Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Fish

Любителям сомов посвящается...

Рекомендуемые сообщения

Миха Афанасьев прислал фотку пангася по исландски... Если уж исландцы знают толк в этих сомах, то куда уж нам, сиротам :)post-157-1178313063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно-пробью в самом большом Русском супермаркете...А то--Крокодилов ,питонов,Моских свинок,черепах--ел, а вот Пангассиусов- нет! Жаль,что поздно запостил...Если найду,то с Широй -баночку ,другую--передам... :P:P:P

Зы: Медведя,кабана,лося и много всякого разного-тоже довелось... :D О - вспомнил, Тиляпию и Солнечных окуней -то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, так это те самые пангасиусы!!! :rolleyes:

А мне эти консервы безумно нравятся, часто их ем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю под ТМ анчоусы закатывать гупарей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А, так это те самые пангасиусы!!! :rolleyes:

А мне эти консервы безумно нравятся, часто их ем!

Кстати, когда пытался найти в инете описание этого чудного сома, мне только консервы и попадались, да предложения купить мороженное филе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кушал...

post-345-1179014880_thumb.jpg

В том магазине кстати и филе тиляпии есть, я сперва ко всему этому скептичесски отнёся,

затем когда увидел тиляпию тушками- уверовал.

Только она там называется--- ТИЛАПИЯ. ГЫ :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я кушал...

post-345-1179014880_thumb.jpg

В том магазине кстати и филе тиляпии есть, я сперва ко всему этому скептичесски отнёся,

затем когда увидел тиляпию тушками- уверовал.

Только она там называется--- ТИЛАПИЯ. ГЫ :lol:

Данька! Тиляпия,уже давно промышленная рыба! Даже до Моей эммиграции,её разводили в теплообменных бассейнах,на шахтах Украины! А сейчас Я её ем очень часто-Мясо вкусное,без костей,так что за границей -Тиляпия-Промысловая Рыба! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я собственно знаю.

Просто не часто встретишь её на прилавках...

У нас. :)

Вроде как наша держава всегда отличалась своим весьма сильным рыбным промыслом.

А тут такое разнообразие импортируемых видов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да я собственно знаю.

Просто не часто встретишь её на прилавках...

У нас. :)

Вроде как наша держава всегда отличалась своим весьма сильным рыбным промыслом.

А тут такое разнообразие импортируемых видов!

На прошлой неделе лопал с удовольствием ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой неделе лопал с удовольствием ! :D

ТилАпию :D:D:D

или пангасья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так пангасиус это тоже промысловая рыба в Таиланде, тем более они там ростут до размеров реальных акул, самым вкусным и легким в разведении вроде считается "баса"..... аквариумных рыбок точно никто не закатывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, вон макрогнатусов жрут вовсю :blink: дело понятное что не в аквариуме ловили, а в сточной канаве, а все равно жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

река Меконг-сточная канава?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею подозрение, вы на меконгского сома намекаете? Кстати, он не пангассиус, а пангасиодон. А судя по новостям, сточную канаву теперь из нормальных рек делать модно, взять хотя бы тот же Амур, реку с богатейшей фауной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я имею подозрение, вы на меконгского сома намекаете? Кстати, он не пангассиус, а пангасиодон.

ну там не только пангасионодоны (которых кстати сам видел таких в Тайландском зоопарке, рыбы впечатляющие, выпригивают из воды как дельфины и по размеру похожи)

но и небольшие промысловые (хотя догадываюсь последних содержат восновном не в Меконге, а в промысловых прудах (в Таиланде даже креветок в прудах разводят)

и промыслловые вроде имеют размер 0.5-1м и обычно белого цвета

Кстати только что купил филе пангасиуса (замороженное) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, любимых рыб нужно изучить всесторонне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу вам что пресованное филе ппангасиуса-дрянь-сплошной жир, вот когда его в ресторанах готовят это реально одна из самых вкусных рыб, а это филе думаю пресуют из брюшин.. хотя о вкусах конечно не спорят))) кстати прмысловые пангасиусы (те что Баса) внешне похожи на аквариумных, но альбиносов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще будет вопрос про пангасиусов к людям, работающим в аква лого: как вы получаете высокоплавничных пангасиусов? ведь они вроде в природе очень велики и в аквариумах так не растут, как вам удаеться их разводить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не занимаемся разводом пангасей, мы получаем 8-10 см подростков напрямую из-за бугра. А уж в аквариуме что выросло то выросло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish, а за какой срок они вырастают до 25-30 см (L)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Fish, а за какой срок они вырастают до 25-30 см (L)

 

Знаете, у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. С одной стороны - как обычно, чем больше олбъем и интенсивнее кормежка, ну далее понимаете, а с другой - рост часто неравномерен. Лично у меня под наблюдением было 2 банки с большим количеством пангасей, на 500 литров и на 650. Вроде не очень большая разница, но вот в первом они очень долго, около 5 мес, не росли (сажал везде мальков по 8-9 см), потом резкий спурт за 2 месяца до 30 см и полный стоп уже 4 года. В другом аквариуме, битком набитом до кучи цихлидами, те же 5 сомов, как и в первом случае, за 1.5 года равномерно выросли: 2 штуки до 50 см, две до 40 и один до 30. Единственное, во втором варианте кормили на убой, органики было немерено, в первом случае кормление очень аккуратноеи нерегулярное. Видимо, лимитирует все таки не объем, а количество пищи в период интенсивного роста (обычно до полового созревания и переключения гормональной системы организма), а на органику им плевать. В общем, опыты продолжаются, но статистика у меня маловата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish, спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость batty

Доброго время суток все... у меня просьба не по теме... если есть у кого нибудь аквариум "Vision" 260, то не могли бы вы мне сказать его ширину, но не общую, а ширину боковой стенки... очень уж нужен этот размерчик... а то у нас в городе ни в одном магазине этот образец пощупать нельзя....

за ранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to batty: если не ошибаюсь 41см. Спросите в соответствующем разделе, здесь вас мало кто заметит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных