Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость kenee

помогите советом.

Рекомендуемые сообщения

Гость kenee

Здравствуйте, хотелось бы приобрести аквариумов , выбор состоит из трех вариантов, не могу определится какой именно, может кто-нибудь подскажет, что лучше.

 

вариант 1:Jebo_R331

 

вариант 2: cayman40colours

 

вариант 3: pearl 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Здравствуйте, хотелось бы приобрести аквариумов , выбор состоит из трех вариантов, не могу определится какой именно, может кто-нибудь подскажет, что лучше.

 

вариант 1:Jebo_R331

 

вариант 2: cayman40colours

 

вариант 3: pearl 40

Вопрос не совсем понятен - главное каких рыбок посадите - остальное не важно .Или дизайн аквариума для Вас имеет значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kenee

я хочу посадить две золотые рыбки и сомика, мне не дизайн , а качество интересует. Да и вопросик, для 3 рыбок 21 литров достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет...не сажайте золотух в маленькие объёмы. Удовольствия не получите. Одни расстройства.

начинайте литров со 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kenee

а с чем это связано? У меня раньше был аквариум 25 литров, так там 2 телескопа прожили 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все три по обьёму почти одинаковы.

остаются только два аспекта:

- цена

- гарантийные обязательства продавца (прямой показатель качества аквариума)

 

Выбирать придётся самому.

 

С уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и до какого размера они выроли?

И вообще я б с нотяжкой назвал это жизнью...Скорее проживанием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подобного никогда не держал, но 12 л. про рыбку (я имею ввиду рыбку, которая ещё подрастёт) это мало.

Всё же мы не проверяем рыб на выживаемость, а пытаемся создать более менее комфортабельные условия для них.

Может стоит всётаки выбрать более больший аквариум.

 

Впрочем нет, держал, около 3 лет в акве 100л жил дикий карась.

са. 10см. (На рыбалке взяли пленных, было их два, один умер гдето через неделю., второй остался)

Это было в те времена когда даже наличие простой элодеи вызывало сердцебиение и потаённую зависть к её владельцу.

Поэтому в аквариумах содержались все возможные представители местной флоры и фауны (конечно не долго :o )

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
а с чем это связано? У меня раньше был аквариум 25 литров, так там 2 телескопа прожили 6 лет.

Рекомендуется на каждую золотую 50 л воды - из-за особенностей физиологии.Люди тоже иногда живут в одной комнате по 10 чел - не следуйте таким "советам".

Золотые способны жить по 30 лет - остальное условия содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно присмотреть и пупков. Хотя тоже для них это не шикарный объем аквариума, но они хотя бы по размерам вырастают поменьше, если совсем уж очень хочется золотых рыбок

 

Может стоит присмотреть других рыб? Любой справочник с картинками в любом книжном быстро пролистанный заставит запомнить пару красивых рыбок, для которых объем будет не столь мал.

Посмотрите, может быть, на петухов, красочные рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kenee

у меня телескопы выросли до 8 см , просто почему была уверенна , что подойдет 20 литров для двух рыбок, потомучто читала тему про круглый аквариум, там участники разговаривали, что в круглый 20 литровый аквариум можно посадить 2 рыбки спокойно. Ну как то странно неужели 100 литровый аквариум покупается для 2 рыбок, полюбому еще захочится 2 , а то и 3, так уже надо купить 200 литровый. :( ладно буду искать подходящих рыбок, а так хотелось комет, а какая фирма производителя лучше(из перечисленных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kenee

вчера купила pearl 40 , литраж 26. Золотых рыбок заводить страшно(прочитала, тчо они доло не прожевут),а каких двух рыбок (аля золотые) можно поселить в этот аквариум, хотелось бы с огруглым телом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем аля золотым нужен аля большой объём. Рыб куча. Я бы посадил пару лялиусов и 2-3 акантафтальмуса (на мой вкус)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kenee

логично про аля большие аквариумы. :D А есть ли какие-нибудь рыбехи круглотелые , как золотухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот лялиус в профиль круглотелый, правда в фас не увидите за листом валлиснерии :D , но ведь смотреть будете не сверху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kenee

а вот эти акантафтальмуса они нормальные в содержании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна.

"А есть ли какие-нибудь рыбехи круглотелые , как золотухи?"

Тетрадонтики довольно сферичные B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вот эти акантафтальмуса они нормальные в содержании?

 

Хорошие рыбы в содержании, проблем минимум, едят в основном живой корм, мороженный. Ведут придонный образ жизни. Похожа на червяка - удивит всех знакомых, мало интересующихся аквариумами. Но вобщем вы их не увидите особо.

Тетрадодны, даже карликовые, очень вредные рыбы, все и всех кусают, так что при их покупке, что еще проблематично с вашим литражом, больше вы точно никого не сможете подселить

Надо брать что- то в центр. Посмотрите меченосцев, яркие рыбы, с круглым пузом, но совсем не золотые, конечно. Посмотрите петухов, просто очень яркие рыбки.

Честно говоря именно шарообразные - это все относится к золотухам, там много видов и все они требуют большого объема.

Попробуйте не зацикливаться пока на "шарах" возьмите что- то проще в содержании, но не очень распространенных рыбок. Соорудите красивые декорации и ваш аквариум не проиграет. Если втянетесь, то при покупке большего литража сможете себе позволить и золотых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если круглотелые, то пецилии! Вот у кого пузо здоровое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kenee

а если совсем крошек держать , что-то вроде неончиков, как они в таком аквариуме будут чувствовать себя? И в каком кол-ве их брать на такие размеры, а с золотыми правда обидно, но я не изтех кто рыбок губит, так что не зацикливаюсь на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Десяток неонов нормально будет, только не всех сразу. Можно 5+5 с перерывом в 1-2 недели, а лучше 3+3+4 с тем же разрывом. А акантики - очень прикольные рыбы. Едят всё что валяется на дне. Если их усиленно не кормить, то они всегда на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kenee

сегодня в магазине увидила данио-рерио розовых, просто влюбилась, очень красивые рыбки, а их можно поселить в такой литраж, прочитала, что их нужно покупать минимум 3, как они с неонами и что если купить 3 сомика коридориса(вроде так написала), 5 неончиков и 3 данио?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня данио неонов забили. ИМХО или неоны (+акантики) либо все остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня в магазине увидила данио-рерио розовых, просто влюбилась, очень красивые рыбки, а их можно поселить в такой литраж, прочитала, что их нужно покупать минимум 3, как они с неонами и что если купить 3 сомика коридориса(вроде так написала), 5 неончиков и 3 данио?

 

 

Они еще бывают оранжевые и голубые,а есть еще леопардовой раскраски, так это вобще.... :D

Литраж им подходит, только с кол-ом надо непереусердствовать. А где вы интересно прочитали, что минимум надо 3? Это очень относительно, можно и одну рыбку купить, просто если она стайная, как данио, или теже неоны, так не делают - покупают штук 5.

Коридоросов не надо столько. Это они кажутся маленькими, а когда вырастюат вполне как спичечный коробок, даже больше, хватит одного. Лучше купите акантафтальмусов - уних поведение интереснее.

А на счет уживчивости - точно сказать не могу. Но неоны самые безобидные рыбы из мелких, данио, конечно, могут их позаклевывать, так что я бы не советовал их совмещать.

Мой вам совет, зайдите в любой книжный магазин, найдите книгу про рыб с картинками и пролистайте. Или даже в интернете посмотрите рыб, вам понравится еще что - то обязательно. Пролистайте каждую заклаюку в каталоге аква шопа http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/351, там много чего хорошего есть. Просто если вы сейчас купите все население сразу, то потом, если вам понравится еще что- то будет уже некуда сожать и будет обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных