Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Blik

Решил выложить фото раков.

Рекомендуемые сообщения

Вот и фотки.

 

.

 

 

..

 

...

 

....

 

...

 

..

post-3498-1179605497_thumb.jpg

post-3498-1179605553_thumb.jpg

post-3498-1179605599_thumb.jpg

post-3498-1179605640_thumb.jpg

post-3498-1179605682_thumb.jpg

post-3498-1179605782_thumb.jpg

post-3498-1179605829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, обалдеть,

но заводить таких зверей, боюсь.

Если заведу их, то они сожрут всё, что у меня есть.

 

с уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Если не ошибаюсь - красные флоридские ?. Интересно - а рыбок они не пытаются пошинковать на ломтики? У меня есть один - синий кубинский рак , только живет в отдельной банке - не решился я его к рыбкам подсадить.Похоже ему не в тягость одиночество - постоянно корректирует ланшафт, когда жрать хочет встает на дыбы и размахивает клешнями .Единственно что мне не нравится - порубил всю растительность на салат , может его организм требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы редкостные. Неужели на рыбу совсем не покушаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красавцы редкостные. Неужели на рыбу совсем не покушаются?

а на растения?)))

 

У меня есть один - синий кубинский рак , только живет в отдельной банке - не решился я его к рыбкам подсадить.Похоже ему не в тягость одиночество - постоянно корректирует ланшафт, когда жрать хочет встает на дыбы и размахивает клешнями

а сколько ему литраф над?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб не трогают вабще.

Растениям пипец. Половину поели, половину посрезали.

Живут в кокосе.(Прорубил вход в кокосе и просерлил небольшие отверстия дрелью для вентиляции).

Один кокос в одном конце аквариума, в нем живет самка. Другой в другом конце, в нем живет самец.

Раки оказались на удивление активными. Думал забьются в укрытия и вылазить будут только ночью. А они часто вылазиют из своих жилищ и ходят по аквариуму. Конешно в кокосах (днем) они проводят 70% времени.

Купил я их для разведения...

Чего-то пока они не думают разводиться...

Крмлю я их кормом для донных рыб(таблетки). Так-же они едят мотыля, хлопья и все, что найдут в грунте. Да и забыл растения еще едят.

Было у меня растение 10см высотой с пушистыми листьями и очень большими жесткими корнями. Корни помоему соизмеримы с растением. Так рак его выкопал! Затем начал есть. Съел он его за 5 дней вместе с корнями. Даже никаких огрызков не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
а на растения?)))

а сколько ему литраф над?:)

Пока сидит один в 15 литрах, но думаю ему маловато - когда разводит усы достает до противоположных стенок банки . Сначала сидел в 8 литрах, полинял и резко подрос , еще раз полиняет - пересажу в емкость побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла пора жатвы:))

Ваши два газонокосильщики еще не работают в полную силу , но это впереди. Вообще очень смело посадить раков в акву с растениями. - скосят все!! и грунт к утру будут перекапывать. так что определитесь раки в отдельном доме или пустыня в акве. (опыт по кубинским ракам)

а существа они весьма интересные:)!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Теремок

Скажите. а могут-ли раки создавать пару если это самец кубинец, а самка красная флоридская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sokol
Вот и фотки.

 

.

..

 

...

 

....

 

...

 

..

А как они с рыбами то уживаются??? В аква лого мне говорили что будут нападать ночью, ятож хотел, но боюсь фронтозам и птерикам не сдобровать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как они с рыбами то уживаются??? В аква лого мне говорили что будут нападать ночью, ятож хотел, но боюсь фронтозам и птерикам не сдобровать!!!!

Рыб вабще не трогают. Этому все удивляются. Я не знаю, может это какой-то особенный вид раков, которые не трогают рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных