Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, скажите , был ли у кого опыт содержания малави с растениями, как рыбы к ним относяться, слышал что все сожрут, это правда?

И если не совсем то какие растения стоит посадить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, скажите , был ли у кого опыт содержания малави с растениями, как рыбы к ним относяться, слышал что все сожрут, это правда?

И если не совсем то какие растения стоит посадить ?

Каких Малавийцев Вы имеете ввиду? Утака - никак не относится, Мбуну лучше держать с жестколистными растениями. Хотя везде есть исключения. В любом случае можете смело сажать любые виды Анубиасов, папоротники (Микросорум и Винделоу), Лагенандру, Валинснерию, Людвигию, жестколистные эхинодорусы (Розе, Рубин). А если правильно кормить, то и растительноядная Мбуна прекрасно живет в густозасаженном аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Каких Малавийцев Вы имеете ввиду? Утака - никак не относится, Мбуну лучше держать с жестколистными растениями. Хотя везде есть исключения. В любом случае можете смело сажать любые виды Анубиасов, папоротники (Микросорум и Винделоу), Лагенандру, Валинснерию, Людвигию, жестколистные эхинодорусы (Розе, Рубин). А если правильно кормить, то и растительноядная Мбуна прекрасно живет в густозасаженном аквариуме.

Спасибо за ответ Максим, у меня сидят дельфины, красные зебры, маингано, и василек.

А правильно кормить , вы имеете ввиду давать много растительного корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, а я слышал, что рыбы крипту жрать не любят. Хочу проверить в клиентском малавийнике - что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А правильно кормить , вы имеете ввиду давать много растительного корма?

Именно! Основа - циклоп, добавка: вольфия, салат, спирулиносодержащие корма, огурец, кабачок, тыква.

 

Максим, а я слышал, что рыбы крипту жрать не любят. Хочу проверить в клиентском малавийнике - что скажете?

Не держал крипту в цихлиднике, ничего не могу сказать. Попробуйте, потом расскажите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, а я слышал, что рыбы крипту жрать не любят. Хочу проверить в клиентском малавийнике - что скажете?
А как Вы это собираетесь сделать? Раскажите -на милость? Крипты любят-мягкую,кислую воду с низким редоксом...А тут--все наоборот! Ну Максим , то умудряется эксперементировать в этом направлении..Но это действительно долгий опыт...Честно---не представляю...Дерзай!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как Вы это собираетесь сделать? Раскажите -на милость? Крипты любят-мягкую,кислую воду с низким редоксом...А тут--все наоборот! Ну Максим , то умудряется эксперементировать в этом направлении..Но это действительно долгий опыт...Честно---не представляю...Дерзай!!! :lol:

 

Да ладно, Лёш! Многие крипты очень пластичны в отношении гидрохимии. И неплохо живут при рН повыше 7, тем более, что она (рН в смысле) в этом виде менее повижна. А уж как реагируют крипты на резкие скачки рН, что зачастую происходит в кислой среде, я думаю рассказывать не надо.

Тем более я в этом аквариуме не имитирую среду великих африканских озёр, рН там 7,3 - 7,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, Лёш! Многие крипты очень пластичны в отношении гидрохимии. И неплохо живут при рН повыше 7, тем более, что она (рН в смысле) в этом виде менее повижна. А уж как реагируют крипты на резкие скачки рН, что зачастую происходит в кислой среде, я думаю рассказывать не надо.

Тем более я в этом аквариуме не имитирую среду великих африканских озёр, рН там 7,3 - 7,6.

Ну,хорошо-с РН, а как быть с частыми подменами , свежей водой? Они этого не любят...Особенно в больших количествах! Слав! Я же не поучаю Тебя -как ребёнка...Просто растение -для цихлидника, проблематичное...Возьми Эхи--будет все ОК! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,хорошо-с РН, а как быть с частыми подменами , свежей водой? Они этого не любят...Особенно в больших количествах! Слав! Я же не поучаю Тебя -как ребёнка...Просто растение -для цихлидника, проблематичное...Возьми Эхи--будет все ОК! :D

 

Не хочу эхи <_ .>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мбуны криптокорину действительно не едят, а эхинодорус как раз сожрали, но это когда они маленькие ещё были. А сейчас они как ни странно мясо предпочитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных