Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость vkt

Пора доставать сачки!

Рекомендуемые сообщения

Гость vkt

Весна, господа!!!

В лужах и прудах появляется всякая питательная живность, пока не много, но всё-же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Весна, господа!!!

В лужах и прудах появляется всякая питательная живность, пока не много, но всё-же!

Вот, я сегодня наловил не много циклопов, разделил на фракции и оказалось, что уже появилось давольно много пыли, даже без мелкоскопа видно, что это науплии циклопов. Жаль, что личинки ни какой в данный момент нет, вся рыба в подростковом состоянии. Корма было не много но удалось побалывать подростков неона, разбор, и жемч. гурами. Так что, господа, не упускайте момент,- ловите весенних циклопов, рыба от них преобретает удивительный окрас!

post-1860-1176407535_thumb.jpg

post-1860-1176407568_thumb.jpg

post-1860-1176407605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, я сегодня наловил не много циклопов, разделил на фракции и оказалось, что уже появилось давольно много пыли, даже без мелкоскопа видно, что это науплии циклопов. Жаль, что личинки ни какой в данный момент нет, вся рыба в подростковом состоянии. Корма было не много но удалось побалывать подростков неона, разбор, и жемч. гурами. Так что, господа, не упускайте момент,- ловите весенних циклопов, рыба от них преобретает удивительный окрас!

Здравствуйте Glok и vkt! Сразу пользуюсь случаем, Узнать у Опытных людей, умеющих поднимать малька!! Расскажите о Своих сачках! Меня и других-- вероятно интересует - размер ячейки? Если можно поподробней! Сколько микрон--для того или другого? Тема -для многих - полезная!!!Заранее благодарен... Лёша... :D:D:D Я всегда получал -икру...И считал,что могу развести любую рыбу..Но не поднять.. Вот сейчас опять заиграло любопытство--Смогу ли поднять малька и вырастить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Glok и vkt! Сразу пользуюсь случаем, Узнать у Опытных людей, умеющих поднимать малька!! Расскажите о Своих сачках! Меня и других-- вероятно интересует - размер ячейки? Если можно поподробней! Сколько микрон--для того или другого? Тема -для многих - полезная!!!Заранее благодарен... Лёша... :D:D:D Я всегда получал -икру...И считал,что могу развести любую рыбу..Но не поднять.. Вот сейчас опять заиграло любопытство--Смогу ли поднять малька и вырастить?

Привет Лёша! В прошлом году мы поменяли все свои сачки на новые, Слава Богу!, и Виктории. - Это она каким-то образом разглядела их на Питерском рынке, хотя, они небыли даже выложены на прилавок. Наши старые сачки прослужили, думаю, лет десять, или больше, и при каждом не осторожном движении рвались. Материал подходящий, найти почти не возможно, мы перепробовали, десятки всевозможных вариантов, но ткань которая могла бы заменить "мельничный газ", так и небыла найдена. И вот удача,- на Кандратьевском рынке, сачки огромного размера и из новейшего газа!!! Размер ячеи, т.е марку, я не знаю, но этот газ на столько хорош, что удерживает даже мельчайшую пыль, включая инфузории и коловратки, при этом прекрасно пропускает воду, что не создаёт особых проблем, при работе с ним.

Сам мартериал, на сколько мне известно, наити, в России например, очень трудно, а в Эстонии, думаю, вовсе не возможно. Московские профи, скидываются, и закупают на какой-то фабрике целый рулон ( не знаю, сколько в нём) газа, делят, а потом кто на что горазд. Думаю так наши сачки и попали на Кандратьевский рынок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёшик,спасибо за подробный ответ! Но , к сожалению он мне не помог...Хотя я помню (газ) ...\У нас считают количество ячеек-на дюйм...И есть сайты ,где можно заказать километры...Но надо знать,сколько дырочек на инчь(дюйм) ...В любом случае--Спасибо,за оперативный и дружеский ответ!!!! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных