Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость Shelezkin

Заливка воды из под фильтра?

Рекомендуемые сообщения

Гость Shelezkin

Лет десять назад купил фильтр на холодную воду INSTAPURE 100A, год назад поставил осмос, соответственно первый фильтр у меня валялся без дела. После нескольких замен по 80 литров умучился и решил его приспособить, как считаете будет ли нормально из под него сразу воду заливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за фильтр? От чего очищает? Когда картридж менялся? И ещё множество вопросов... Если такая парная, то меняйте 20 л. через день.

А сколько литров аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shelezkin
Что за фильтр? От чего очищает? Когда картридж менялся? И ещё множество вопросов... Если такая парная, то меняйте 20 л. через день.

А сколько литров аквас?

2-е колбы - механика и уголь, картриджы ессно новые.

Почему 20 через день? Почему не раз в неделю 20-25%?

РИО-400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему 20 через день?

Потому что в неделю получится те же 80 л.

Для Вашего объёма можно менять от 80 до 120 л.(20-30%) в неделю. Вообще частота и объём замен зависит от плотности населения. При стайке неонов (10 шт.) и куче травы в Вашем аквасе можно вообще без замен обойтись :) .

В чём прикол использования фильтра? Его выход стоит над банкой? И каналья рядом? Или желание сделать как лучше? Кстати, кондиционерами пользуетесь?

Кстати, серебра в угле часом нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shelezkin
Потому что в неделю получится те же 80 л.

Для Вашего объёма можно менять от 80 до 120 л.(20-30%) в неделю. Вообще частота и объём замен зависит от плотности населения. При стайке неонов (10 шт.) и куче травы в Вашем аквасе можно вообще без замен обойтись :) .

В чём прикол использования фильтра? Его выход стоит над банкой? И каналья рядом? Или желание сделать как лучше? Кстати, кондиционерами пользуетесь?

Кстати, серебра в угле часом нет?

"менять от 80 до 120 л.(20-30%) в неделю" вот поэтому и решил обзавестись фильтром со шлангом сразу до аквы, чтобы воду не отстаивать, ну и опять же с банками не возиться. Каналья - ?. Желание сделать как лучше тоже присутствует, но в основном это для облегчения ухода. Химией стараюсь не увлекаться. А вот это уместный вопрос на который надо будет узнатьт ответ. А разве присутствие серебра вызывает негатив?

____________

Рио400+Тетра1200

Растений-нет

Аулонакуара - 2

Лабидохромис Фрайберга и желтый - 2 и 3

Меланохромис золотой - 3

Псевдотрофеусов разных - 10

Плекостомус и птеригоплихт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что в неделю получится те же 80 л.

Для Вашего объёма можно менять от 80 до 120 л.(20-30%) в неделю. Вообще частота и объём замен зависит от плотности населения. При стайке неонов (10 шт.) и куче травы в Вашем аквасе можно вообще без замен обойтись :) .

В чём прикол использования фильтра? Его выход стоит над банкой? И каналья рядом? Или желание сделать как лучше? Кстати, кондиционерами пользуетесь?

Кстати, серебра в угле часом нет?

Вообще вызывает недоумение такой ответ Тима... B)

10 штук неонов в 400 литрах ? Это как ? Рыба будет совсем незаметна. Да и потом , неоны хорошо смотрятся большими группами , по 50 100 особей , особенно в таком объеме.

Обойтись без замены воды в травяной банке ? Интересно какая трава будет хорошо расти ... Возможно криптокарины , хотя тож до определенных пределов . И не расти будут а существовать .

Далее о ежедневных подменах ... Зачем усложнять хозяину аквариума жизнь ? Шланг - водопровод _ 20-30 % в неделю ( одноразово ) и все будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
. Каналья - ?.

Имелась ввиду канализация.

Поскольку травы нет, подмены необходимы. ИМХО кондиционер для подготовки воды сильно упрощает уход и позволяет сохранить тёплые семейные отношения. :) .Не испытывайте терпение родни батареей бутылей с отстаивающейся водой. Хотя это аргумент не для всех ;) . И уж никаким отстаиванием Вы не избавитесь от тяжёлых металов.

При использовании фильтра Вы планируете использовать проточный водонагреватель или просто лить холодную воду? Насколько я знаю подобные фильтры должны работать постоянно, а не раз в неделю (могу ошибаться :unsure: ). Серебро в аквасе не есть хорошо. Введите в поиск "серебро", почитайте.

Ув zankl!

Мы ведь не знали о количестве рыб и растений, поэтому я сделал такое абсурдное на Ваш взгляд предположение. А Вы отрицаете вероятность спонтанного равновесия в подобных условиях в течение некоторого времени? Речь, конечно не идёт о годах, но ИМХО осень-зиму просуществовать сможет. Весна, разумеется всё равновесие разрушит (даже картошка в подвале расти начинает :) )

Далее о ежедневных подменах ... Зачем усложнять хозяину аквариума жизнь ?

Мы знаем об авторе только ту инфу, которую он счёл нужным предоставить

После нескольких замен по 80 литров умучился

Если человеку тяжело, я предлагаю способ облегчающий данную процедуру. Ребёнку 10-и лет и 80-летнему старцу 80 л. единоразово могут отозваться...

С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shelezkin

Водонагреватель ставить не планирую, запускаю воду в отсек с нагревателем внутр. фильтра, посоветавшись в фирме где покупал картриджи достаточно сливать воду до заливки чтобы прошла застоявшаяся вода. Серебра в картриджах нет.

Спасибо за ответы, раз никто резко отрицательно к этому не отнесся буду пользовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам заливаю с магистрали через полипропеленовый и угольный фильтры. Никаких проблем не обнаружено - пока... только заливаю через шланг от компрессора, дабы медленнее было, т.к. картриджи расчитаны на определенный литраж в минуту. Рекомендую обратить на это внимание, в противном случае угольный фильтр превращается в плохенький механический...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Водонагреватель ставить не планирую, запускаю воду в отсек с нагревателем

Нагреватель не успеет прогреть такое кол-во воды, если конечно не растянуть процесс заливки на несколько часов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shelezkin

сам заливаю с магистрали через полипропеленовый и угольный фильтры. Никаких проблем не обнаружено - пока... только заливаю через шланг от компрессора, дабы медленнее было, т.к. картриджи расчитаны на определенный литраж в минуту. Рекомендую обратить на это внимание, в противном случае угольный фильтр превращается в плохенький механический...

 

 

О! спасибо, буду иметь ввиду. У меня на конце заливочного шланга краник есть, значит буду уменьшать напор воды принудительно.

 

Нагреватель не успеет прогреть такое кол-во воды, если конечно не растянуть процесс заливки на несколько часов :)

ну это понятно, температура падает на 2-а градуса как показал опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных