Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость AnGeL

Аквариум с петушком

Рекомендуемые сообщения

Гость AnGeL

Вот такой у меня аквариум...Только вчера заселила)post-2792-1179045569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с обновой. Три "заметки" на полях.

1. Петуху больше растений нужно.

2. Температура у вас там какая? Я просто не увидел обогревателя.

3. Дизайн не комментирую, я больше люблю мотивы близкие к природным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрация петуху не нужна, её можно убрать.

 

Нужно больше растений, в том числе и плавающих. Нужен обогреватель - обязательно!

 

Вообще петуху было бы уютнее в баночке с нормальным грунтом, растениями, коряжкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Итог:нужна трава,обогреватель,коряга...Ну если влезет коряга)))Аэрацию убрала.температура вроде в норме:26-27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Блеска много, травы мало ))))

Это я любя :D

Мило , очень даже . Как дитя создавало . Кстати вообще можно без травы обойтись и продолжить в ом же стиле , как оформлено дно аквариума . Идея сама по себе интересная , но или трава или креатив . Я бы подался в последенее ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно сделать такой мини дворец...Золото там, брюлики, камушки, ракушки...

Надоели коряги и трава :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Мило , очень даже . Как дитя создавало . Кстати вообще можно без травы обойтись и продолжить в ом же стиле , как оформлено дно аквариума . Идея сама по себе интересная , но или трава или креатив . Я бы подался в последенее ....

да,действительно,дитя)))ну я уже подсадила травки)))а там посмотрим,что дальше делать буду)))

 

можно сделать такой мини дворец...Золото там, брюлики, камушки, ракушки...

Надоели коряги и трава :)

А ведь хорошая идея...Здорово))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласе с Димой . может стоит попробовать ? Ведь было оформление . на сайте висит с колбами . прикольно получилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я уже подсадила травки)))а там посмотрим,что дальше делать буду)))

 

Красиво, правда :)

 

а можно фотку с уже подсаженной травкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
ну я уже подсадила травки)))а там посмотрим,что дальше делать буду)))

 

Красиво, правда :)

 

а можно фотку с уже подсаженной травкой :)

После работы сфоткаю его и обязательно пришлю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
post-2792-1179156729_thumb.jpg Ну вот...что то такое непонятное получилось,времени мало...Но это я доработаю)А вот пока вид такой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

post-2792-1179157373_thumb.jpg

Воть...А это мой старый аквариум)В том же стиле...Ну вот нравится мне блестяшки :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот нравится мне блестяшки :P

Да кто ж против-то. Я думаю, что все здесь как раз потому что нравится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый получше стал намного. Поздравляю :) Петух хорош!!!

И старый камнями блестящими закидала! :) Макрогнаты отрихтуют! :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Новый получше стал намного. Поздравляю :) Петух хорош!!!

И старый камнями блестящими закидала! :) Макрогнаты отрихтуют! :):):)

Я пока там все переставляла,чуть макрика не придавила...перепугалась...Но вроде оба живы)))А петух достал курицу,она прячется и сидит не шевелясь у поверхности в траве...зато он такой распушенный,красивый плавает вокруг нее)))Красота неописуемая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А петух достал курицу,она прячется и сидит не шевелясь у поверхности в траве...зато он такой распушенный,красивый плавает вокруг нее)))Красота неописуемая)))

 

А он её и убить может...в порыве страсти...для этого и нужны растения - коряги - чтобы она спряталась.

 

Конечно, всем разное оформление аквариума нравится...но петух бы лучше смотрелся на фоне растений - а тут стекляшки затмевают его красоту.

 

Да и неуютно ему без плавающих растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Посмотрим,может и уберу...а растения есть на поверхности,просто видимо их на фото не очень видно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Забавно, мой петушок то же в декоре со стекляшками :D

 

Аэрация петуху не нужна, её можно убрать.

 

Нужно больше растений, в том числе и плавающих. Нужен обогреватель - обязательно!

 

Вообще петуху было бы уютнее в баночке с нормальным грунтом, растениями, коряжкой....

Я аэрацию сначала не ставила, а потом недели через 2 у меня появилась тоненькая пленка, прочитав на форуме пост о том, что аэрация помогает в таком случае - я её вернула.

post-5257-1191416366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Красивый какой))А он один живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada
Красивый какой))А он один живет?

Я его обожаю – иногда кажется, что он умный. Жил сперва с данюшками и каридорасами, но одним не прекрасным утром я заметила, что глаз и одной даньки и одного сомика выклеван :( , в тот же день петька был отсажен в отдельный аквариум к золотой самочке анциструсу. Она с ним нашла общий язык - как только он к ней подплывает - сразу хвостом дергает и уматывает, любит сидеть на камне внутри - он туда и не заплывает. Вот уже месяц живут. А мои «селедочки» (рыбки без глазиков) живы и здоровы в другом аквариуме. Вот такая голливудская история <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Я его обожаю – иногда кажется, что он умный. Жил сперва с данюшками и каридорасами, но одним не прекрасным утром я заметила, что глаз и одной даньки и одного сомика выклеван :( , в тот же день петька был отсажен в отдельный аквариум к золотой самочке анциструсу. Она с ним нашла общий язык - как только он к ней подплывает - сразу хвостом дергает и уматывает, любит сидеть на камне внутри - он туда и не заплывает. Вот уже месяц живут. А мои «селедочки» (рыбки без глазиков) живы и здоровы в другом аквариуме. Вот такая голливудская история <_< .

Надо ж,какая история))у мя раньше отдельно жили,но как размножаться начали,я их в общий отсадила и больше не возвращала,никого не трогают,да и их тож))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных