Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Гость Masha

Заболел любимый гурами

Рекомендуемые сообщения

Гость Masha

Всем Добрый вечер!

Заболел мой любимый гурами... На лбу, чуть выше глаз поялились дырки. Поведение нормальное, аппетит тоже. Потом заболел еще один гурами и скалярки. У них дырочки маленькие, но их примерно по 5 штук. Кал нормальный (я не знаю какой должен быть), но не белый.

Аквариум Juvel RIO 125, запушен 03.01.07

Население: 2 мраморных гурами, 6 скалярий - подростков, 2 сомика - анциструса.

Вода подменивается 2 раза в неделю, аэрация, фильтрация в норме.

Кормим кормами Tetra и мороженным мотылем (аппетит зверский, кормим 2 раза в день).

Помогите кто может советом - что это, чем и как лечить?

post-2822-1174329514_thumb.jpg

post-2822-1174329554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем Добрый вечер!

Заболел мой любимый гурами... На лбу, чуть выше глаз поялились дырки. Поведение нормальное, аппетит тоже. Потом заболел еще один гурами и скалярки. У них дырочки маленькие, но их примерно по 5 штук. Кал нормальный (я не знаю какой должен быть), но не белый.

Аквариум Juvel RIO 125, запушен 03.01.07

Население: 2 мраморных гурами, 6 скалярий - подростков, 2 сомика - анциструса.

Вода подменивается 2 раза в неделю, аэрация, фильтрация в норме.

Кормим кормами Tetra и мороженным мотылем (аппетит зверский, кормим 2 раза в день).

Помогите кто может советом - что это, чем и как лечить?

Успокойтесь, дырочки нормальные, у Вас ведь тоже нос есть. Что же Вы их раньше не замечали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Masha
Успокойтесь, дырочки нормальные, у Вас ведь тоже нос есть. Что же Вы их раньше не замечали?

Да, но у меня только две дырочки , а у них много... У скалярий по5 очень маленьких дырочек с каждой стороны. Это все нос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но у меня только две дырочки , а у них много... У скалярий по5 очень маленьких дырочек с каждой стороны. Это все нос?

Ещё раз повторяю, всё нормально с Вашими питомцами! :D Только не вздумайте их лечить! :) Вы же сами заметили, по 5 с каждой стороны, симетрия у Вас не вызвала подозрение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Masha
Ещё раз повторяю, всё нормально с Вашими питомцами! :D Только не вздумайте их лечить! :) Вы же сами заметили, по 5 с каждой стороны, симетрия у Вас не вызвала подозрение?

Вызывала... Но почему я раньше их не замечала? Да и сейчас не у всех они есть... или мне кажется?

В магазине видела большого скаляра - у него вроде ничего не было... Может я уже с ума схожу, но каждое утро проверяю - все ли живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вызывала... Но почему я раньше их не замечала? Да и сейчас не у всех они есть... или мне кажется?

В магазине видела большого скаляра - у него вроде ничего не было... Может я уже с ума схожу, но каждое утро проверяю - все ли живы.

Есть такая, "дырочная болезнь" ("hole disease", "hole in the head"). Но это не Ваш случай, здесь мы имеем физиологические отверствия, так, что спите спокойно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Masha
Есть такая, "дырочная болезнь" ("hole disease", "hole in the head"). Но это не Ваш случай, здесь мы имеем физиологические отверствия, так, что спите спокойно. :D

Огромное Вам спасибо! Прям легче жить стало! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных