Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Рыжик

скоко раз чистить?

Рекомендуемые сообщения

Гость Рыжик

Мне вчера подарили двух рыбок.....Я точно незнаю как за ними надо ухаживать !Из вашего сайта немного узнала!Нов от мой вопрос Скоко раз в Месяц надо чистить аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, чувствую не с того вопроса вы начали...

Чистить надо каждую неделю, промывать губку фильтра, сифонить грунт и менять 20-30% воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжик
Ой, чувствую не с того вопроса вы начали...

Чистить надо каждую неделю, промывать губку фильтра, сифонить грунт и менять 20-30% воды!

 

 

А мне сказали что 1 раз вмесяц! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжик
А зачем тогда спрашиваете? :)

 

 

Убедиться правильно ли это! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

У моей подруги 180 литров и живет штук пять не очень крупных рыбок, фильтры, грунта кило 20. Так вот она моет 2-3 раза в год. Когда у меня в 15 литрах жил меченосец и 7 неонов, я мыла раз в 3-4 недели, сейчас когда у меня 56 литров и 23 рыбы в нем я мою раз в неделю и борюсь с нитритами. Вывод ясен? Все зависит от населения и фильтрации. Только не посторяйте моих ошибок. Я сильно перенаселила аквариум. Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Убедиться правильно ли это! :)

Я , так понимаю, что Чижик зарегистрируеться,чуть позже? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я , так понимаю, что Чижик зарегистрируеться,чуть позже? :lol:

по-любому ))

 

вопрос в догонку

при умеренном населении есть ли смысл менять воду 2 раза в неделю или не стоит?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжик
Я , так понимаю, что Чижик зарегистрируеться,чуть позже? :lol:

 

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по-любому ))

 

вопрос в догонку

при умеренном населении есть ли смысл менять воду 2 раза в неделю или не стоит?)

 

При умеренном - имеет смысл раз в две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При умеренном - имеет смысл раз в две недели.

 

опаньки.. дык может у мя из-за этого лимонник начал опять загибаться?)

сорри за офф )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О том, как часто надо чистить аквариум, он вам сам покажет. Я по началу тоже мучалась. А сейчас я просто еженедельно мою фильтр, раз в месяц сифоню грунт, соответственно и воду в 30%- ом количестве подмениваю только раз в месяц, но я каждый день меняю по три литра отстоенной водички с аквасейвом. И ПРОБЛЕМ НЕ СТАЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О том, как часто надо чистить аквариум, он вам сам покажет. Я по началу тоже мучалась. А сейчас я просто еженедельно мою фильтр, раз в месяц сифоню грунт, соответственно и воду в 30%- ом количестве подмениваю только раз в месяц, но я каждый день меняю по три литра отстоенной водички с аквасейвом. И ПРОБЛЕМ НЕ СТАЛО.

 

Три литра в день? На какой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных