Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Гость ivbel

Мутная вода и вопрос про совместимость

Рекомендуемые сообщения

Гость ivbel

Здравствуйте!

У меня небольшой аквариум на 30 литров, в котором живёт 1 маленький телескоп. Вода в аквариуме постоянно мутная, пытался пользоваться tetra clearwater, не помогло. Аквариум стоит чуть меньше месяца. В чем может быть причина? Возможно ли, что просто фильтр не справляется? У меня Aquael fan-mini. Ещё хотелось бы узнать, можно ли подселить ещё какую-нибудь рыбку к телескопу? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

У меня небольшой аквариум на 30 литров, в котором живёт 1 маленький телескоп. Вода в аквариуме постоянно мутная, пытался пользоваться tetra clearwater, не помогло. Аквариум стоит чуть меньше месяца. В чем может быть причина? Возможно ли, что просто фильтр не справляется? У меня Aquael fan-mini. Ещё хотелось бы узнать, можно ли подселить ещё какую-нибудь рыбку к телескопу? Спасибо.

Cкорее всего перекорм, химия тут не поможет. Чем меньше аквариум - тем больше проблем, именно такая зависимость. Равновесие в маленьких банках устанавливается с переменным успехом и очень уязвимо. Пока вода не придет в порядок никого не подселяйте. По Вашей теме будет много мнений типа "30 л и одному телескопу мало". Это так, но куда деваться, все наладится. В качестве примера - в аквариуме моей сестры(30 л) - 2 жемчужинки и сменяемый по мере роста птерик, аквариуму больше двух лет, проблем с качеством воды нет, не пользуем даже компрессор, кислорода хватает за счет флейты фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже живут 2 золотых в 30 литрах..Правда растут медленно...

Вода мутная у вас скорее всего из-за неправильного запуска и неправильного ухода...Как запускали? Как убираетесь в аквариуме? Поскольку и чем кормите?

 

А всё таки каждый желает получить из пол сантиметрового малька громадного карася...

Так что если вы со мной солидарны, то покупайте аквариум побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ivbel
Пока вода не придет в порядок никого не подселяйте.

а кого именно всё-таки посоветуете подселить после решения проблемы?

Вода мутная у вас скорее всего из-за неправильного запуска и неправильного ухода...Как запускали? Как убираетесь в аквариуме? Поскольку и чем кормите?

неправильно запустил это 100%. я это уже понял. проделал всю операцию за два дня: сначала промыл грует, засыпал в аквариум, установил оборудование, а на следующий день налил отстоянную сутки воду, после чего запустил рыбку. растения посадил уже две недели спустя запуска. убираюсь в аквариуме раз в неделю. меняю 30% воды, чищу стенки и фильтр. также добавляю tetra easy balance. кормлю 2-3 раза в день небольшими порциями, т.е. точно в соответствии с инструкциями. корм sera goldy. а можно ли вообще как-то исправить последствия такого запуска? может быть отсадить рыбку в 7-ми литровую ёмкость и проделать процедуру запуска заново? Спасибо всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Телескоп,это одна из самых ранимых рыбок.Его глаза пытаются поранить все ,кому не лень.

Есть печальный опыт.С цихлозомами, лабиринтовыми,крупными барбусами при содержании могут быть проблемы .Можно держать с мелкой живородкой,пока маленький.Потом он ее потрескает. :rolleyes:

А вообще это видовая рыбка.Купите еще телескопчика другой расцветки, и потихоньку приобретайте аквариум побольше.Mini-fan для золотых это мало,нужно как минимум fan 1,а в акву побольше ,

нужен сответствующий объему фильтр.Хорошо бы губку в фильтре иметь крупнопористую,а не

просто поролон.Насчет мути в акве,если крупными хлопьями-это остатки лишнего корма,если муть в

виде тумана -это бактериальная вспышка на органике,не работает биологический фильтр,потихоньку делайте подмены воды,если вода позеленела,уменьшайте свет до предела,но неменьше 5 час

в день ,могут загнуться высшие водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за "высшие водоросли"? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что за "высшие водоросли"? :lol:

Те, которые, выше всех ростут :wacko: слова, слова, господин Слава :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Те, которые, выше всех ростут :wacko: слова, слова, господин Слава :D

:lol::lol::lol::lol:

одобрямс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что за "высшие водоросли"? :lol:

 

Простите,этоя я лихо завернул. ;) Имелось в виду водоросли.(те которые не микро :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,этоя я лихо завернул. ;) Имелось в виду водоросли.(те которые не микро :) )

Очень интересно, а поточнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to: БОТАНИК Вот, думал успокоить народ, мол, что вы в самом деле, ну описка произошла, Ботаник имел в виду растения... Потом посмотрел Ваши личные данные, и думаю,- ну не может, человек увлекающийся микробиологией, путать водоросли с растениями. Поясните пожалуйста, может это мы вас не правильно поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята - не хулиганьте ! Понимаю - иногда хочется , но постарайтесь держать себя в руках и от тем далеко не отдаляться. Тим 16 - дело говорит. B)

GLOCK меня опередил на долю секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята - не хулиганьте ! Понимаю - иногда хочется , но постарайтесь держать себя в руках и от тем далеко не отдаляться. Тим 16 - дело говорит. B)

GLOCK меня опередил на долю секунды.

И тем не менее, Тим прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!Т.к. по существу темы вопросов нет, я из нее выхожу.Всем всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а кого именно всё-таки посоветуете подселить после решения проблемы?

 

неправильно запустил это 100%. я это уже понял. проделал всю операцию за два дня: сначала промыл грует, засыпал в аквариум, установил оборудование, а на следующий день налил отстоянную сутки воду, после чего запустил рыбку. растения посадил уже две недели спустя запуска. убираюсь в аквариуме раз в неделю. меняю 30% воды, чищу стенки и фильтр. также добавляю tetra easy balance. кормлю 2-3 раза в день небольшими порциями, т.е. точно в соответствии с инструкциями. корм sera goldy. а можно ли вообще как-то исправить последствия такого запуска? может быть отсадить рыбку в 7-ми литровую ёмкость и проделать процедуру запуска заново? Спасибо всем за советы.

У мя две банки 1-25л,2-150л.Совет:подменяй воду раз в две недели,рыбу корми раз в два дня если рыба взрослая если малек 1 раз в день.У мя в 25 литрах по этой методе усе ок.Подселить можа пару взрослых ампулярий оч красивые улиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

У меня небольшой аквариум на 30 литров, в котором живёт 1 маленький телескоп. Вода в аквариуме постоянно мутная,

Я думаю дело в знаниях...... у меня, в детской...... стоит пятилитровая банка.............

Креветки, папортник (Микрозориум), улитки............ Ни чего не делаю, иногда правда, доливаю............

PS Ну не грузится фото...... жаль,хотел показать... Внешнего света, или там обогрева ни боже упаси.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
рыбу корми раз в два дня если рыба взрослая если малек 1 раз в день

Это почему же взрослую рыбу чаще надо кормить, можно узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это почему же взрослую рыбу чаще надо кормить, можно узнать?

вы его не правильно поняли, раз в ДВА дня, а малька раз в ОДИН день....просто там игра слов...внимательнее читайте

сорри за оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных