Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Гость maxim

Насыпали камней в аквариум, которых насобирали в отпуске на чёрном море. Вода стала белой и мутной. Рыбы вроде живые. Как это отразиться на них и как "справиться" с водой? Помогите. Очень не хочется всё это вытаскивать, потомучто очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю--конечно вода! Прочтите повнимательней---Морской песок( промытый или нет-не имеет значения) ,ракушки, камни--явно морского происхождения.....

Цитата от Лёши Рыбкина.

 

Тема где это мельком рассматривалось находится чуть ниже называется "Грунт".

Посетители начали дискуссию с обычного песка, задели мимоходом ваш вопрос и углубились в изучение драг. металлов :lol:

Но Лёша прав!!!

Скорее всего (если отбросить другие возможные причины) виноваты во всём камни.

Но не буду спорить, можно предположить что камни были просто плохо промыты и муть имеет чисто механическое происхождение и через пару дней осядет (однако я сомневаюсь в этом, скорее всего происходит выделение или растворение каких-либо составляющих).

Если же до этого было всё нормально, то имеет смысл просто удалить подозрительный грунт.

 

Попробуйте измерить параметры и опишите ваш аквариум, возможно более опытные люди сразу подскажут вам решение вашей проблемы.

 

с уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость maxim

сейча аквариум представляет из себя просто коричневую лужу.

Провёл эксперимент, положил пару камней в банку с водопроводной водой, постояла неделю - вода чистейшая. Провёл пока только первый тест. Вода из под крана PH - 5, и в аквариуме тоже!!! Померили у знакомого в этом-же районе (через дорогу дом) - PH - 8.2. Вроде это какой-то бред (я новичок, но помойму такой воды в природе нет) Сдохли лабео и пара сомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
сейча аквариум представляет из себя просто коричневую лужу.

Провёл эксперимент, положил пару камней в банку с водопроводной водой, постояла неделю - вода чистейшая. Провёл пока только первый тест. Вода из под крана PH - 5, и в аквариуме тоже!!! Померили у знакомого в этом-же районе (через дорогу дом) - PH - 8.2. Вроде это какой-то бред (я новичок, но помойму такой воды в природе нет) Сдохли лабео и пара сомов.

 

Скорее всего вода из под крана с рН 5 бред. Для морской воды рН 8.2- 8.4 норма , что то у ВАС с тестом .Морские камни надо было хорошенько промыть на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за тесты у вас? Срок годности там, правильное хранение. Очень маловероятно в городском водопроводе pH 5. Это у дистилята такие показатели или в торфяниках. Ещё хорошо бы жёсткость померять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пару недель назад наложил комней морских в аквариум. Сестра со средиземного привезла подарочек. Положил их в кострюлю и пару раз сливал, заливал горячей водой. Через два дня положил в аквариум - все нормально. Не мути, не изменения цвета воды - ничего, даже коридорас альбинос теперь на них валяется иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже год лежат камни с Кубы и черного моря и ничего.Вода никак не дала о себе знать.Вроде все живи-здоровы.Просто хорошенечко прочистила щеткой и прокипятила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это мой грунт в аквасе...Точнее будет сказать мелкие камушки...Промыл горячей водой и в аквас...Все в порядке!Собирал их на Балтике у нас :)

 

i-122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шварц! перестаньте дразнить!!!!!....... :(:):DТема про грунт, а Вы красавцев своих выставляете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие рыбы великолепные-))))))))))))))))) а можно вопрос не по теме ? как называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще сколько литров в вашем аквариуме, не маленький, наверное, и сколько рыбок у вас там живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных