Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникла техническая проблемка, может кто сталкивался?

Гибкий распылитель, кажется Хаген, лежал по задней стеке и пылил себе, потом конечно засорился, кислород только из наконечника шел. Вынула я его. Тщательно промыла, зубной щеткой отчистила, положила обратно, а воздух так и не идет, чуть чуть пробивается кое где и все! Что с ним еще сделать можно? Да и пробиваться то начал после того, как я компрессор почти на полную включила, а то 2-3пузырька было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, возникла техническая проблемка, может кто сталкивался?

Гибкий распылитель, кажется Хаген, лежал по задней стеке и пылил себе, потом конечно засорился, кислород только из наконечника шел. Вынула я его. Тщательно промыла, зубной щеткой отчистила, положила обратно, а воздух так и не идет, чуть чуть пробивается кое где и все! Что с ним еще сделать можно? Да и пробиваться то начал после того, как я компрессор почти на полную включила, а то 2-3пузырька было.

Попробуйте замочить в белизне , ненадолго - но поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, попробую.

А потом щеткой его хорошенько? И белизну разводить или в неразведенную?

И потом они все гибкие такие ? Их периодически менять надо что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще поменять , щеткой мыть бесполезно, внутренние поры Вы вряд ли промоете. Белизну сколь забодяжите - столь и нормально будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А думаю, что дело может быть не только в распылителе. Могли мембраны поизноситься на компрессоре. Проверьте как дует без распылителя на глубине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но думаю не мембраны, на глубине работает отлично через маленький жесткий распылитель на конце шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик У меня вот тоже засорился, черный весь, распыляет только на самой большой мощности.

Есть дедовский способ - просушить на батарее, потом ртом кааак продуть, со всей силы. Хочу попробовать. Кто делал так?

 

Ну, если не поможет, то в стиральном порошке, а если и это не поможет - то новый куплю... :lol:

Какие еще есть методы чистки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик У меня вот тоже засорился, черный весь, распыляет только на самой большой мощности.

Есть дедовский способ - просушить на батарее, потом ртом кааак продуть, со всей силы. Хочу попробовать. Кто делал так?

 

Ну, если не поможет, то в стиральном порошке, а если и это не поможет - то новый куплю... :lol:

Какие еще есть методы чистки?

 

 

действительно хороший способ про батарею, только после того как он высох, его надо обо что-нибудь постучать (не сильно), и продуть лучше не ртом, а насосом, при этом не плохо было бы применить мужскую силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После яиц артемии за%ирается сильно . Так вот на днях подсушил и дунул компрессором (как на шиномонтажке) , благо дома такой есть . Дует лучше нового !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время пытался отмачивать их в уксусе, вроде бы помогало, но на короткое время. А потом надоело, просто выкидывал и покупал новый.

Очевидно, что внутренние поры всё равно забиваются, а потом, что с ними ни делай, работа у них всё равно ни та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

^_^ Согласна. Вымачивала я его, вымачивала в белизне пресловутой этой... ;)

Потом сушила на батарее и продувала сем только можно...

Ничего не помогло :lol: Выкинула, купила новый. Довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работает 100%. Берем маленькую иголочку и сидим 15 минут тыкаем ей через равные промежутки. Вуаля и все работает. Благодарю за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных