Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

У меня в банке завелась черная борода росла везде где можно и нельзя на ракушках, растениях, камнях, на банку было страшно глянуть перестала кормить рыб уменьшила световой день не помогало, посоветовали использовать альгумин ноль, никакого эффекта отчаявшись пошла на птичку искать совета там посоветовали купить в аптеке Фуразолидон терять мне было нечего 1 таблетка на 20л воды удалила все по максимуму отскребла, отчистила, раскрошила таблетку и в банку каждые три дня подменяю воду в акве, все хорошо остатки бороды почти полностью обесцветились и их дожирают улитки, рыбки живы растения тоже, начали пускать новые побеги пока все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в банке завелась черная борода росла везде где можно и нельзя на ракушках, растениях, камнях, на банку было страшно глянуть перестала кормить рыб уменьшила световой день не помогало, посоветовали использовать альгумин ноль, никакого эффекта отчаявшись пошла на птичку искать совета там посоветовали купить в аптеке Фуразолидон терять мне было нечего 1 таблетка на 20л воды удалила все по максимуму отскребла, отчистила, раскрошила таблетку и в банку каждые три дня подменяю воду в акве, все хорошо остатки бороды почти полностью обесцветились и их дожирают улитки, рыбки живы растения тоже, начали пускать новые побеги пока все хорошо.

Если можно фотку, или опишите какие растения в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё объём аквариума и количество проживающих там рыб напишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем аквариума 25 литров аквариум жутко перенаселен 1 анцитрус см 12 2 сомика арлекина см по10 1 крапчатый сомик см 7 1 ГИРИНОХЕЙЛ (сиамский водорослеед, Gyrinocheilus aymonieri) см 15 и 8 гупешек рада бы расселить да некуда и брать никто не хочет названия растений не знаю все на фото

post-2338-1174822945_thumb.jpg

С этим кустиком ко мне и пришла черная борода

post-2338-1174822993_thumb.jpg

коряга была жутко волосатая сей час даже следов не осталось

post-2338-1174823040_thumb.jpg

жалкие остатки если присмотреться то их видно ракушка тоже была волосатая

post-2338-1174823091_thumb.jpg

растение незнаю какое если кто знаеть подскажите

post-2338-1174823144_thumb.jpg

собственно сам аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слева в верхнем углу- гигрофилла иволистная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По центру эхинодорус вроде.

 

 

Это большой такой или пушистый мне очень интересно название пушистого, уж очень он мне по душе пришелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пушистый вроде как перистолистник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных