Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость maxim

декорации из керамики

Рекомендуемые сообщения

Гость maxim

Хочу заказать декорации из керамики. знакомый художник предлагает сделать полную имитацию коряг, рельефа дна, камней и тп. Причём не глазуровать, что-бы потом это всё обросло мхом и потемнело. При этом - это всё будет по возможности полым изнутри.

Скажите, насколько это полезно для рыб. Главная причина, вес аквариума. 500 литров. Не хочется валить туда камни и много грунта для создания горок, камней и проч. Иначе общий вес будет ужасным, а аквариум в квартире, да ещё и на последнем этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете будет раскачивать? :D Я думаю бояться нечего, тем более, что 500-литровый аквариум весит около 650 кило только с водой и еще 100-150 кг погоды не сделают. А глиняные поделки повредить не должны, хотя смотря какая глина. Вот если спецы зайдут точно скажут, т.к. у меня опыта не очень много, но вреда от глиняных гротов/коряг не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При этом - это всё будет по возможности полым изнутри.

Ну полым -то оно не будет, как минимум, там будет вода. Стоячая. Со всеми последствиями. Обмозговать надо... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя если за декорацией сделать биофильтр, шикарно будет. Но много трудностей ждёт Вас на этом пути:отсутствие застойных зон, возможность обслуживания, реально от 500 л. останется 300-350...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных