Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

подскажите,какое количество корма давать фрактоцефалу?

сегодня дал кальмара порезаного кольцами,съел но через полчаса половину срыгнул.

это нормально?Сколько раз в неделю его надо кормить?

размер сома гдето 70см, аква 420литров, протока фильтрация аэрация стерилизация,температура воды 25 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это явно не нормально-вы его перекармливаете.

Я своего кормлю через день,даю корма с запасом,но он обычно ест в меру :)

Он к Вам уже большим попал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отрыгивает, как правильно написал Станислав, от перекорма.. Вообще такого сома можно кормить раза 2 в неделю...Главное определиться как Вы быстро хотите, что бы ваш сом вырос еще в 1.5-2 раза и перерос ваш аквариум..

Кроме того при 25 градусах в аквариуме корма для сома нужно поменьше, чем например при 28-29 градусах (обмен веществ ниже и потребности в пит. ниже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в плане кормления всё стабилизировалось! всем спасибо за ответы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да -ааа знакомый фракт ! Узнал Миха чем его кормили - филе горбуши . Но это я считаю незачем , можно чего нибудь подешевле. Извиняюсь , что позабыл . Как Зюзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зюзя в полном порядке!Совсем ручной,ест из рук!очень любит кальмаров. :D только по ночам балуеться! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде спокойный был . телевизор может смотрит - вот и возбуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Филе горбуши по моему перебьеться :)

Мой жрет треску или минтай,причем капризный-сегодня очередной раз наблюдал,как он выбирал куски получше,остальное выплевывал.Начал уже коситься на полиптеров-пора рассаживать.

Кстати-никто их фруктами кормить не пробывал?Везде пишут,что едят,но не говорят какие.

Эх,видел я когда то действительно взрослого фракта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных