Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

80л. Juwel. 7 Неонов, 2 пицелии, 2 молинезии, 2 гуппи, 2 сома + 1 анцитрус.

Похоже в акве завелась маленькая стрекоза. Скакала зараза по растениям почти на поверхности воды. Откуда могла взяться? Кормлю сухими, желатированными кормами + мороженый мотыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
80л. Juwel. 7 Неонов, 2 пицелии, 2 молинезии, 2 гуппи, 2 сома + 1 анцитрус.

Похоже в акве завелась маленькая стрекоза. Скакала зараза по растениям почти на поверхности воды. Откуда могла взяться? Кормлю сухими, желатированными кормами + мороженый мотыль.

 

С травой часто заносятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловите её скорее...

А то один умник в аквариуме стрекозу решил содержать, типа посмотреть какая она вырастит...:)

 

Вообще стрекозы - паразиты конкретные и могут незаметно присосаться к рыбке и остаить две маленьких дырочки, обескровив вашего любимца...(на собственном опыте со стрекозами не сталкивался и говорю исключительно из прочитанного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ловите её скорее...

А то один умник в аквариуме стрекозу решил содержать, типа посмотреть какая она вырастит...:)

 

Вообще стрекозы - паразиты конкретные и могут незаметно присосаться к рыбке и остаить две маленьких дырочки, обескровив вашего любимца...(на собственном опыте со стрекозами не сталкивался и говорю исключительно из прочитанного)

 

И где, позвольте узнать, такое пишут? Личинки стрекоз - хищники, а не паразиты. И если она схватит рыбку, дырочками дело не закончится, кровь они не пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К.Эндрюс, Э.Экселл "Болезни рыб"

 

Тогда вам встречный вопрос, как стрекоза убивает рыбку?

И убивает ли она их вообще? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К.Эндрюс, Э.Экселл "Болезни рыб"

 

Тогда вам встречный вопрос, как стрекоза убивает рыбку?

И убивает ли она их вообще? :)

 

У личинки стрекозы есть специальный орган, маска называется. Фильм "Чужой" видел - вторая челюсть, которая выскакивает :lol: Вот по такому принципу эта маска работает. Захватывает добычу, подтягивает к себе - и употребляет. Если крупная личинка - мелочь, типа неона, закабанить сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У личинки стрекозы есть специальный орган, маска называется. Фильм "Чужой" видел - вторая челюсть, которая выскакивает :lol: Вот по такому принципу эта маска работает. Захватывает добычу, подтягивает к себе - и употребляет. Если крупная личинка - мелочь, типа неона, закабанить сможет.

Да ,Знания--Великая вещь!!!!Спасибо Слейтеру!!! И где он инфу выкапывает? Просто Он Любит свое дело!!! Давай в Советники--уже пора!!! Правда Славка, Ты глубоко копаешь,и (по работе видимо близко) знаешь такие вещи ,что ни Я ни БГ-- и ответить реально не можем! Уважаю !!!! :P:P:PСам у тебя учусь(у Глока -тоже).. Где Он подевался--Не пишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ,Знания--Великая вещь!!!!Спасибо Слейтеру!!! И где он инфу выкапывает? Просто Он Любит свое дело!!! Давай в Советники--уже пора!!! Правда Славка, Ты глубоко копаешь,и (по работе видимо близко) знаешь такие вещи ,что ни Я ни БГ-- и ответить реально не можем! Уважаю !!!! :P:P:PСам у тебя учусь(у Глока -тоже).. Где Он подевался--Не пишет?

Я думаю, что Глок посиживает на морском форуме. У него там темка интересная про свой морской аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что Глок посиживает на морском форуме. У него там темка интересная про свой морской аквас.
Может быть Вы правы!! Надо проверить! А то Нас совсем забыл! Он Такой! Если,что (как любил поговаривать дедушка Ленин) за "ушко--и на солнышко" ...Вернем!! Куда Он от Нас денеться? Он же такой же -"больной" -как и Мы!!! :lol::lol::lol::lol: Я ему напишу--порицательное письмо. Дескать Товарищь--А как же Мы без Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь

Может быть личинка плавунца - она как раз присасывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть личинка плавунца - она как раз присасывается.

 

Отнюдь. Личинка плавунца ещё более серьезный хищник, чем личинка стрекозы, и совсем не похожа по поведению ("незаметно присасывается") на того мифического вампира-паразита, описываемого в книге, на которую ссылается товарищ Мальков. Она гораздо крупнее личинки стрекозы и может завалить более крупную жертву. Кровь она также не пьёт, но характер питания у нее ещё интереснее чем у стрекозиного отпрыска. Фиксируя добычу длинными изогнутыми челюстями, личинка плавунца закачивает по желобам в челюстях в тело жертвы токсин и пищеварительные ферменты. После того, как внутренности несчастной жертвы переварятся в её же теле, по тем же желобам хищник засасывает уже готовый продукт в свою пищеварительную систему. Всё это проделывается, так как у личинки плавунца отсутствует жевательный аппарат (схема примерно такая же, как у пауков). К слову, если личинка стрекозы для человека опасности не представляет, то укус личинки плавунца приносит ощутимые страдания неаккуратному гидробиологу :D

 

А по теме - всё таки у Вас личинка стрекозы, с растениями затаскивается очень часто :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так делать то ему что? :)

Вопрос не поднимался. Был вопрос - откуда взялись.

Вылавливать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отнюдь. Личинка плавунца ещё более серьезный хищник, чем личинка стрекозы, и совсем не похожа по поведению ("незаметно присасывается") на того мифического вампира-паразита, описываемого в книге, на которую ссылается товарищ Мальков. Она гораздо крупнее личинки стрекозы и может завалить более крупную жертву. Кровь она также не пьёт, но характер питания у нее ещё интереснее чем у стрекозиного отпрыска. Фиксируя добычу длинными изогнутыми челюстями, личинка плавунца закачивает по желобам в челюстях в тело жертвы токсин и пищеварительные ферменты. После того, как внутренности несчастной жертвы переварятся в её же теле, по тем же желобам хищник засасывает уже готовый продукт в свою пищеварительную систему. Всё это проделывается, так как у личинки плавунца отсутствует жевательный аппарат (схема примерно такая же, как у пауков). К слову, если личинка стрекозы для человека опасности не представляет, то укус личинки плавунца приносит ощутимые страдания неаккуратному гидробиологу :D

 

А по теме - всё таки у Вас личинка стрекозы, с растениями затаскивается очень часто :) .

Описаная Вами технология процесса питания--такая же , как у пауков -птицеядов...Он кусает жертву и ждет,пока её внутренности не превратяться в удобоваримое-желе... А потом выпивает--все ,питательное.. :( Уважаемый Слейтер--ваши посты--кладезь , для аквариумистов! Только ,кто сейчас этим интерисуеться? Или Я в депресняк -ушел? :DОй , Вы и про пауков написали! Тогда мой комент--излишний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Описаная Вами технология процесса питания--такая же , как у пауков -птицеядов...Он кусает жертву и ждет,пока её внутренности не превратяться в удобоваримое-желе... А потом выпивает--все ,питательное.. :( Уважаемый Слейтер--ваши посты--кладезь , для аквариумистов! Только ,кто сейчас этим интерисуеться? Или Я в депресняк -ушел? :DОй , Вы и про пауков написали! Тогда мой комент--излишний!

 

Лёш, льстишь :)

Это всего лишь профессиональные знания ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лёш, льстишь :)

Это всего лишь профессиональные знания ;)

Нет! Не имею такой привычки...Какие профессиональные? Ты ведь В лабораториии..Просто на любви и энтузиазме--все это держится!! Дай Бог-всем , так в инфе копаться и запоминать...Поскольку в книжке Жданова--это описано,но лично такого не было...Да и кто пустит --жука -плавунца , в аквариум? :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет! Не имею такой привычки...Какие профессиональные? Ты ведь В лабораториии..Просто на любви и энтузиазме--все это держится!! Дай Бог-всем , так в инфе копаться и запоминать...Поскольку в книжке Жданова--это описано,но лично такого не было...Да и кто пустит --жука -плавунца , в аквариум? :lol::lol::lol:

 

А у меня в разные периоды жизни всякой живности много дома побывало :lol:

А профессиональные - потому что я гидробиолог, и сейчас с разными пресноводными гидробионтами работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-ааа ! Не знал , а если и знал то забыл. Ну Слейтер - ну молодчяга ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да и кто пустит --жука -плавунца , в аквариум? :lol::lol::lol:

Я, например, всё сознательное детство содержал всяких водных гадов, водяных скорпионов, например, отдельно от ценных рыб, конечно. Кстати, водяной скорпион жалит тоже очень болезненно. А плавунцы, у меня улетали периодически, находил их , то под кроватью, то под шкафом, то ещё где... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ,что сказать!!!Слейтер и Глок-- экстремалы--проверяющие все на свете и делающие сообственные выводы!!! Честь и Хвала!! Не очень подхалимсски -звучит? Молодцы!!! Наши лучшие практики и эксперементаторы!!!! :lol::lol::lol::lol:Я только рад,что Вы в Моих друзьях--и если вопрос возникнет,и я не смогу решить,то вместе--разберемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не поднимался. Был вопрос - откуда взялись.

Вылавливать

 

У меня даже не воникала мысль о том, чтобы эту гадину выращивать. Она была быстро и торжественно смыта в унитазе!

 

А вот все растения я покупала исключительно в Аква-лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня даже не воникала мысль о том, чтобы эту гадину выращивать. Она была быстро и торжественно смыта в унитазе!

 

А вот все растения я покупала исключительно в Аква-лого.

На самом деле и в Аква Лого могут попадаться личинки, икринки и прочие существа на растениях. Разницы не вижу никакой. Их же может быть и не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь насчет такого пришельца.... Сколько брал траву такого не видел. Скорее всего с кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь насчет такого пришельца.... Сколько брал траву такого не видел. Скорее всего с кормом.

 

А я настаиваю на растениях, автор живым кормом не кормит. Слав, я тоже удивлялся откуда они берутся, когда первый раз у себя целую армию обнаружил - ныкаются профессионально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных