Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Frank

Можно в аквариум 60 л залить дистиллированной воды?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заказали аквариум 60 л в подарок. К выходным должен быть запущен. Осталось мало время на соблюдения всех правил. Вопрос: Хотим все 60 литров залить дистиллированной водой и добавить "химии", бактерий. Все новое и грунт. Помогите за сутки подготовить новый аквариум чтобы не помутнел. Спасибо! ах, да, аквариум пресноводный. планируется пока 4 меченосца и еще не помню 2 пары кого-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит, рыбу держали в водопроводной воде и изменение параметров подавит иммунитет рыб. К тому же аквариум - это не сосуд со стерильной водой и рыбами, он таким по определению быть не может. Вот Вам, http://www.american.cichlids.ru/articles/a...d=306&cat=6 ,почитайте. Вода помутнеет с вероятностью 95%. С той же вероятностью она посветлеет за 3-5 дней. Без мути можно обойтись только используя воду и грунт из живого аквариума. И лучше если Вы пока ограничитесь меченосцами, а ещё кого-то подселите через 1-4 недели (лучше 4). Кстати, при дарении Вы не оставляете новому хозяину права выбора рыб, поэтому, ИМХО, лучше ограничиться одним видом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Здравствуйте!

Заказали аквариум 60 л в подарок. К выходным должен быть запущен. Осталось мало время на соблюдения всех правил. Вопрос: Хотим все 60 литров залить дистиллированной водой и добавить "химии", бактерий. Все новое и грунт. Помогите за сутки подготовить новый аквариум чтобы не помутнел. Спасибо! ах, да, аквариум пресноводный. планируется пока 4 меченосца и еще не помню 2 пары кого-то...

Просто дистиллированной воды заливать нельзя - это не аккумулятор .

За сутки ничего хорошего не выйдет .

Бактерии в дистиллированной воде сдохнут - им будет нечего есть , потом траванут воду .

Химия особо не спасет - если собрать 9 беременных женщин ребенок все равно не родится через месяц, все должно созреть по законам природы а не велением партии.

Лучше не спешите, чтоб не начинать сначала.

Или если время поджимает - подарите аквас с грунтом , декорациями и растениями - рыбок потом , или новый хозяин пусть сам выберет каких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть другой вариант : примерно 2/3 воды можно взять из другого аквариума , остальную долить из под крана. На днях видел в нашем салоне . как людям наливали воду из системы , наверное как раз такой случай . Попросите продавцов может помогут вам , скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt

Хочу добавить, что меченосцы,- рыбы не для дистиллята, если не здохнут сразу, то будут чувствовать себя очень ущербно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые сказали, что возможно. Теперь понятно. Хорошо, что их не послушал. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно немного не по теме, но у меня была подобная ситуация. Мне вручили в подарок (не очень знакомые с аквариумистикой люди) большого попугая посаженного в пакетик с аквариумной водой............. Банки у меня не было и пришлось быстро покупать аквариум и заливать все это дело водой шишкин лес, так-как добраться до аквариумной воды было невозможно. У меня конечно он два дня вместо персикового цвета был розово-белый, но потом постепенными подменами водопроводной водой за 4-ро суток все выравнилось. До сих пор живет и нервы трепет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может конечно немного не по теме, но у меня была подобная ситуация. Мне вручили в подарок (не очень знакомые с аквариумистикой люди) большого попугая посаженного в пакетик с аквариумной водой............. Банки у меня не было и пришлось быстро покупать аквариум и заливать все это дело водой шишкин лес, так-как добраться до аквариумной воды было невозможно. У меня конечно он два дня вместо персикового цвета был розово-белый, но потом постепенными подменами водопроводной водой за 4-ро суток все выравнилось. До сих пор живет и нервы трепет :))

Только шишкин лес не дистиллированная вода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных