Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Я уверен, что большинство людей имеющих у себя аквариум,

хочет добиться уровня мастерства признанных

метров (плох тот солдат который не хочет стать генералом :) )

Но зачастую они просто стесняются (или не хотят :( ) выставить свой аквариум на всеобщее

обозрение.

Можно сколько угодно рассматривать красивые фотографии и мечтать,

но практический совет и помощь особенно в области дизайна и

оформления аквариума поможет всем подняться хотя бы на одну ступеньку выше.

 

Просто покажите свой аквариум.

 

с уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень правильные и своевременные слова . Есть повод задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех,

 

на данный момент на форуме есть три подобных темы.

1. конкурсная тема (отдельный респект модераторам).

2. ПРЕСНОВОДНЫЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого > Новое и интересное в пресноводной аквариумистике>Мой аквариум

3. моя тема в области дизайна аквариуиа

 

Спасибо ZANKL за поддержку :) .

 

Не хочу чтобы моя тема N3 конкурировала с темой N2 :o .

Но посетители удивительно пассивны.

Я зарегистрирован под номером 3 505.

Это значит есть ещё 3 504 человека искренне увлекающихся аквариумистикой.

Неужели наш коллективный разум не даст достойного ответа Amano и им подобным :lol: .

На всевозможных конкурсах появляется всё больше "наших", может быть наши идеи и предложения помогут им стать законодателями мод в аквариумистике.

 

в качестве затравки предлагаю три фото моего аквариума.

фото 2006

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?act...um&album=28

 

с уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка Амано в том, что у него есть производственные мощности. Его дизайн красивый (очень), но неизвестно сколько он живет. Ваш аквариум очень симпатичный! Единственное, что мне не нравится - это фон. И кто у вас там сверху плавает? Ну очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно просто на "ты" или просто Мартин,

http://www.aquafish-books.narod.ru/ilyin/clupei.htm

 

Конечно держать этих зверей с неонами просто безрассудство,

но они очень чётко разделили аквариум

нижние две трети принадлежат неонам,

верхняя треть бабочкам (у меня их три)

Если неон нарушает границу, он очень рискует быть сьеденым, бросок бабочки молниеносен.

 

Но до сих пор они чётко соблюдают статус кво.

Жертв ещё не было.

Что касается мух, мотыльков, муравьёв ... исход только один, быть съеденным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

"нечего сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать" :lol: (цитата из кинофильма :P )

 

Ведь речь идёт не об моём аквариуме,

Нужно просто найти тему, найти идею, найти ...

Именно поэтому я и обращаюсь к вам!!!

И пытаюсь вызвать всех посетителей форума на дискуссию.

Какая разница как долго живут композиции от Amano и какие у него производственные мощности.

Но неужели мы сообща не сможем его переплюнуть?

Это трудно, но это не невозможно

 

смотрите также: http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...ic=61&st=20

С уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея такова : есть проф. подход и любительский. Амано молодец, соединил оба так , что всем интересно и профи и любителям .

Есть ли новые идеи , у меня хотя бы ? Есть конечно .... Что мешает ? Да ничего , нужно только желание , остальное все оправдания. посмотрите на Ужика с Украины - выступил ,и в последний раз вроде удачно . Так- то вот ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

По-моему,очень красиво сделано...Хотелось бы достигнуть такого же уровня...С растениями проблема,макрогнатусы выкапывают...Поэтому аквас пустой какой-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коммисар Мэгрэ к Занклу! Славочка! Ты сам с собой разрабатываешь эту Тему? Уж лучше обратился к Пиранье! Гумманизм! Болезнь за дело -общее ! Всё понятно, Но путь , для старожилов- как говорил Станиславкий--НЕ ВЕРЮ...

Амано-Это Индустрия и плюс Коллосальный Маркетинг! Аквалого- на сегодня-это не потянет! Поэтому обьясни этому Скотланд Ярдовцу- Как говорил Козьма Прутков! Закрой Фонтан!!!! :( Не в обиду -лично к Мартину Идену!!!! :lol: (это комплимент) -Для тех кто не читал Джека Лондона!!!

 

За неимением поблизости моря топиться будем в собственных аквариумах ;) , Для тех кто читал Джека Лондона!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее замечание перед закрытием фонтана.

 

Конкурировать с Amano как с бизнесс-индустрией смысла нет :angry: .

Но конкурировать с ним как с художником - можно и даже нужно.

 

У вас полно идей, но нет времени для их реализации... Сколько новичков обращается к вам с вопросами :"Помогите с дизайном!"? Вот это именно те люди, которые готовы воплотить ваши идеи в жизнь.

 

Специально для Л.Рыбкина,

У вас таже самая проблема как и у Мартина Идена, затратив огромное количество усилий наконец-то пробились наверх, и оказалось что вам этого всего не нужно. Типичная трагедия индивидуалиста.

Наверное этим и обьясняется ваш скептицизм и агрессивность.

 

с уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее замечание перед закрытием фонтана.

 

Конкурировать с Amano как с бизнесс-индустрией смысла нет :angry: .

Но конкурировать с ним как с художником - можно и даже нужно.

 

У вас полно идей, но нет времени для их реализации... Сколько новичков обращается к вам с вопросами :"Помогите с дизайном!"? Вот это именно те люди, которые готовы воплотить ваши идеи в жизнь.

 

Специально для Л.Рыбкина,

У вас таже самая проблема как и у Мартина Идена, затратив огромное количество усилий наконец-то пробились наверх, и оказалось что вам этого всего не нужно. Типичная трагедия индивидуалиста.

Наверное этим и обьясняется ваш скептицизм и агрессивность.

 

с уважением

Мартин Бек

Уважаемый Мартин! Скептицизм в науке-здоровая вещь!!! А агрессивность- если таковая и присутствует-- То нисколько не против Вас -лично! Хотя ход Ваших умозаключений-Мне Нравится! И "закрыть фонтан" --Я использовал,не против Вас Лично...Просто Вы должны - Отчетливо понимать, Что за Амано-стоят уже люди ,которые вложили свои деньги...А ваше идеалистическое понимание--Только -приветствуется!!! Вообщем если будет желание-продолжим!!! Не забывайте--Всё это ,бизнесс! :D

 

Мартин! Я уезжаю на недельку в Совдепию! Может и буду заходить , но предлагаю-полемику продолжить! Поверьте,Я как один из "Старожилов" - только Рад , когда приходит - Умный и Интересный Собеседник!!!! :D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный экземпляр нимфеи!

У меня подход не профессиональный, мне нравиться и цвет грунта тоже, очень чистенький и аккуратненький :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мартин! Я уезжаю на недельку в Совдепию!

 

Лёша, не будите во мне коммуниста!

 

:P:D:P:D:P:D:P:D:P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех,

 

пробовал выставить видео но что-то не получается :( , (может кто подскажет как, размер 6 метров), пришлось нарезать фотографии. ЗА КАЧЕСТВО ПРОШУ НЕ РУГАТЬ.

год сьёмки примерно 2001 начало 2002.

Один из многочисленных моих экспериментов, пытался обьединить одновременно аквариум и палюдариум :D, как говорится - отрицательный результат - это тоже результат.

 

Основная проблема у меня, как я сейчас понимаю, это был свет. Всё что было над водой росло и размножалось, всё что было под водой очень быстро деградировало.

Тогда я просто понятия не имел, что существуют какие-то другие лампы и способы решения этой проблемы.

Поступил очень просто, заселил полный аквариум скаляриями и на этом успокоился.

Примерно через полгода этот эксперимент свернул.

 

Как вы думаете можно найти решение этой проблемы, как можно обьединить необьединимое, то есть аквариум в чистом виде и палюдариум (в этом же помещении так же должны нормально жить люди). Естественно не забывая, что это должно быть не только жизнеспособно но и красиво.

1.bmp

4.bmp

5.bmp

 

с уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо dim

читаю, сказать пока нечего.

Наружу только одни эмоции.

Требуется время чтобы привести мысли в порядок :D

 

с уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там все интересно, но я бы не так увлекался отсутствием оборудования. На мой взгляд перемешивать воду все-таки немного нужно. А так очень даже. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех

Сфотографировал моих рыб-бабочeк (Pantonodonoidei)

(или одну из трёх).

Пришлось здорово попотеть, у них полный контроль того, что происходит над поверхностью воды,

малейшее движение и ... на фотографии видно только хвост в правом или левом углу.

Но всё равно удалось!.

post-3505-1179336911_thumb.jpg

post-3505-1179337123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну там все интересно, но я бы не так увлекался отсутствием оборудования. На мой взгляд перемешивать воду все-таки немного нужно. А так очень даже. :rolleyes:

 

Прочитал, класс :D , самое главное, что это абсолютно противоположно всем общепризнанным методикам.

Честно говоря, я бы не стал рисковать, по крайней мере не стал бы сейчас рисковать, но очень очень хочется рискнуть.

Грунт в "классическом" аквариуме можно рассматривать как константу, он не расворяется в воде, т.е. химически нейтрален. И все проблемы можно решить подменивая воду и приводя все "стандартные" показатели к определённым "стандартным значениям".

Здесь же (т.е. смотри ссылку) всё базируется на личном опыте. Малейшее отклонение вызовет просто необратимую реакцию. И в отличии от "классического" аквариума где можно сделать шаг назад, здесь же придётся начинать всё сначала (в первую очередь выгружая то, что уже лежит в аквариуме). Я уверен, что существует целое множество подводных камней. С которыми новичкам ещё придётся встретиться.

Но я не удивлюсь, если через несколько лет в продаже появится "земля садовая, аквариумная" :) .

 

с уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех,

 

Довольно долго ничего не менял и не мерял в акве.

А сегодня решил померять что там.

рН 7,5

кH 10

No за минимальными границами, не меряется :D

gH 17

 

Температура 30 град. цельсия :o:o:o .

 

Анубиасы и криптокорины затормозились конкретно. Зато пошли в рост кринумы, как на дрожжах, не успеваю обрезать.

В квартире довольно полно комнатных растений, поливаю только аквариумной водой, получается подмениваю каждый день 5 литров и к тому же 25 % раз в две недели. Получается, что течёт из под крана, то же самое и в аквариуме.

 

с уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз Вы так хотите критики, она у нас есть...

Что нам сразу бросается в глаза при взгляде на фото, что мы видим? Лично я - обои... :unsure: Не знаю даже как объяснить... Травка зеленеет, солнышко блестит.... а на заднам плане :blink:

Ну, думаю, для начала хватит. Если критика Вас не раздражает, то продолжение последует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных