Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Если кто пользовался ими, то буду благодарен если расскажите про них, как им доверять вообще можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная вещь- особенно для тех аквариумистов , кто надолго уезжает в отпуск. Да и кормить можно несколько раз в день . что особенно актуально для молодняка .

На мой взгляд , самая лучшая автокормушка -эхеймовская . Дороговата , но оправдывает ожидания.

Самое главное , что корм в ней не слипает от воздействия испарений. При каждом обороте включается вентилятор , который и "проветривает " засыпку корма . А также возможность дозирования , режим кормления несколько раз в день , удобство в обслуживании , надежность и эргономика.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь именно такой. сбоев небыло, главное правильно запрограммировать. работает от батареек как часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

была б дешевле я б се тож прикупил ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
была б дешевле я б се тож прикупил ))))

дешевле на сколько? не устраивает цена магазина - берите в интернете, не устраивает там - Вам на птичку, если уж и там не устраивает, то здесь уже ничем не поможешь:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

А есть автоматическая кормушка для кормления замороженными кормами?А то уехать собираюсь,а у меня макрогнаты не едят сухой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если кормушку вместе с аквасом засунуть в морозилку.... :rolleyes::D

Не думаю что это хорошая идея. Есть корма , которые "растворяются" в течение недели. В Тетровском прайсе видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость oksi

Подскажите как лучше установить эхеймовсую кормушку на ювель рио. Пока ничего лучше, чем снять один сегмент крышки не придумала. но так очень много воды за 2- недели испариться да и пыль всякая налетит...Поделитьсь пожалуйста опытом ( если таковой имеется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как лучше установить эхеймовсую кормушку на ювель рио. Пока ничего лучше, чем снять один сегмент крышки не придумала. но так очень много воды за 2- недели испариться да и пыль всякая налетит...Поделитьсь пожалуйста опытом ( если таковой имеется)

На мой взгляд есть четыре варианта - 1)как вы говорите снять крвшку(одну); 2) в каждой крышке есть ручка под пальцы - она вынимается, можно попробовать поставить так, чтобы из кормушки сыпалось в аквариум. Но есть но - у меня под этим местом находится стяжка:( 3) прорезать прямоугольное круглое или какое нравится отверстие в крышке и поставить над ней кормушку. 4) не ставить кормушку вообще. это конечно применимо с определенными оговорками - все зависит от вашей рыбы - если она взрослая. то за этот период ей скорее всего ничего не грозит + вода будет чище...

размещать кормушку внутри не рекомендуется, т.к. корм скорее всего напитается влагой и слипнется, а может даже и покрыться плесенью...

 

ни чего другого в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Есть такая идея .

Берется пластиковая труба (размер по месту) , кормушку ставим где то выше и наискось от аквариума , с таким расчетом , чтобы корм сыпался из неё в трубу ( возможно с воронкой) второй конец трубы размещяем под крышкой акваса , но выше уровня воды . Подойдет любая гладкая труба , чтоб корм в ней не застревал - такий щас полно - для канализации или водопровода , вполне нормально диаметр 40-50мм .

Жаль что кормушки работают только с сухим кормом . Надо что нить придумать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такая идея .

Берется пластиковая труба (размер по месту) , кормушку ставим где то выше и наискось от аквариума , с таким расчетом , чтобы корм сыпался из неё в трубу ( возможно с воронкой) второй конец трубы размещяем под крышкой акваса , но выше уровня воды . Подойдет любая гладкая труба , чтоб корм в ней не застревал - такий щас полно - для канализации или водопровода , вполне нормально диаметр 40-50мм .

Жаль что кормушки работают только с сухим кормом . Надо что нить придумать .

 

мне кажется не будет работать по одной простой причине - выход трубки в аквариуме будет от влажности и разницы теператур покрываться влагой, в том числе и внутри, что может привести к налипанию корма с вытекающими от туда последствиями...

Хотя можно попробовать... но воронка нужна точно, так как он кормушка ссыпает на ровно в одно место. в сыпет линию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

По поводу влажности на конце трубы я думал - все придется делать по месту - т.е. высоту трубы от воды , диаметр .

Идея пришла сама собой - на практике еще не опробывал , иначе был бы совет с конкретными размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А есть автоматическая кормушка для кормления замороженными кормами?А то уехать собираюсь,а у меня макрогнаты не едят сухой...

С ними ничего не случится как минимум недели три.

 

По поводу влажности на конце трубы я думал - все придется делать по месту - т.е. высоту трубы от воды , диаметр .

Идея пришла сама собой - на практике еще не опробывал , иначе был бы совет с конкретными размерами.

Конденсат оседает- проверенно! Потом на него налипает корм и всё это весело гниёт и распространяет классный запах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конденсат оседает- проверенно! Потом на него налипает корм и...

А что если на вурхний конец трубы поставить кулер, какие в крышки врезаем. Делаем всё из канализационных труб, сверху тройник под врезку( под углом). В один отвод - кулер, в другой - кормушку. И охлаждение и кормёжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что если на вурхний конец трубы поставить кулер, какие в крышки врезаем. Делаем всё из канализационных труб, сверху тройник под врезку( под углом). В один отвод - кулер, в другой - кормушку. И охлаждение и кормёжка.

Попробовать наверное можно, лиш бы куллкр не выдувал хлопья корма в ненужном направлении :)

Это будет выглядеть прикольно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько стоит такая кармушка на птичке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоит такая кармушка на птичке?

фильтры на птичке стоят раза в два дешевле чем в аквашопе. Скорее всего с кормушками примерно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрыйвечер!!! У меня аквариум Ferplast Cayman 60 professional.Я хочу купить автокормушку тоже Ферпласт ( Ferplast Chef) и в моём аквариуме есть специальный люк для автокормушки от Ферпласт,но я перевешивал фильтр в сторону где этот люк и боюсь что корм просто будет падать на фильтр ,а не попадать в аквариум или я ошибаюсь и производитель всё предусмотрел??? у кого есть такая автокормушка,то прошу скинуть фотку кормушки откуда корм будет падат!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных