Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Lexa

Аквариумы бывают разные...

Рекомендуемые сообщения

Покупая первый аквариум новичек мало задумывается об его удобстве, по причине того что еще не с чем сравнивать. Однако в процессе эксплуатации каждый из нас начинает видеть его недостатки (в первую очередь) и положительные стороны. Вот об этом то и хочется поговорить...

Предлагаю вам, уважаемые форумчане, поделиться какие банки у вас стоят и что в них хорошего и плохого.

Начну с себя...

Ювель Рио - 180.

Что же в нем хорошего... Ну немецкое качество - это раз. Внешний вид очень симпатичный и аккуратный.

Далее, считаю, что очень удобен светильник который легко можно передвигать (хотя говорят что их электронные пускатели живут у нас не долго - года 2). Светильник действительно герметичен (проверено - топил несколько раз :) ). Верхний обод приклеен к стеклу - так что вода течь по стеклам и заливаться между стеклом и фоном, благодаря вашей неаккуратности или не вмеру бойким питомцам, не будет. Присутствуют технологические отверстия как в самой банке так и в тумбе.

 

Что не понравилось:

1. Тумба хоть и стоит, но вызывает сомнения... Наблюдается некоторый люфт как не собирай. Выглядит хлюпенько, так что если пьяный товарищь ее заденет... :lol:

2. Технологические отверстия, а вернее отсутствие задней стенки у тумбы... Выглядит симпатично, но на деле имеем кучу пыли, которая там скапливается.

3. Пластиковые крышки слишком мягкие, легко гнуться - не удобно... :(

4. Стяжка посередине не слишком внушает доверие, фронтальное и заднее стекло все равно несколько выгибаются при заполнение банки.

 

Вроде все... Все что я подметил и вспомнил... Присоединяйтесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум (есть топик по нему) сделан на заказ Ульяновской фирмой "Авгурь" 150х40х50 - по качеству банок и их цене - фирме респект! Крышки родные у них хреновенькие, поэтому делал сам по конструкции типа Ювеля - приклеенные бортики и накладной верх, лампы лежат на стяжках.

 

Прокомментирую сообщение предыдущего оратора :D

Далее, считаю, что очень удобен светильник который легко можно передвигать (хотя говорят что их электронные пускатели живут у нас не долго - года 2). Светильник действительно герметичен (проверено - топил несколько раз :) ).

 

Светильник успешно утопил с первого раза, что обошлось в 4,5 тыс. руб. Повторять не рекомендуется :D . А пускатели живут четвертый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оооооооо..... Хорошая тема :)

Итак начнем...

 

AquaEl Pearl 80 и иже с ними

Плюсы:

Хорошее качество склейки, защита от конденсата, продуманная конструкция пластиковых стяжек, хорошая вентиляция, освещение легко поддается переделке (мне удалось поставить 3 лампы (2 по 20Вт и 1 - 25Вт, т.е. 65Вт на 100л.))

Минусы:

Штатный фильтр имеет тенденцию саморазбираться от вибрации; штатная грелка запросто сварит Вам рыбий супчик тогда, когда вы этого меньше всего ждете; штатный светильник выполнен просто безобразно: пластиковая колба, в которую помещены лампы, трескается от перегрева; влагозащищенность стартеров оставляет желать лучшего.

 

AquaEL Quatra 200

Плюсы:

Хорошее качество склейки, защита от конденсата, электронный пускатель, вклеенные ребра жесткости позволяют без проблем монтировать трубки внешнего фильтра, крышка сделана из толстого непрогибающегося пластика, герметичный легко сдвигающийся светильник, хорошо сделанная тумба без свисающих боковин (в отличии от Ювеля)

Минусы:

не замечено.

 

Juwel Rekord 96

Плюсы:

Хорошее качество склейки, удобные отверстия в крышке для кормления и частичного обслуживания.

Минусы:

Ужасно сделанная крышка, нет защиты от конденсата, фильтр расчитан в нулях (малейшая проблема и биология валится (хороший аквариум для 1 золотой рыбки), на 90 литров всего 1 20Вт лампа!!! (крышка плохо потдается переделке), тумба со свисающими боковинами (и места в ней категорически нехватает)

 

Биодизайн Риф 150

Плюсы:

Хорошее качество склейки, защита от конденсата, электронный пускатель, герметичный легко сдвигающийся светильник

Минусы:

очень хлипкий (прогибающийся под собственным весом) пластик крышек, ребра жесткости затрудняют монтаж трубок внешника, вентиляции никакой, тумба - жалкая пародия на Ювель (но по совковому крепкая)

 

АкваДом 120

Плюсы:

Хорошее качество склейки, защита от конденсата, герметичный легко сдвигающийся светильник, удобная вместительная тумба

Минусы:

очень хлипкий (прогибающийся под собственным весом) пластик крышек, ребра жесткости затрудняют монтаж трубок внешника, вентиляции никакой

 

Zolux SLUX 40

Плюсы:

Хорошее качество склейки, защита от конденсата, герметичный легко съемный светильник, электронный пускатель, пазы для переливов внешника и трубок компрессора, зеркальная задняя стенка зрительно увеличивающая объем.

Минусы:

не замечено

 

Baalong RHS500

Плюсы:

Хорошее качество склейки, защита от конденсата, вместительная тумба, крышка с металлическими элементами.

Минусы:

Ужасного качества светильник с лампой нестандартной длинны, малый объем встроенного фильтра (далеко не худшая копия Jebo), из непонятного материала сделанная тумба (похоже на прессованый картон, для 50л. наверное сойдет, но я не понимаю как на таких тумбах стоят 400, 600 литровые банки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Светильник успешно утопил с первого раза, что обошлось в 4,5 тыс. руб. Повторять не рекомендуется :D . А пускатели живут четвертый год.

Вот это мне повезло... Больше топить не буду! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Juwe Rio 180.

-

Корпус светильник потек после 2 месяцев (по гарантии заменили на обычный баласт <_< );

При работе вибрирует помпа, вибрация от которой распространяется на тумбу;

не хватает жёсткости стяжки, при заполнении аква появляются зазоры между крышкой и аквасом.

+

Качество склейки аквы хорошее;

пластик хорошего качества;

тумба жёсткая и прилично сделана:

Удобная форма аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных