Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
санечка28

лучший внутренний фильтр

Рекомендуемые сообщения

в магазине советуют такой

что думают профи? какие еще есть варианты?

Я бы лучше ювель поставил, думаю в таком наполнитель инородный не добавить(уголь например), , правда у ювеля дурацкий забор воды сверху и вся еда туда эффективно засасываеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в магазине советуют такой

что думают профи? какие еще есть варианты?

Хоть я и не профи, выскажу своё ИМХО :)

Великоват. 8 объёмов в час это слишком... Я в таком объёме использовал Акваэль-3, но хватит и 2. А ещё лучше сразу взять внешник, аквас и так небольшой, ещё и фильтр внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть я и не профи, выскажу своё ИМХО :)

Великоват. 8 объёмов в час это слишком... Я в таком объёме использовал Акваэль-3, но хватит и 2. А ещё лучше сразу взять внешник, аквас и так небольшой, ещё и фильтр внутри...

внешник отпадает к сожалению,ставить его совсем некуда:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о навесном не задумывались? Тот же внутренний, только снаружи висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно нежизнеспособный фильтр ( навесной конечно) .

1. установка подразумевает под собой переделку крышки

2. часто завоздушивается.

3. так как стоит без крышки , увеличивается испарение воды , следствие выход фильтра из строя ( зависит от уровня воды)

4. по производительности и объему не идет ни в какое сравнение с внешниками

5. конечно дизайн, тот еще.

6. шум при работе

 

Хоть я и не профи, выскажу своё ИМХО :)

Великоват. 8 объёмов в час это слишком... Я в таком объёме использовал Акваэль-3, но хватит и 2. А ещё лучше сразу взять внешник, аквас и так небольшой, ещё и фильтр внутри...

Не забывайте что поляки занижают производительность своего оборудования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. zankl!

Не всё так плохо в навесных фильтрах. Если б нежизнеспособный был, уже давно бы с производства сняли. У любого типа фильтров есть +/-. На каждый Ваш аргумент можно найти контраргумент. Пусть санечка28 рассмотрит и этот вариант. Кстати у многих производителей они есть в модельном ряду. Можно выбрать вполне достойный.

"Не забывайте что поляки занижают производительность своего оборудования"

Не забыл, поэтому и стоял у меня 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ув. zankl!

Не всё так плохо в навесных фильтрах. Если б нежизнеспособный был, уже давно бы с производства сняли. У любого типа фильтров есть +/-. На каждый Ваш аргумент можно найти контраргумент. Пусть санечка28 рассмотрит и этот вариант. Кстати у многих производителей они есть в модельном ряду. Можно выбрать вполне достойный.

"Не забывайте что поляки занижают производительность своего оборудования"

Не забыл, поэтому и стоял у меня 3.

спасибо,я пока еще в процессе выбора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно нежизнеспособный фильтр ( навесной конечно) .

1. установка подразумевает под собой переделку крышки

2. часто завоздушивается.

3. так как стоит без крышки , увеличивается испарение воды , следствие выход фильтра из строя ( зависит от уровня воды)

4. по производительности и объему не идет ни в какое сравнение с внешниками

5. конечно дизайн, тот еще.

6. шум при работе

Не забывайте что поляки занижают производительность своего оборудования

 

а как же хорошая аэрация воды? :)

 

хотя конечно объемы субстрата не позволяют наладить в нем серьезную фильтрация...

пожалуй его стоит использовать только как дополнительный.

 

хотя некоторые умудряются положить в него био субстрат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего купить сразу укомплектованный аквариум Juwel. В нем стоит подходящий фильтр. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всего купить сразу укомплектованный аквариум Juwel. В нем стоит подходящий фильтр. :)

аквариума то есть ,фильтр нужен :) еще слышала многие его оттуда(из Juwel) все равно снимают и ставят другой фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самой аквариум Juwel и фильтром Я довольна :)

Ну а если аквариум есть попробуй EHEIM (Германия) тоже хорошие фильтры или Aquarium Systems (Италия) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Считается, что фильтр должен прокачивать от 1 до 3-5 объемов аквариума в час, то есть если у Вас аквариум объёмом 300 л, то производительность фильтра, которым Вы должны оборудовать аквариум должна составлять соответственно от 300 до 1200 л/ч. Такой разброс в оценках( от1 до 3-5 обьемов ) зависит от ряда факторов, например: от объёма и конфигурации аквариума, от вида растительности, от вида и плотности посадки рыб и ряда других параметров. Следует отметить, что производительность фильтра, измеряемая в л/ч, заявленная изготовителем не всегда ясна и понятна. Производитель не сообщает о методике измерения этой характеристики , в таких данных, как правило, не учитываются гидродинамические потери в шлангах и сочленениях системы, не говорится о плотности укладки различного фильтровального материала и т.д. Поэтому, к такого рода расчетам следует относиться осторожно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Считается, что фильтр должен прокачивать от 1 до 3-5 объемов аквариума в час ... к такого рода расчетам следует относиться осторожно."

а где ссылка на автора?

 

Вообще я ювелевский фильтр удалил скорее из эстетических соображений...

+ так обычно делают когда нужно много фильтрации и ставят несколько канистр. в такой ситуации штатный можно перевести на механическую фильтрацию, а можно и удалить вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как родной фильтр загнулся (JUWEL) я купила EHEIM 2210 http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=338. Я довольна. Рыбы тоже :)

Единственное о чем жалею - нужно все-таки было брать внешник. Все равно внутренний фильтр занимает место, да и общий вид не украшает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть попробуете найти место для внешника? К примеру, поставить его на пол.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть попробуете найти место для внешника? К примеру, поставить его на пол.:)

не подходит мне внешник! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вы читать не умеете? :) не подходит мне внешник!

А фотку аквариума можно поглядеть??? Или напишите где он стоит на тумбе например и т. д.

Я так понял вы внешник не хотите по декоративным причинам, чтоб трубки не торчали????

А из внутренних Акваэль берите, но любой внутренник декорировать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А из внутренних Акваэль берите, но любой внутренник декорировать придется.

Акваэль - ерундень полная! Только не его. Лучше уж Китай с дожевалочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Акваэль - ерундень полная! Только не его. Лучше уж Китай с дожевалочкой.

Не факт, у меня фан 3 стоит фурычит полгода без вопросов?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт, у меня фан 3 стоит фурычит полгода без вопросов?????

По сроку службы о качестве оборудования не судят. Это одна из многих составляющих. У меня самое разное оборудование (что Китай, что Германия, что Польша) по 3-5 и более лет работают. И какой из этого вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По сроку службы о качестве оборудования не судят. Это одна из многих составляющих. У меня самое разное оборудование (что Китай, что Германия, что Польша) по 3-5 и более лет работают. И какой из этого вывод?

Извиняюсь конечно, а какой критерий важен для внутреннего фильтра. "Сосет хорошо" поток не ослабевает. Фильтрующий материал доступен. Снимать промывать легко. Чего же боле???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь конечно, а какой критерий важен для внутреннего фильтра. "Сосет хорошо" поток не ослабевает. Фильтрующий материал доступен. Снимать промывать легко. Чего же боле???

АКВАЭЛЬ неплохие фильтры, но есть некоторые тонкости.

1) Самое важное - это снять кожух с фильтрующего материала, очень уж неудачная конструкция (кроме микро, там без кожуха не получится :)), там весь объём воды прокачивается только через одно место в 5-6 кв.см., а не через весь фильтрующий материал.

2) Второе - брать с хорошим запасом и понизить производительность. Дело в том, что слишком большой напор для штатного фильтра, бактерии живущие на нём не справляются (крайне остро проявляется в [1]), для 100 литров троечка в самый раз, если перекрыть на половину. Или как вариант, к двоечке прицепить фильтр от тройки, тока попыхтеть ридётся :) Но двойка + фильтр от тройки выйдут примерно как тройка, так что нет смысла измываться над фильтром, тем самым лишая его гарантии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня Ювелевский достал уже! Регулярно ослабевает напор выбрасываемой воды! Дня 4 работает нормально, а потом почему то затыкается. Губки абсолютно чистые. что происходит не понимаю!!! Начинаешь запускать после чистки - не работает, пока не снимешь крышку и не ткнешь зубочсткой в вентилятор! Потом приходится работающий закрывать и запихивать в гнездо, иначе никак!

Кто нибудь в курсе, новые моторчики продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь в курсе, новые моторчики продаются?

Конечно, в том же Аквалого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных