Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Лёша Рыбкин

Открытое письмо д.Малькову от Рыбкина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господин д. Мальков!!! Я рад приветствовать на форуме нового , скажем так " продвинутого любителя" !!!В силу " личных причин" я за последние 2 недели , побывал на форуме только пару раз...И читал Ваш алгоритм решения проблем....Честно, меня практически ничего не -шокировало!!!Все нормально! Это уже не первая попытка , обуздать -непредвиденнные явления!!! К сожалению --аквариумистика--дело тонкое...Так же ,как и Восток...Я прочитав Ваш пост -порадовался, Вот ещё один из наших , перспективных форумчан!!! То ,что Вы человек неглупый и зрелый -было видно из вашей полемики...Хотя , здесь Я человек довольно известный, но не могу ручаться за обьективность! Слишком многое было стерто и тд..К сожалению,Вы пришли к Нам как " Ёжик" ...Тоесть , сгрупировавшись и ожидая всяческих насмешек от Завсегдатаев...На Нашем форуме--этого Нет!!Ну по крайней мере -не должно быть!!!Если Ваше мнение не совпадает с мнением другого участника форума--Вы можете поспорить --но ,только используя нормативную лексику..Научными способами...Мне очень не приятно,что Вы умудрились, за короткое время --переругаться с нашими Миротворцами...А это именно Они---ЗАНКЛ, ГЛОК, СЛЕЙТЕР!!!! Эти люди --никогда , не включаються в Файтинг, у них большой опыт и они действительно много работают по форуму!!! Как на каждом форуме , существуют--Агресссоры....Слава Богу --Вы еще не столкнулись с ними!!!Хотя один из них мне отписал,что сейчас , происходит -Шоу , и не пора ли включиться? Пишу Я Вам в форуме, потому,что не хочу,чтобы наша переписка--была загадкой, для остальных форумчан...Все должно быть прозрачным!!!Я не собираюсь учить Вас Жить ...Вы взрослый и сложившийся человек....Почему пишу--Может быть , Ваш ответ --как то рассставит все по местам!!!Я надеюсь, что все наносное--уйдет, а Мы будем иметь возможность, обсуждать проблемы --и находить решения!!!Пишу не мальчику--но Мужу...Давайте , без комлексов--переписываться...Может, многие из тех ,с кем Вы уже испортили отношения---изменят свое мнение? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость пиранья

Лёш! А вдруг Он опять "косяков" напорет? По ходу этот Мальков уже нагрубил многим...И не представился..Как его есть будем? Рвать на куски или целиком? По Его IP- можно установить много..Провайдер известен... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лёш! А вдруг Он опять "косяков" напорет? По ходу этот Мальков уже нагрубил многим...И не представился..Как его есть будем? Рвать на куски или целиком? По Его IP- можно установить много..Провайдер известен... :lol:

Да ,подожди ты..Дай ответить человеку...Может и есть у Него причины , а если -нет, то в любом случае--пусть присоединяеться и будет нашим другом...Человек Он не глупый...Извини Пиранья, за мой резкий ответ, но надо дать слово всем сторонам...А то напали....И не поймёшь --Дима или доктор.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну оправдываться я тут конечно не собираюсь...

Но одно скажу...пришёл я сюда далеко ни как "Ёжик" :), а ,как говорится, с "открытой душой и чистым сердцем", ну а также с неимоверным желанием помочь людям...И почему то именно на вашем форуме столкнулся с непониманием, презрением и даже каким то чрезмерным пафосом...Вот например Глок(цитирую не дословно): "Ты мальков конечно не достоин моего внимания, но я всё же отвечу..." И как мне после этого прикажете с таким человеком общаться? Хотя он тут был вообще ни при чём и полемику я начал вести непосредственно с Занклом и то из-за обилия алкоголя в моей крови :), но это другая история...:)

Ну так вот... После опубликования этой анкеты в посте, все набросились как "голодные собаки на кость" и каждый постарался кусочек оттяпать, остреньким словечком по мне пройти...Не приятно однако...Хотя ничего конкретного и действительного опровергающего мои слова, сказано не было...

Конечно я не ахти какой крутой спец, но многие проблемы мог бы помочь разрешить...Достаточно давно содержу аквариум, прочитал массу литературы и на собственном опыте научился решать многие проблемы...

В будущем предлогаю обходится без критики в адресс друг друга...Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел Твой ответ...Сейчас бегу на работу...Прошу никого не постить в эту тему!!! :angry::angry::angry::angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прочел Твой ответ...Сейчас бегу на работу...Прошу никого не постить в эту тему!!! :angry::angry::angry::angry:

Дима! Я по твоему письму понял,ещё раз,что говорю с человеком интеллигентным и воспитанным..Проблема о которой Ты писал( перебор) бывает,но обычно на утро надо чистить свои посты..Вообщем надеюсь Ты будешь с Нами...Только Дружеский совет!!Ты Ведь не знаешь пока , кто есть кто? Так вот--Глок--реально очень занятой человек!!!Профи, плюс руководит большим бизнесом, где и пресные и морские...Больше--не уполномочен(Он если посчитает нужным сам о себе скажет)..Слейтер--профи , очень добрый и отзывчивый человек!!!Славик (Занкл) Профи -и с никами типа --Гуманист! Поэтому, трудно понять, почему они вышли из себя!!!Я уже писал,что у Нас свои Агрессоры есть!!!Славик (Занкл),по должности должен чистить посты--изобилующие руганью и не хорошей лексикой!!!Вот Они с Максом -этим и занимаються,так , что обид в этом плане не должно быть!!!Меня в своё время --просто вычищали под корень!!!Спасибо,что не выгнали!!!Ты ,как здравомыслящий человек,Сам подитожил--нужно уважать чужое мнение и считаться с ним!!!Так ,что больше нам в этой теме --нечего делать!!!Я в таких случаях говорю--"Видно птицу -по полёту"" Я рад,что всетаки--Ты Наш человек!!Учавствуй и не обижай ближних!!!Да и тебя -никто не обидит!!!Удачи!!!Если ,что-пиши в личку! Лёша.... :lol::lol::lol:( По секрету Тебе скажу--Я самый Агрессор и есть) Но Я помню , как Я заходил...Поэтому ,не за Всех заступаюсь,и не со Всеми веду такие Душеспасительные беседы...Просто Дим произошло , что то непонятное....Первый хороший ход - Ты сделал!! ПИАР-себе обеспечил,многие-пока приобретут авторитет,много над этим работают!!Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость пиранья
Дима! Я по твоему письму понял,ещё раз,что говорю с человеком интеллигентным и воспитанным..Проблема о которой Ты писал( перебор) бывает,но обычно на утро надо чистить свои посты..Вообщем надеюсь Ты будешь с Нами...Только Дружеский совет!!Ты Ведь не знаешь пока , кто есть кто? Так вот--Глок--реально очень занятой человек!!!Профи, плюс руководит большим бизнесом, где и пресные и морские...Больше--не уполномочен(Он если посчитает нужным сам о себе скажет)..Слейтер--профи , очень добрый и отзывчивый человек!!!Славик (Занкл) Профи -и с никами типа --Гуманист! Поэтому, трудно понять, почему они вышли из себя!!!Я уже писал,что у Нас свои Агрессоры есть!!!Славик (Занкл),по должности должен чистить посты--изобилующие руганью и не хорошей лексикой!!!Вот Они с Максом -этим и занимаються,так , что обид в этом плане не должно быть!!!Меня в своё время --просто вычищали под корень!!!Спасибо,что не выгнали!!!Ты ,как здравомыслящий человек,Сам подитожил--нужно уважать чужое мнение и считаться с ним!!!Так ,что больше нам в этой теме --нечего делать!!!Я в таких случаях говорю--"Видно птицу -по полёту"" Я рад,что всетаки--Ты Наш человек!!Учавствуй и не обижай ближних!!!Да и тебя -никто не обидит!!!Удачи!!!Если ,что-пиши в личку! Лёша.... :lol::lol::lol:( По секрету Тебе скажу--Я самый Агрессор и есть) Но Я помню , как Я заходил...Поэтому ,не за Всех заступаюсь,и не со Всеми веду такие Душеспасительные беседы...Просто Дим произошло , что то непонятное....Первый хороший ход - Ты сделал!! ПИАР-себе обеспечил,многие-пока приобретут авторитет,много над этим работают!!Удачи!!

Алексей Алексеич!!! Пусть не не расслабляется-Столких достойных обидел...Сатисфакции хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Алексеич!!! Пусть не не расслабляется-Столких достойных обидел...Сатисфакции хочется...

Ни будет ни какой сатисфакции!!! Главное что бы на Оппонент-дозрел.Обьективно взвесил свои знания и сравнил со обьёммом зннаний ФИША ИЛИ БГ.Достаточно для начала....Думаю ,ч не нужно БГ, Достаточно Акакдемическихъ знаний ФИША!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь

Всех сейчас обижу по паре раз.))

В чем грамотность человека дМалькова.? долго читал топики не нашел. увы.

Энтузиазм я приветствую - с энтузиастами жестче битва. Это интересно всегда. Но грубости в стиле пираньи - сильный перебор. Если ты нахамил в жизни - тебя побьют, а здесь - забанят. Зачем милейший Икрянкин нарывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всех сейчас обижу по паре раз.))

В чем грамотность человека дМалькова.? долго читал топики не нашел. увы.

Энтузиазм я приветствую - с энтузиастами жестче битва. Это интересно всегда. Но грубости в стиле пираньи - сильный перебор. Если ты нахамил в жизни - тебя побьют, а здесь - забанят. Зачем милейший Икрянкин нарывается?

Уважаемый БГ!!!!Будьте Добрее.. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всех сейчас обижу по паре раз.))

В чем грамотность человека дМалькова.? долго читал топики не нашел. увы.

Энтузиазм я приветствую - с энтузиастами жестче битва. Это интересно всегда. Но грубости в стиле пираньи - сильный перебор. Если ты нахамил в жизни - тебя побьют, а здесь - забанят. Зачем милейший Икрянкин нарывается?

Как Любитель--Он достаточно грамотен..Алгоритм Его -не нравиться? Пожалуйста...Мальков и не претендует на Профи или Корифея!!!Он же обьяснил...Просто хотел,что бы Его знания и опыт, были кому то полезны...Кстати взялся за самую "черную" и тяжелую работу...Отвечать на письма--типа "умирает рыбка" Это самый непростой участок работы...Гораздо приятней общаться с друзьями и углубляться в личные вопросы..Действительно ,как Вы заметили--чистый энтузиазм!!!Да и с алгоритмом --можно обсудить...Большой и содержит много лишнего? Может быть...Но Человек пришел к нам --по доброй воле и хотел помочь!!! Про ненормативную лексику--Мне трудно судить, поскольку , во время этой полемики меня небыло на форуме, а Модеры--чистят , очень чисто...Вполне возможно , Он был несдержан...Скорее всего...Но после того , как с ним поговорили по человечески, а не как на Морских форумах, Я думаю, что Он просто не будет так горячо реагировать на критические замечания...Да и задача Форума--привлекать Таких людей к сотрудничеству!!!Вот и подтяните Его и Многих из Нас!!!Забыл, как Ты входил Максим? Вообще было общество в Шоке!!!Занкл --всегда говорит-" Ребята -давайте жить дружно!" Так Давайте!!! :D:D Не смотря на Человека стоящего близко к Бану--Я его Уважаю....За серьёзные и глубокие знания!!!Но ,часто БГ - резок не по делу...К сожалению... :D

 

Лёша Рыбкин, спасибо за поддержку... :rolleyes:

Я даже не знаю -поддержка ли это! Просто Дима -иногда случаються такие казусы!!!Я желаю Тебе , и дальше быть с нами, да и не реагировать на критические замечания--бурно!!! Все утрясёться!! Вот Мы с Занклом--по многим позициям несогласны--и что, врагами должны быть? Хотя ,если честно,хотел поддержать --в этой непростой ситуации...Так ,что -давай, помогай людям!! Просто обычно нужно это делать ,более радикально....А Ты , почти как Я --Дедовскими методами, и очень много инфы--а новички этого не переварят... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну оправдываться я тут конечно не собираюсь...

Но одно скажу...пришёл я сюда далеко ни как "Ёжик" :), а ,как говорится, с "открытой душой и чистым сердцем", ну а также с неимоверным желанием помочь людям...И почему то именно на вашем форуме столкнулся с непониманием, презрением и даже каким то чрезмерным пафосом...Вот например Глок(цитирую не дословно): "Ты мальков конечно не достоин моего внимания, но я всё же отвечу..." И как мне после этого прикажете с таким человеком общаться? Хотя он тут был вообще ни при чём и полемику я начал вести непосредственно с Занклом и то из-за обилия алкоголя в моей крови :), но это другая история...:)

Ну так вот... После опубликования этой анкеты в посте, все набросились как "голодные собаки на кость" и каждый постарался кусочек оттяпать, остреньким словечком по мне пройти...Не приятно однако...Хотя ничего конкретного и действительного опровергающего мои слова, сказано не было...

Конечно я не ахти какой крутой спец, но многие проблемы мог бы помочь разрешить...Достаточно давно содержу аквариум, прочитал массу литературы и на собственном опыте научился решать многие проблемы...

В будущем предлогаю обходится без критики в адресс друг друга...Удачи :)

Д Мальков - проясню ситуацию , без обострения - постарайтесь воспринять адекватно. Никто и не собирался на Вас нападать , сами виноваты... ничего плохого в том что Ваша анкета подверглась критике нет и в помине, наоборот - если бы Вы подумали над нашими словами и восприняли замечания по анкете менее агрессивно , то все могло быть по другому... Не поздно и сейчас. Приведите анкету , с учетом наших возражений в порядок , я лично буду за присутствие опросника на форуме, и не реагируйте на критику ( справедливую нужно заметить) так как раньше. Против Вас ничего личного не имею ( хотя были выражения резкие и неприятные) , места на форуме хватит всем . Кстати внимательно посмотрел ваш сайт... Понимаю , что работа проведена большая и не закончена до конца , но и тут возникают вопросы... Если Вы готовы - то вперед ! Поможем , покритикуем немного и с нашей помощью доведете начатое до конца. Главное не горячиться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свои 5 копеек.

 

мне кажется, что опросник - очень хорошая идея для самых-самых новичков. потому что порой такие ляпы делаешь.. есть простейшие вопросы, о которых более-менее бывалый аквариумист даже не скажет и не задумается упомянуть...

 

меня такие дурацкие вопросы самого иногда очень мучат. из книжек узнаешь действительно очень много полезных вещей, но вот к примеру - отрастают ли у рыбок плавники - даже в яндексе не введёшь, пришлось на собственном опыте увидеть. переживал за рыбёх.

 

респек всем. ещё раз - опросник для тех кто тут впервые - very good idea.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
респек всем. ещё раз - опросник для тех кто тут впервые - very good idea.

 

надо его только ужать как-то:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не мой сайт :)

Посмотрите и почитайте внимательно - что - там написано и какие рекомендации дают . Особенно про дезинфекцию водных растений белизной. Нужно читать ссылки которые даете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Посмотрите и почитайте внимательно - что - там написано и какие рекомендации дают . Особенно про дезинфекцию водных растений белизной. Нужно читать ссылки которые даете.

us-us ))

1 К 30 БЕЛИЗНА.)) Для отбеливания быстрого кораллов разводят 1 к 70-80.))

Даешь льняные белые растения.)) Хотя если ресурс не Малькова то и глумление не к нему. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ! Я предлагаю ,эту тему закрыть...По поводу алгоритма " спасения" видимо надо -проработать! Вместе с д. Мальковым и с нашими серёзными ....Действительно, как написали ребята,для Начинающих--это будет как бы краткий вопросник! Так ,что Занкл--поговорите с Мальковым, только открыто--не в других ресурсах!!!Я Всегда говорил,что когда Модеры посылают в личку разбираться--то и получаються непонятки...А так --прозрачно..Пусть и Фиш подключиться--ему и сам Бог велел! По поводу -какой вопрос оставить ,а что убрать!! Ведь Вы задыхаетесь каждый день отвечать , на одни и те же вопросы!!!Может это как то Вас разгрузит? А по поводу Малькова и ситуации на форуме--я ,как давно не сидящий каждый день, вижу...Прибавилось нервозности и нетерпимости...Раньше АЛ форум --от других этим отличался!!! По ночам до 30 гостей читали...Да и климат был терпимей!!!Конечно,если грубость или нецензурщина--надо карать!!! Но доброта к новеньким был наш "конёк"!!!На других форумах такого нет!!Даже Я заходя на другой форум -получал ,всякие глупости и понимал ,что отвечать этим непонимающим простых вещей людям--нет смысла...Да были и у Нас Баталии...Но Всё заканчивалось --Дружбой ...Или уходом а потом возвращением на форум --пример FIV--помните , который интересную тему о муравьинных яйцах поднял, а потом психанул и ушёл? Недавно вернулся и поститься...Сам я человек взрывной и эмоциональный...За ,что не раз был Занклом и Максимом--одернут!!!Ну и что? Они же были правы!!! Это общественное место и нельзя разгуляй здесь устраивать...В общем ,что бы подвести черту, скажу--дайте Димке Малькову --отойти!!! И продолжим!!!Такие люди нам нужны--оттталкивать нельзя...Он честный Любитель, пусть отстает от Вас(Я тоже отстаю) Подтянете!!!Давайте сохраним Наш домашний климат!!!Потому и Люди к нам идут!!!Всем с Уважением !!!Лёша... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не вопрос! Я ж про то и говорю - что анкета штука полезная , только сократить и доработать. Если бы ссылка была Малькова , то и к ней относилось то же самое . Но он сайт не делал , тогда претензий нет... Дима Мальков пусть отходит :D и приходит :D , всегда пожалста :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных