Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

В Аква Лого взял намедни брошюру про специальное устройство для насыщения воды углекислым газом. Называется Зёхтинг карбонатор. Вот его описание: поставляет чистый углекислый газ для аквариумных ратений. Преимущества:

-работает без эл-ва, газовых баллонов, регуляторов, манометров и шлангов,

-длительное времяе жедневно вносит в аквариум около 1 гр чистого СО2,

- Работает больше месяца,

-компактный и обдуманно спроектированный,

- пригоден для перезарядки.

 

Также у этого Зёхтинга есть Оксидатор (аналог аэраторам, только круче), и Дозатор удобрений.

Кто и что опробовал отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать приблуда новая, нет ещё таких кто в курсе что за штука. Ладно намедни хочу опробовать сам, тогда расскажу. Кстати Леша Рыбкин пользовался похожими препаратами подающими СО2. Ау отзовись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ссылочкой поделитесь? Или где видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Продаётся в Аква Лого, там же можно взять и брошюру.

Спасибо. Уж звиняй - читать не умею... пропустил с самом начале :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте узнать стоимость расходных материалов :), будете приятно удивлены их стоимостью.

Выводы за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приходиться повторяться--для особо недоверчивых!!! Существует химия, которая попадая в Голландец--разлагаеться на СО2 и быстро выводимые газы...Мои -дебри Амазонки и цветущие растения-были вскормлены именно с помощью этого средства..Сейчас на Российском рынке--продукции этой фирмы -нет..Но несколько дней назад,я узнал,что переговоры уже ведуться и в скором времени -Российский любитель получит доступ и к этому препарату и к другим...Фирма Всемирно ивестная и с самой высокой репутацией!!! Выпускает массу продукции ,как для пресняка, эстуариев,так и для Моря!!! По поводу цены--это скорее революционное решение,поскольку в сутки расход 1мл--на 36-40литров...Единственный недостаток--это не автомат,и надо самому из шприца или пипетки , добавлять раствор в банку...Правда если вдруг забудешь --то ничего плохого не случиться! СО2--в химическом облике :P Я не разделяю пессимизма некоторых любителей...На бутылочке 250 мл--написано,что средство обеспечивает банку200литров--на один-два месяца...Ну один -имеется ввиду--очень густо заросшая!Кроме того эта жидкость переводит Fe3--B - Fe2 , что способствует лучшему потребления железа.. Я об этом пару раз посты делал...Третьий раз--только из Уважения к Аквариусу и Лёхе!!! Остальным могу порекомендовать --покапаться в форумных материалах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша - повтори пожалуйста! Еще раз для непонятливых ( к коим себя и причисляю :lol: ) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Алексей. Я уже где то читал Ваши посты, да вот только никто не написал про то как в России этот препарат опробовал. А этот зёхтинг появился недавно, ещё не известный в действии. Да и я думал что он другой, в отличии от Вашего. Вот и спросил как и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леша - повтори пожалуйста! Еще раз для непонятливых ( к коим себя и причисляю :lol: ) :)

Славик-там я оставил-линк--,что бы каждый мог внатуре увидеть -как выглядит бутылочка..Там пишут ,что есть и многолитровая--для профи...Что не понятно? Спроси и Я Тебе обязательно отвечу...Жаль,что АЛ--не реагирует,на инфу от зарубежных кореспондентов...А так ,уже могло и у Вас быть!!! Но у Меня в заначке--ещё много серьёзных производителей,хороших средств и приборов...Которые не то ,что не уступают Рене,Хагену---А превосходят!!! Другое дело финансы! Может -экспорт из США__ дорог? И не оправдает вложения? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видать приблуда новая, нет ещё таких кто в курсе что за штука. Ладно намедни хочу опробовать сам, тогда расскажу. Кстати Леша Рыбкин пользовался похожими препаратами подающими СО2. Ау отзовись!

Кстати как? Опробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати как? Опробовали?

К сожалению пока не опробовал. Нет возможности взять его на пробу по некоторым обстоятельствам, не могу сказать каким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По данным препаратам получил профессиональную консультацию от официального поставщика (на семинаре по голландскому аквариуму, проходившего в Аква Лого 6 апреля), как работают все их системы - карбонаторы и оксигенаторы..завра может напишу на форуме....а кто меня успеет увидеть до этого расскажу лично при встречи... Меня эти системы заинтересовали все до безобразия оказалось просто

...Аквариус тебе лишь бы взять..даже если не понимаешь зачем..

 

Леша! Аква Лого много на что реагирует, но нельзя объять необъятное...Конкурентом то надо хоть малость оставить, ато вообще осерчают..А из Америки возить не выгодно...вообще давно уже лет с 8 назад отказались от этого гиблого дела.. Европа и Азия поближе и поконкуретноспосбнее. и все есть!!!. B):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Сергей! Будем ждать Вашего коммента! Потому как ,самому интересно--из чего состоит? Как работает? и тд..А по поводу невыгодности и удаленности,так Я и предпологал так ...Поскольку на форуме- на Нашем и на Морском -обсуждаються зачастую приборы и химия, которые кардинально отличаються от маркета США. И частенько в выгодную сторону...Вы же понимаете,что Это не в упрек, а токмо пользы-для!!!! :lol::lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил себе Зехтинг карбонатор, еще не опробовал, т.к. нет инструкции на русском языке. Народ, может кто-нибудь поделится опытом как зарядить карбонатор или может есть ссылка ы инете на инструкцию на русском языке? буду весьма и весьма всем благодарен!!! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных