Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

DreamEvil

Болезнь или нет?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

Я новичек в аквариумном деле.Аквас у меня Ювел Рио125.Свет,биофильтр и помпа шли в комплекте,добавил только компрессор.Запускал аквариум неделю.Все шло,как описываю умные люди:сначала вода помутнела,потом начала прозрачневеть,пока не стала кристалльной.В прошедшую субботу посадил рыб-цихлид по 5 штук 4 видов:желтых,белых,синих и оранжевых.У синих и белых на хвостовом плавнике какие-то белые пятна.Подскажите это так и должно быть или рыбы чем то болеют? Фото попробую прикрепить...post-2989-1175703554_thumb.jpg

 

наверное большой размер фотографии...попробую исправить...

post-2989-1175704079_thumb.jpg

 

Вот так то лучше))) И еще попробую приблизить рыбку...

post-2989-1175704456_thumb.jpg post-2989-1175704443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

Я новичек в аквариумном деле.Аквас у меня Ювел Рио125.Свет,биофильтр и помпа шли в комплекте,добавил только компрессор.Запускал аквариум неделю.Все шло,как описываю умные люди:сначала вода помутнела,потом начала прозрачневеть,пока не стала кристалльной.В прошедшую субботу посадил рыб-цихлид по 5 штук 4 видов:желтых,белых,синих и оранжевых.У синих и белых на хвостовом плавнике какие-то белые пятна.Подскажите это так и должно быть или рыбы чем то болеют? Фото попробую прикрепить...CIMG0049.JPG

 

наверное большой размер фотографии...попробую исправить...

1.jpg

 

Вот так то лучше))) И еще попробую приблизить рыбку...

2.jpg 3.jpg

Я ничего подозрительного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один вопрос!

Одна синяя рыба залезла в песчанник и не вылазит оттуда ни на утреннее кормление ни на вечернее.Я сначала подумал,что она засстряла,но она в этой пещерке то хвостом ко мне стоит,то мордочкой...значит она там вертится все таки...Почему так?Или все же застряла и мне надо ее срочно выручать? Помогиче начинающему аквариумисту!

 

Я ничего подозрительного не вижу.

А белое пятно на хвостовом плавнике-это так и должно быть?Я то испугался ихтика...и ведь такая же фигня есть и у белых рыбок,а вот у желтых(их я название знаю-еллоу) и оранжевых ничего подобного нет.И не подскажите как называются остальные рыбки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще один вопрос!

Одна синяя рыба залезла в песчанник и не вылазит оттуда ни на утреннее кормление ни на вечернее.Я сначала подумал,что она засстряла,но она в этой пещерке то хвостом ко мне стоит,то мордочкой...значит она там вертится все таки...Почему так?Или все же застряла и мне надо ее срочно выручать? Помогиче начинающему аквариумисту!

 

Проблемы начинающих аквариумистов в излишней мнительности и суете. Это нормально, пройдёт :) .

Все нормально, наблюдайте, отписывайтесь. Будем держать вашу банку под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы начинающих аквариумистов в излишней мнительности и суете. Это нормально, пройдёт :) .

Все нормально, наблюдайте, отписывайтесь. Будем держать вашу банку под контролем.

Вы знаете,уважаемый Слейтер,уж очень мне ее жалко...19 штук как оголтелые летят с утра,когда я включаю свет,и вечером,когда прихожу с работы и стоят у переднего стекла и жрать просят,а эта одна бедолага сидит в своей норке((( А до сегодняшнего дня она вместе со всеми плавала...а сегодня вообще не вылезает...вот мозг мой и плавится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла дележка территории, скорее всего... А за ихтио давайте следить , мало ли что , но пока все в норме - идеально . Только фон наклейте ( лучше синий), и красота будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла дележка территории, скорее всего... А за ихтио давайте следить , мало ли что , но пока все в норме - идеально . Только фон наклейте ( лучше синий), и красота будет

Н хотелось пока фон...стены красивые,да и рыбам все светлее утром будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На темном фоне рыбки смотреться эффектнее будут , поверьте . Если еще и лампами подкрасить , то совсем другая картинка получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На темном фоне рыбки смотреться эффектнее будут , поверьте . Если еще и лампами подкрасить , то совсем другая картинка получится

конечно,я прислушаюсь к Вашему совету...а где взять пленку,на птичке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о! Да на каждом шагу! Длину и высоту промерьте и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На темном фоне рыбки смотреться эффектнее будут , поверьте . Если еще и лампами подкрасить , то совсем другая картинка получится

да...и как клеить?двигать аквариум???боязно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

между стеной и аквариумом есть пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба из убежища выплыла,но сидит в углу банки у поверхности...она крякнет скоро чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных