Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

pegmey

Ботва с МГ

Рекомендуемые сообщения

Судите... .

Только не сильно :Dpost-345-1174097847_thumb.jpgpost-345-1174097930_thumb.jpgpost-345-1174098051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судим!!!Присуждаеться премия!!! Лимнофила и нимфея--чистенькие и класные!! Тетры--Моя Любовь..Так это --лично Твой,или Ты делал? Потратился наверное? Судя по аппаратуре--прилично...УФ стериализатор,канистра,да и наборчик СО2...Но ботва(а это самое ,самое) на высшем уровне! Сколько литров? Какая мощность (суммарная)МГ? Да и какие МГ лампы Ты поставил?Все аккуратно ,без "соплей" ,вообщем--очень ! :D:D Техчасть,если можно поподробнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная банка! Очень порадовала! ИМХО набор рыб несколько сумбурный, но это только ИМХО :) . Хотелось бы услышать: видовой состав травы, параметры воды, удобрения, система фильтрации, возраст банки, были ли проблемы с водорослями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка, скорее всего клиентская? И, если клиенты не пищат от удовольствия, то они просто умерли от восторга! МОЛОЧИНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как эти лопухи называются? Те что в центре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не пойму куда у вас навесной светильник светит, у аквастабила крышка закрывает весть аквас или вы 2-ю створку демонтировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!! Просто чума! :blink:

Нимфея изумительная! Кабомба какая пушистая...

А как называется невысокая травка на переднем плане? Сагиттария, а правее акорус или как?

И что это за пушистый кустик справа от нимфеи? Очень впечатлил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не пойму куда у вас навесной светильник светит, у аквастабила крышка закрывает весть аквас или вы 2-ю створку демонтировали?

 

Крышка пиленая, я уточнял :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красота!!! Просто чума! :blink:

Нимфея изумительная! Кабомба какая пушистая...

А как называется невысокая травка на переднем плане? Сагиттария, а правее акорус или как?

И что это за пушистый кустик справа от нимфеи? Очень впечатлил!

"Пушистый кустик" --это Лимнофила...Что бы Она была в таком хорошем состоянии, в воде не должно быть взвеси и водоросли иногда одолевают...За это и хвалим.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления Данила:) удивлен и поражен:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Порылась в интернет магазине, нашла лимнофиллу :) Я не тот кустик имела ввиду :) , а тот, который чуть ниже нимфеи, темно зеленый справа, маленький такой, на елочку похож.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ СПАСИБО!!! :D:D:D

Судим!!!Присуждаеться премия!!! Лимнофила и нимфея--чистенькие и класные!! Тетры--Моя Любовь..Так это --лично Твой,или Ты делал? Потратился наверное? Судя по аппаратуре--прилично...УФ стериализатор,канистра,да и наборчик СО2...Но ботва(а это самое ,самое) на высшем уровне! Сколько литров? Какая мощность (суммарная)МГ? Да и какие МГ лампы Ты поставил?Все аккуратно ,без "соплей" ,вообщем--очень ! :D:D Техчасть,если можно поподробнее...

Не. Банка конечно клиентовская, я только оформлял, подбирал оборудование и ухаживаю.

500л, МГ 2*150 6500К, фильтр внешний термоэхейм (помоему 2328, а чесно не помню) Стерильник тетровский (мне не очень нравится), я его и не включаю, установлен исключительно по настоянию клиента. СО2 редуктор с клапаном повешен на таймер управляющий светом, СО2 реактор Аквамедик, с более мощной- чем родная помпой.

Свет-10ч с перерывом, СО2-2 пузырька/сек, Т-24,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательная банка! Очень порадовала! ИМХО набор рыб несколько сумбурный, но это только ИМХО :) . Хотелось бы услышать: видовой состав травы, параметры воды, удобрения, система фильтрации, возраст банки, были ли проблемы с водорослями.

Набор рыб, на самом деле сумбурный- желание клиента-закон :D

Видовой состав (чего помню): Кринум каламистратум, Кринум натанс, Эх. тенеллюс, Эх. уругвайский, Криптокорины: обратноспиральная, балансэ, вендта и ещё какие то, Элеохарис, мох яванский, мох печёночный, кабомба, лимнофила-- больше не помню.

РН-7.5-8.0 в зависимости от сезона, КН-5-7 тоже сезонно, NO3-30-50/

Проблемы с водорослями бывали. Из-за перекорма регулярно вылезала вьетнамка.

 

Вот не пойму куда у вас навесной светильник светит, у аквастабила крышка закрывает весть аквас или вы 2-ю створку демонтировали?

Крышка у аквастабила наборная из вагонки. Разбираем- пилим-собираем, результат (вид сверху) выложу позже.

 

Какая красота!!! Просто чума! :blink:

Нимфея изумительная! Кабомба какая пушистая...

А как называется невысокая травка на переднем плане? Сагиттария, а правее акорус или как?

И что это за пушистый кустик справа от нимфеи? Очень впечатлил!

На переднем плане Эхинодорус тенелюс, правее из башки вылетело :D , Справа от нимфеи тёмно-зелёный, печёночный мох сальмониум (если правильно называю) близкий родственник ричии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Справа от нимфеи тёмно-зелёный, печёночный мох сальмониум (еслиправильно называю) близкий родственник ричии.

 

Моносолениум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моносолениум :) он под цифрой-8 на пронумерованной фотке

Да конечно! Именно моносолениум :)

Спасибо!

 

post-345-1174746383_thumb.jpg

 

post-345-1174746506_thumb.jpg пронумерованно для облегчения определения

 

post-345-1174746576_thumb.jpg

 

post-345-1174746660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕМ СПАСИБО!!! :D:D:D

 

Не. Банка конечно клиентовская, я только оформлял, подбирал оборудование и ухаживаю.

То, что банка клиентская, только добавляет тебе плюсов, содержать банку клиента в хорошем состоянии, порой, труднее, чем свою ( ограниченный доступ, косяки клиента, и т.д.), так, что МОЛОЧИНА в двойне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То, что банка клиентская, только добавляет тебе плюсов, содержать банку клиента в хорошем состоянии, порой, труднее, чем свою ( ограниченный доступ, косяки клиента, и т.д.), так, что МОЛОЧИНА в двойне!!!

Спа! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моносолениум :)

Благодарю! А то я по печеночным мхам перерыла кучу инфы, а такого не нашла что то! Водяных нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных