Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Шварц

Мой аквариум...

Рекомендуемые сообщения

А вот и моя родная банока с рыбасиками :D

s-90.jpg

Еще мой аквариум

s-91.jpg

Мочилово молодых радужек...

s-57.jpg

Паратиляпия Поллени...

s-56.jpg

Фловер Хорн набирает окрас!

s-83.jpg

Фест на фоне...

s-75.jpg

Игры Фест

s-84.jpg

Еще...Балуются :D

s-92.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых привлекательных цихлидников, выставленных на форуме. И фотографии качественные и подфотошоплены незначительно. В общем очень здорово на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал,что за качество таких фотографий,обязан новому макрообъективу Кенон 60/2.8 ЮСМ :D

Это самец Тетракантуса...

s-93.jpg

Тетракантусы на фоне Фесты...

s-54.jpg

Фловер Хорн...

s-85.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю...вот это аквариум! Молодец, очень всё красиво...Рыбы просто обалденные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt

Мне тоже очень понравилось! Красиво и ничего лишнего. Хорошие коряги Вам удалось достать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт коряг - да, могу понять таможенников... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,всем спасибо...Очень приятно,что не зря старался :D Коряги-настоящий мангр привезен мной из о.Бали...Куплен в количестве четырех штукт в маленьком мебельном магазинчике...Они стояли там чисто как декорации...Было много красивых :blink: Но,так как я сомневался в возможности их вывезти,да и весят они не мало,то я взял всего четыре...Сторговался по семь долларов за корягу :lol: Еще очень жаль,что туземцы с коряг поотпиливали много интересных веточек,это я понял по оставшимся пенёчкам...Я б им руки поотпилил,вкуса у них аквариумного нет :lol:

Эти четыре коряги расположил в аквариуме...Потом на одну сверху повесил пару небольших мопани и использовал еще корягу неизвестного происхождения привезенную из Польши...Вот такие дела...Позже пристегивал анубы на коряги,выглядело очень красиво,но постепенно они захирели...Рыбы обкусывали,ради баловства,молодые побеги...Поэтому пришлось их нагнать...

s-94.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые рыбы хихлиды, но морды у них какие -то жутковатые, аквариум - супер, только мрачноват как -то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за лампы стоят? Получается как будто коричнево - красный оттенок, или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ламп стоит шесть штук...Разных по спектру...А красного цвета это камни морские...Ну и вода еще немного настоялась от коряг...Слегка коричневата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО прозрачная вода в подобнй копозиции неуместна. Думаю когда коряги снизят интенсивность окрашивания воды, можно и ТоруМинчика подливать. Для поддержания биотопа. Да и цихлиды (не все конечно) - не самые радостные рыбы. По крайней мере это население в аквасе с блестящими камушками ИМХО смотрелось бы пошло.

Интересно узнать возраст биотопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО прозрачная вода в подобнй копозиции неуместна. Думаю когда коряги снизят интенсивность окрашивания воды, можно и ТоруМинчика подливать. Для поддержания биотопа. Да и цихлиды (не все конечно) - не самые радостные рыбы. По крайней мере это население в аквасе с блестящими камушками ИМХО смотрелось бы пошло.

Интересно узнать возраст биотопа.

Коряги постепенно красят воду все меньше...И то основную краску вносят коряги мопани.Аквас запущен в феврале этого года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего про возраст спросил... Бывает соорудят композицию, подождут пока муть осядет, запустят рыб и быстренько нафоткают. У Вас налицо стабильная система. Респект. Долгой жизни Вашему царству!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость hoOLi

Обалдеть!!! Есть к чему стремиться... а Хорник-то вообще как нарисованный!!!!

Ну просто шедевр!!!

 

Скажите, что за насыпь справа в акве и что в ней ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насыпь эта была из грунта...Тетракантусы дизайнерили...Вообще этот грунт постоянно перемещался по акве,как дюны в пустыне... :lol: Сейчас я его выкинул.В обоих аквасах лежит теперь крупные морские камушки.Очень красиво и рыбы не могут копать!

Вот еще фотка моего Хорна...Он на самом деле красавец...А взял я его в зоомаге в довольно зачуханном состоянии...

s-101.jpg

 

Вот такой грунт у меня сейчас в аквасах...Собирал сам на Балтийском море...Рыбам очень понравилось...

 

s-122.jpg

 

Цитрон и Хорн.Оба не в духе.

 

s-123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость hoOLi

На грани фантастики... честно скажу. Шокирован :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо...Приятно,что мои труды не даром :)

Недавно приобрел вот эту девочку...Тиляпия Бутикофери...Оказалась достаточно характерной дамой...Сейчас держит шишку в банке...Воспитала бывшего лидера Фесту...Посмотрю пока на ее поведение...

s-120.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных