Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Гость rainest

Здравствуйте, задумал тут привезти крошку мраморную, которая обработана веществом, позволяющим ей светитсья в темноте длительное время. У меня аквариум подсвечивается днем а ночью я лампу выключаю. Смотреться думаю будет здорово. :) Причем свечение имее голубоватый цвет. кто-нибудь пользовал такую штуку, подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, задумал тут привезти крошку мраморную, которая обработана веществом, позволяющим ей светитсья в темноте длительное время. У меня аквариум подсвечивается днем а ночью я лампу выключаю. Смотреться думаю будет здорово. :) Причем свечение имее голубоватый цвет. кто-нибудь пользовал такую штуку, подскажите?

как бы рыбы не сдохли от вашего "вещества"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rainest
как бы рыбы не сдохли от вашего "вещества"...

 

Это вещество, является металлом, оно не окисляется. Вы сами не пробовали что-нибудь потобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это вещество, является металлом, оно не окисляется. Вы сами не пробовали что-нибудь потобное?

Упс... Вообще -то любой металл окисляется, тем более в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rainest
Упс... Вообще -то любой металл окисляется, тем более в воде.

Металл находится под слоем прозрачного воднодисперсионного лака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Металл находится под слоем прозрачного воднодисперсионного лака

Я бы не рисковал. Здоровье рыб дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rainest
Я бы не рисковал. Здоровье рыб дороже.

 

Как думаете через какой промежуток времени, могут настать негативные последствия? Если они вообще будут. Это я к тому что они последствия сразу обнаружаться или же через несколько месяцев только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как думаете через какой промежуток времени, могут настать негативные последствия? Если они вообще будут. Это я к тому что они последствия сразу обнаружаться или же через несколько месяцев только?

Не знаю, поэтому и не стал бы рисковать вообще. Если очень хочется светящийся грунт - используйте натуральный белый кварц и закопайте в него на небольшую глубину гибкие светодиодные сборки. Они бывают разных цветов: белый, голубой, зеленый, красный и двухцветный (красный + зеленый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rainest
Не знаю, поэтому и не стал бы рисковать вообще. Если очень хочется светящийся грунт - используйте натуральный белый кварц и закопайте в него на небольшую глубину гибкие светодиодные сборки. Они бывают разных цветов: белый, голубой, зеленый, красный и двухцветный (красный + зеленый).

Чтож понятно. Спасибо. Ну а если он был проверен и не предстовлял угрозы для рыб, вообще сами бы стали использовать. Привожу фотку как это выглядит.

post-2640-1173187253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чтож понятно. Спасибо. Ну а если он был проверен и не предстовлял угрозы для рыб, вообще сами бы стали использовать. Привожу фотку как это выглядит.

Я честно говоря сторонник натуральных декораций в аквариуме. Авангард не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно говоря сторонник натуральных декораций в аквариуме. Авангард не для меня.

 

а я бы взглянул как бы эт в аквариуме ночью смотрелось)))

хотя имхо от них света всеравно мало будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rainest
а я бы взглянул как бы эт в аквариуме ночью смотрелось)))

хотя имхо от них света всеравно мало будет)

Ну почему же довольно ярко особенно первые часа 3, а потом немного тускнеет и уже светиться стаильно до утра:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит очень красиво, на мой взгляд,а вот рыбасам понравится ли? Они же в природе не привыкли жить при таком освещении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rainest

На этот вопрос ответить конечно сложно, все покажет эксперимент. Но по сути это свечение за счет падения интенсивности во времени не должно создовать напрежения для рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На этот вопрос ответить конечно сложно, все покажет эксперимент. Но по сути это свечение за счет падения интенсивности во времени не должно создовать напрежения для рыб.
Выглядит -симпатично...Экспериментируйте и держите Нас в курсе...Есть ,еще одно интересное решение-на эту тему...Маленькие , герметичные лампы --для подсветки декоративных прудов...Ставяться ,под заднюю стенку и светят --очень красиво...Сразу оговорюсь,что , не сторонник подобных украшений, но раз нравиться --Вы должны и это знать.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно!

Только, честно говоря, на своих родных рыбках я побоялась бы пробовать.

 

А для каких целей изначально создавался сей шедевр современной науки? Может он не расчитан для воды. кстати можно сначала погрузить его в воду, а потом проверить её состав.

 

Попробуй и напиши о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Красота то какая...Да,если бы знать наверняка,что это не вредит рыбкам...Тогда я бы подумала о том,чтобы украсить свой аквас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать,не нужно забывать о том,что рыбки-это живые существа...Я лично не приемлю в аквариумах всякую хрень типо бус,стеклянных шариков,статуэток сундуков,аквалангистов и.т.п...Аквариум должен быть похож на кусок подводного мира,а не на помойку...Извините,что так прямо...Это сугубо моё мнение...Как я вижу свой аквариум можно посмотреть в моей подписи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных