Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте обеззараживать живой корм препаратом "Метрогил" (жидким) 20-30 мин. Если давать сразу - можно не промывать (хорошо помогает при кишечных инфекциях), если хранить - тщательно промыть. Пробую этот метод 3 недели на молодняке. Пока всё ОК. Метод подсказали на одном из форумов, много положительных отзывов. Отрицательных пока не было. Если будут проколы - дам знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто прополоскать в этой жижке? Там аннотация есть?

Спасибо, ценная инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит меня автор топика и модераторы, но считаю правильным процитировать автора. От всех передам ему спасибо.Аннотация к человеческим лекарствам должна быть всегда.

1 литр трубочника без воды заливаете 100 мл. метрогила. Трубочник оченьхорошо сразу перемешивается в нем. Можно отдельные порции заливать метрогилом. Трубочник в себя больше чем надо метрогила не возьмет. Также можно обрабатывать и мотыль свежий. Для лечения рыбы можно настаивать мороженный мотыль на метрогиле.

Только обеззараженный живой трубочник и мотыль нужно через 20-30 минут промыть водой, в том случае, если в данный момент он не будет скормлен а будет лежать на сохранении,а тот который сразу будет скармливаться, хоть живой хоть мороженный, просто сливаете с него метрогил и можете давать без промывки. Мною замечено, что у рыб с нарушением пищеварения также от обработанного корма метрогилом быстро восстанавливается нормальный стул, не говоря уже за другие болезни. Конечно без надобности кормить не промытым от метрогила кормом постоянно не нужно,только когда болеют, хоть и побочных эффектов я за долгое время ни на ком не видал. Промывать трубочник и мотыль в основном нужно для самого же мотыля и трубочника, так как в метрогиле он долго храниться не будет а здохнет. А тот что скармливается, можно не промывать, для рыбы вреда не будет. Но не забывайте, что долго не промытый нельзя давать в аквариум, так как метрогил будет накапливаться в аквариумной воде, а это плохо для полезных бактерий в аквариуме, и для растений. Я не промытый трубочник или мотыль даю рыбе в случае подозрения какой либо болезни в течение недели, или для профилактики, если вижу что у рыб что то с расстройством желудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных