Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Джи

Отличия

Рекомендуемые сообщения

Чем отличаются внешние и внутренние фильтры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное ( основополагающее, словообразующее, кардинальное, взаимоисключающее) отличие в месте расположнния . Внутренние , как правило, ставятся внутри аквариума, внешние, соответственно, снаружи. ИМХО есть ещё отличия (внешние обеспечивают биофильтрацию, не занимают место внутри аквариума, менее шумные по причине нахождения, как правило в тумбочке, к ним можно подсоединить УФ стерилизатор, их реже надо чистить), но они непринципиальны. Зато внутренние стОят дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Внешний все же лучше - пока внутренний досташешь для чистки вся шняга по аквасу разлетается.Да и эффективность по большей части внутреннего только от механических частиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со всеми ответами. Добавлю лишь, что вобще лучше исходить из литража аквариум. Если не золотые рыбы, как население, и нет перенаселения, то в объем от 50-100 вполне пойдет внутренний. Объем больше - лучше внешний. Но для каждого свое - многие могут не согласиться с моей точкой зрения.

И еще решайте: что лучше видеть внутри аквариума - черную коробку или шланг от заборника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чем отличаются внешние и внутренние фильтры?

А как насчет третьего варианта? Промежуточного? Навесной внешний фильтр? Вешается на заднюю стенку, есть мощные, недорог и в зависимости от типа существуют с очень качественными катриджами, в том числе обеспечивают и биоочистку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А об этом варианте не спрашивали. Иначе я бы и его непременно отрекламировл. Если ув. Джи интересно, могу...

Блин, не могу удержаться... :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А об этом варианте не спрашивали. Иначе я бы и его непременно отрекламировл. Если ув. Джи интересно, могу...

Блин, не могу удержаться... :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

:lol::lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет третьего варианта? Промежуточного? Навесной внешний фильтр? Вешается на заднюю стенку, есть мощные, недорог и в зависимости от типа существуют с очень качественными катриджами, в том числе обеспечивают и биоочистку. :)

на самом деле это, как мне представляется, наименее эффективный вариант, поскольку они довольно небольшие, имеют низкую производительность, да и серьезно говорить о биологической фильтрации там как-то не серьезно, по причине объемов субстрата и потока воды, по крайней мере по сравнению с внутренними и тем более внешними.

кроме того, существуют например ювелевские внутренние фильтры, которые вроде как обеспечивают вполне приличную фильтрацию, в том числе и биологическую...

 

А можно еще и эйр лифтные фильтры вспомнить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей! Вам видимо не приходилось видеть такие , большие и мощные...У Меня специально для 200литров, там две канистры--очень мощный..Конечно -хороший внешник-это лучше,но и цена, которую не каждый может себе позволить...Внутренние-в Моём понимании , годяться больше для перемешивания воды и слегка механически фильтруют...Я говорю о фильтрах от хороших производителей, что уж говорить о китайских и др...К сожалению-коробку выбросил ,а в инструкции технических характеристик -нет...Только пожизненая гарантия..Фильтруещего субстрата и субстрата для бактерий -меньше ,чем у большого внешника -спорить не буду...Но при хорошем уходе за банкой и регулярной замене катриджей--приличная отдача на потраченные (не большие) деньги! Я вполне серьёзно.. :) Вот Вы говорите небольшие--Мой пол метра в длину.. Сейчас специально нашел каталог и прочел--400 галлонов в час..Это около 1500литров в час..В 200литровом...Семь с половиной обьёмов... :D .Он регулируемый, можно увеличить и уменьшить количество обьёмов в час..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей! Вам видимо не приходилось видеть такие , большие и мощные...У Меня специально для 200литров, там две канистры--очень мощный..Конечно -хороший внешник-это лучше,но и цена, которую не каждый может себе позволить...Внутренние-в Моём понимании , годяться больше для перемешивания воды и слегка механически фильтруют...Я говорю о фильтрах от хороших производителей, что уж говорить о китайских и др...К сожалению-коробку выбросил ,а в инструкции технических характеристик -нет...Только пожизненая гарантия..Фильтруещего субстрата и субстрата для бактерий -меньше ,чем у большого внешника -спорить не буду...Но при хорошем уходе за банкой и регулярной замене катриджей--приличная отдача на потраченные (не большие) деньги! Я вполне серьёзно.. :) Вот Вы говорите небольшие--Мой пол метра в длину.. Сейчас специально нашел каталог и прочел--400 галлонов в час..Это около 1500литров в час..В 200литровом...Семь с половиной обьёмов... :D .Он регулируемый, можно увеличить и уменьшить количество обьёмов в час..

да... оригинальный фильтр... а объемы??? на чем он держится? будет возможность фотографию выложите.

У нас я таких точно не видел, может не искал специально, но на глаза не попадались а в ширину и глубину сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, тема хоть и повернула, но в конструктивное русло. А то взрослые дядьки, а обсуждаем детские (в хорошем смысле) вопросы, причём с умным видом профессорско-преподавательского состава... :);)

Абсолютео согласен с Лёшей Рыбкиным (привет!). Если бы у меня не валялась куча внутренников, сейчас купил бы навесной. Но поскольку пользуюсь внешними, оно мне вообще без надобности. ИМХО Навесной фильтр - это уже не внутренний, но ещё не внешний. То есть золотая середина. При ограниченности в средствах на хобби - само то.

Вот вам ссылка. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1310 Цена - 26$, что сопоставимо с ценой внутреннего (самый маленький из линейки стоит 20 $).

А вот вообще смешная цена, правда китаец. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=726

То же самое видел в Аквалого. Не поленитесь, зайдите и посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, тема хоть и повернула, но в конструктивное русло. А то взрослые дядьки, а обсуждаем детские (в хорошем смысле) вопросы, причём с умным видом профессорско-преподавательского состава... :);)

Абсолютео согласен с Лёшей Рыбкиным (привет!). Если бы у меня не валялась куча внутренников, сейчас купил бы навесной. Но поскольку пользуюсь внешними, оно мне вообще без надобности. ИМХО Навесной фильтр - это уже не внутренний, но ещё не внешний. То есть золотая середина. При ограниченности в средствах на хобби - само то.

Вот вам ссылка. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1310 Цена - 26$, что сопоставимо с ценой внутреннего (самый маленький из линейки стоит 20 $).

А вот вообще смешная цена, правда китаец. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=726

То же самое видел в Аквалого. Не поленитесь, зайдите и посмотрите.

вторая ссылка больше похожа на правду, - больший объем меньшая производительность, как и должно быть.

 

а про внутренние и навесные фильтры - в первую очередь представляется весьма не эстетичным. специально для этого вырезал нормально работающий juwel- вский фильтр из rio 300/

ну а навесные это дополнительная нагрузка на стекло, которая неизвестно как и чем аукнется

+ шум от них будет так как водопад он и есть водопад...

Если я не прав, прошу меня поправить, т.к. исхожу из теоретических соображений и практикой использования таких устройств не обладаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята вообще не понимаю . о чем мы здесь спорим . Цена на внешники тетры очень даже приемлима . А с навесными , на мой взгляд , одни проблемы ... Нужно врезаться в крышку , обязательно должно быть пространство рядом с аквой , потом стоит такая вот дура на всеобщем обозрении , те же заборы и выбросы , которые спрятать на середине банки достаточно проблематично . Можно еще продолжить , например эффективность фильтрации, шум при работе , зависимость от уровня воды и так далее.

Мне кажется что Леша пользует их по той причине . потому что внешники не распространены в Америке , там как раз народ пользует вовсю такие системы фильтрации. Я прав Леш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята вообще не понимаю . о чем мы здесь спорим . Цена на внешники тетры очень даже приемлима . А с навесными , на мой взгляд , одни проблемы ... Нужно врезаться в крышку , обязательно должно быть пространство рядом с аквой , потом стоит такая вот дура на всеобщем обозрении , те же заборы и выбросы , которые спрятать на середине банки достаточно проблематично . Можно еще продолжить , например эффективность фильтрации, шум при работе , зависимость от уровня воды и так далее.

Мне кажется что Леша пользует их по той причине . потому что внешники не распространены в Америке , там как раз народ пользует вовсю такие системы фильтрации. Я прав Леш?

Нет. Я не согласен и вот почему..(кстати -никто не спорит о преимуществах внешних канистр).Во первых--никуда не надо врезаться. Сзади в крышке -по всей длине идет полоса схожая с плиткой шоколада...И можно двумя пальцами отломать столько сегментов , сколько нужно,что бы повесить фильтр...В Америке-продаеться (ИМХО) гораздо больше вариантов и модификаций канистр,чем в любой точке Мира! Поскольку все страны зарабатывают именно на Америке...То , что стоит у Вас рубль,у Нас стоит-5 $...Пространство-нужно..Но и заднее стекло, у Всех нормальных любителей -не прозрачное( то ли пленка,краска, или кусок картона...Что Ты имеешь в виду-когда говоришь про уровень воды? Что хозяин пол года воду не доливал? Навесные -существенно дешевле...Спора тут никакого нет! Если почитать все посты, то и" места под солнцем" давно распределены! Но тут Мы коснулись -стоимости и того аспекта,что к сожалению не каждый может оторвать из бюджета нужную сумму..Да и по поводу маскировки всасывающей трубы...Все аквасы у Меня достаточно густо заросшие ,да и коряги есть большие..Так ,что и проблем визуального характера-режущего глаз нет. За большой куст Эхинодоруса--и ничего не видно..Слав! Я считаю,что проблем никаких нет, спора то же ,все это просто краткий обзор возможных вариантов фильтрации.Конечно,в маленьком аквасе-может и трудно спрятать! И конечно -канистра ,которая стоит в тумбе--лучше,кто спорит? Мне даже кажеться,что после всех высказанных мнений, опять поднимать полемику-по этой теме, мягко говоря несерьёзно...Я вписался , исключительно из за бюджетности и ответить Андрею(AndrewAA), по поводу разных существующих размеров и мощностей! Короче-сама коробка внешнего навесного-не видна, только спрятать заборную трубку...Но опыт подсказывает,что многие не могут спрятать и обогреватель и тд. С Уважением Дружище Занкл!!!Кстати уже купил билет в Москву! Прилетаю 13 Августа...Жить буду у Нашей знакомой..Заодно,привезу обещанное! Ты знаешь как Меня найти...Улетаю-21 Августа...Лёша.. :lol:Куплю свежую сим карту-вообще будет легко созвониться лично...Вообщем в этот раз похоже пазл сложится!Чай ,бублики и лайм-на Твоей совести, а остальное-на Моей! Да ! И когда Мы говорим "хороший внешник" --Я не имею в виду-Тетровский! Хотя внешне он выглядит хорошо... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, полемику мы развели серьезную... а повод довольно пустяковый...

Как всегда на вскус и цвет..., а тем более кошелек...

главное чтоб работало и выполняло необходимую вункцию, а вот полосок про которые говорит Леша, я в наших аквариумах ни разу не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, полемику мы развели серьезную... а повод довольно пустяковый...

Как всегда на вскус и цвет..., а тем более кошелек...

главное чтоб работало и выполняло необходимую вункцию, а вот полосок про которые говорит Леша, я в наших аквариумах ни разу не видел.

Андрей! Просто развожу руками..У нас-во всех крышках, независимо от производителя--идет такая полоса...Наверное это "Дань" -тупым американцам...А русские-ножовочкой или ножницами по металлу!!!! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А русские-ножовочкой или ножницами по металлу!!!! :D:D:D

За живое...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей! Просто развожу руками..У нас-во всех крышках, независимо от производителя--идет такая полоса...Наверное это "Дань" -тупым американцам...А русские-ножовочкой или ножницами по металлу!!!! :D:D:D

Леш сделай фотку этой чудесной полосы , если возможно . На самом деле все так и обстоит как ты и описал . Проблема в крышках дествительно есть . Возможно , что сами банки "заточены " под такие фильтра , у нас , повторяю, все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! конечно сделаю и выставлю,но не в обиду-в воскресенье,А? Времени всё время не хватает, и кто не знает-Я Отец -одиночка..То есть с раннего утра-подьём ребёнка, потом в школу, прибегаю ,душ , работа, опять дом,уроки и тд...А в воскресенье-сделаю , и выставлю фотку фильтров -для Андрея, навесных -но мощных...Хоть свой вытащу, хоть из каталога просканирую... :) Да , Слав-Твой телефон у меня есть...Я уже свой мобильник разблокировал,теперь он может работать -и в Европе..Так ,что жди звонка или личного появления в Лого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных