Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

егорыч

новый имидж старого аквариума

Рекомендуемые сообщения

Вот после переделки аквариума решил выложить фото.системе 1,5 дня,из жителей 2 леандра и 1 улитка прибывшая с риччией

судите как хотите,мне лично нравится :P

post-1493-1176053068_thumb.jpg

post-1493-1176053083_thumb.jpg

post-1493-1176053092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-уууу .... В общем неплохо ! А советы принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная цветовая палитра получилась, на мой взгляд. А как у вас тот анубиас, что справа? Давно у вас сидит, растет? А то у меня гниет и все... Хотя скорее всего просто неудачно приобрел... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я рад бы вам помочь советом но боюсь не получиться,аквариуму 2 дня сегодня будет потэтому пока незнаю.вот у меня вода сегодня как слеза,бактериальная вспышка бывает только с рыбками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по всякому бывает... бывает что и с рыбами не бывает... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересная цветовая палитра получилась, на мой взгляд. А как у вас тот анубиас, что справа? Давно у вас сидит, растет? А то у меня гниет и все... Хотя скорее всего просто неудачно приобрел... <_>

А корневище не закопали случайно?

 

я рад бы вам помочь советом но боюсь не получиться,аквариуму 2 дня сегодня будет потэтому пока незнаю.вот у меня вода сегодня как слеза,бактериальная вспышка бывает только с рыбками?

Ещё один стереотип, выработанный книжками - обязательное помутнение при запуске. У меня никогда этого не бывает, причем никакой химией при запуске не пользуюсь (разве что Sera Aqutan присрочном запуске за один день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Затерто мною - Zankl---

Зачем такую никчемную критику литературы разводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А корневище не закопали случайно?

Конечно корневище не закапывал... Но вот оно как раз и загнило... Я позно заметил, сразу отрезал и щас ни туда ни сюда... осталось всего 4 листочка... Гнить вроде перестал, но и расти не собирается.

Да ладна, куплю новый, скорее всего он уже подгнивал, а я просто не заметил... в тот день много ботвы купил - за всем и не уследишь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем такую никчемную критику литературы разводить?

Я не критикую книги, а говорю о том, что они зачастую вырабатывают стереотипы. Не надо передёргивать! А с высоты своего 15-ти летнего опыта могу сказать - в жизни в 50% случаев не так, как написано, даже в очень хороших книгах. Книги - фундамент для развития, а не материал для бездумного цитирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем такую никчемную критику литературы разводить?

Почему то мне кажется, что вам очень скучно... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно корневище не закапывал... Но вот оно как раз и загнило... Я позно заметил, сразу отрезал и щас ни туда ни сюда... осталось всего 4 листочка... Гнить вроде перестал, но и расти не собирается.

Да ладна, куплю новый, скорее всего он уже подгнивал, а я просто не заметил... в тот день много ботвы купил - за всем и не уследишь. :(

 

Тогда понятно, Вам попался анубиас, выращенный на гидропонике (не путать с палюдариумным) - они вообще воды боятся, как ни парадоксально это звучит. При покупке не отличишь. Один способ подстраховаться - обработать после посадки корневище препаратом "Максим" (средство от гнили корней, клубней - есть в любоим цветочном или садоводческом магазине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то мне кажется, что вам очень скучно... :o

 

Нет мне весело, я вообще человек по жизни жизнерадостный.

Но ненавижу я пафос и манию величия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда понятно, Вам попался анубиас, выращенный на гидропонике (не путать с палюдариумным) - они вообще воды боятся, как ни парадоксально это звучит. При покупке не отличишь. Один способ подстраховаться - обработать после посадки корневище препаратом "Максим" (средство от гнили корней, клубней - есть в любоим цветочном или садоводческом магазине).

На гидропонике это как? Просто в горшке на воздухе?

Вот тему зафлудили... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На гидропонике это как? Просто в горшке на воздухе?

Вот тему зафлудили... :(

В личку написал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, вполне прилично получается. Только почему-то в аквариуме рыб не видно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt

Зачем такую никчемную критику литературы разводить?

 

Ув. д.Мальков!

Попробуйте понять правильно. Думаю многие из нас умеют и любят читать-вы в этом не одиноки.Люди перечитавшие горы литературы просто пытаются передать свой личный бесценный опыт,полученный путем проб и ошибок, безвозмездно, заметьте, дабы просто облегчить другим труд.

Тем более странно, что такой начитанный человек каждую тему пытается превратить в базар.Ведь это всего лишь обмен информацией, а не защита и нападение.Человек,создавший тему, ведь ничего не успел даже услышать по существу. И это не единожды. Давайте будем относиться друг другу с уважением и терпением. Иначе у многих пропадет охота просто заходить на этот форум, делиться чем-то и спрашивать о чем-либо.И им, действительно, останется только одно-читать в одиночестве. А как же тогда живое общение?

Надеюсь, Вы сможете понять меня.Спасибо.

 

А аквариум, действительно, стремится стать очень и очень симпотичным.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратно смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Егорыч! Оссобенно потому, что перешел -в "старшую" группу--занялся живыми растениями и некоторые "непростые виды" завел! Вообщем вижу существенный рост! А кроме того, для того ,что бы банка обрела -Вид, нужно хотя бы 3месяца..ИМХО. Все должно разростись и тогда --только успевай формировать кустики и группки растений..Молодец! :D

PS:А вот с риччией -скоро придеться расставаться--она будет препятствовать свету и Вы встанете перед дилеммой...Для некоторых растений -это неплохо,рассеянный свет, а для Альтернатеры Рейнека -которую Я у Вас вижу--нужно света больше--для успешного роста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх-хххх ... Коряжку бы или какой нибудь камень , чтобы уйти от небольшого однообразия и линейности. . Или грунт сделать с горками и впадинами. Может дороги какие нить настроить. Рейнека скорее всего загнется... может использовать лимонник - неплохо смотрелся бы , а на коряжку мох яванский можно прирастить или ту же риччию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vkt вас понял и полностью согласен. просто иногда не могу сдержаться, уж извиняйте меня :)

 

Лимонник штука отличная, неприхотливая и очень красивая...

мне например нравится контраст между темными листочками аннубиаса и салатовыми лимонника. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы.ну еще посмотрим что приживётся а что нет,больше всего волнуюсь за сагитарию и анубиас.а коряжкау меня есть :P и мох на ней тоже есть :P

а лимонник прям так и называется?или есть более научное название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лимонник - Гигрофила лимонная (Hygrophila corymbosa)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лимонник - Гигрофила лимонная (Hygrophila corymbosa)

Конечно пока трудно судить о будущей красоте аквариума пока "свеженький"! А задний фон, на мой взгляд ,лучше без картинки :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без картинки вы имеете в виду синий однотонный?мне кажется он бы здесь не смотрелся :)

 

без картинки вы имеете в виду синий однотонный?мне кажется он бы здесь не смотрелся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных