Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

:blink: Нужен стеллаж.Можно меньше по размерам,но не больше(100*40*высота без таких жестких ограничений)

 

Спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стойку планируете сделать? Так 100 неудобная длина. выбирайте под размер светильников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стойку планируете сделать? Так 100 неудобная длина. выбирайте под размер светильников.

 

 

Нет!Между большой аквой и стеной пространство.Длина соответственно ограничена.Там пока находится отстойник-отсадник.Хочу в высоту еще добавить полки,чтобы было место для карантинника и еще одного отсадника.Т.е. технический стелажж.И нагрузка будет не больше 100-150кг на полку.

 

Поэтому длина дается максимально возможная.А сам стеллаж может быть и меньше.Свет будет не так принципиален.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужная вещь! Посмотрел , а хозяйство у Вас не маленькое.

 

Свою делал так . Нарисовал размеры и подъехал на строительный рынок , где металлом торгуют . Там сварщики всегда есть . Сварили за час - полтора . Потом сам грунтовал и красил , полки и обшивку тож сам . Несложно . только руки приложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Давно было?Сколько берут за 1м уголка 2,5 и за работу?Хоть порядок?

 

Хотя мне все равно кажется,что с рук дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно лет пять назад. Не могу прояснить по поводу цен... с рук это что значит? Покупать готовую? БУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да!Кто-то что-то меняет,да просто на балконе пылится-выбрасывать жалко.

Я имела в виду именно готовый,но по каким-то причинам ненужный.

 

Б/у почти всегда дешевле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это так конечно... Но стойка будет у Вас дома и сделаете ее под себя . опять же под мебель обшить можно . да и свет , стекло и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Нужен стеллаж.Можно меньше по размерам,но не больше(100*40*высота без таких жестких ограничений)

 

Спасибо! :D

Как я понял, металлический стеллаж Вам тоже подойдет. Тогда посмотрите вот тут: стеллажи металлические универсальные

В свое время брал у них стеллажи для гаража - весьма удобно и качественно, проблем никаких. Есть и нужный Вам размер (100x40, высота 2м.).

 

Если нужен деревянный - возможно что-то присмотрите в IKEA, по-моему там также было много подобных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку.!Стеллажи безусловно очень хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paron

а у вас какие цихлиды??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ссылку.!Стеллажи безусловно очень хорошие!

 

Малавийцы(еллошки,зебры,меланохромисы,дельфинчики,йодики,мультяшки,пиндани) и бирюзовые акары- парочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных