, что вызывает воспаление кожи. Аквариум необходимо плотно накрывать, т.к. случается, что рыбы вылезают, особенно по углам аквариума, проводам оборудования и воздуховодам.

А про солёность воды везде написано что надо добовлять в случае необходимости, но что это за необходимость не указано. Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще рыбам воду подсаливают для профилактики бактериальных инфекций, а некоторые вообще живут всегда в подсоленной воде, например, такие как моллинезии (спокойно живут в морской воде). Соль всем идет на пользу, кроме сомиков, они к этому очень чувствительны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных