Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость mopo30ff

Ржавый налёт - красно бурые водоросли?

Рекомендуемые сообщения

Гость mopo30ff

На стенках, грунте, песчаннике появился ржавый налёт :( это красно бурые водоросли? Со стекла счищается легко, а как быть с грунтом, вид не очень то приглядный. Как с этим бороться? Может сомиков в качестве чистильщиков запустить? Они помогут? Если не помогут то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На стенках, грунте, песчаннике появился ржавый налёт :( это красно бурые водоросли? Со стекла счищается легко, а как быть с грунтом, вид не очень то приглядный. Как с этим бороться? Может сомиков в качестве чистильщиков запустить? Они помогут? Если не помогут то как?

 

А вы грунт сифонить пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На стенках, грунте, песчаннике появился ржавый налёт :( это красно бурые водоросли? Со стекла счищается легко, а как быть с грунтом, вид не очень то приглядный. Как с этим бороться? Может сомиков в качестве чистильщиков запустить? Они помогут? Если не помогут то как?

А где-в каком регионе ,Вы живете? Как с железом--в воде? Вы воду отстаиваете? B) Да и слово-песчанник,звучит в этой ситуации-подозрительно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mopo30ff

:rolleyes: АКВАРИУМ СТАЛ ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫМ!!! :P

Под словом "песчанник" я имел ввиду камень исщерплённый гротами. У меня в аквариуле малавийские цихлиды (ещё мальки до 5см длинной). Аквариум новый, по неопытности и проблема возникла. :) Запустил двух (соразмерных остальной рыбе) парчёвых сомиков, они мне каждой ночью по 1-2 камням начисто отчищали. Уменьшил время работы дневной лампы.

Что помогло быстрее так и не понял, то ли сомики, то ли ограничение светового дня, а может и цихлиды частично отклевали! Думаю сработало всё в комплексе! Хорошо что не пришлось предпренимать экстренных мер, связанных с химией!

Вообщем налёт ржавого цвета пропал буквально за три дня, аквариум стал идеально чистым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень рад ,что так все решилось!! под " Подозрительным Песчанником--Я подразумевал иногда содержащие много Железа -камни!! В любом случае --все хорошо ,что так кончилось! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных