Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Loneli

Помогите спасти рыбок!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Ситуация очень интересная подарили аквариум с доставкой на дом когда я это увидела чуть не потеряла дар речи такого грязного акваса я еще не видела для удобства доставки из него слили почти всю воду из рыб 15см где то анцытрус и вроде два сома такого же плана предупредили что вроде один из них хищный и что то на подобие золотухи в общем коктейль еще тот учитывая что банка 42-40- литров рыбы до этого чем то болели. Вода(остатки литров7) жутко воняла серо водородом грунт похож на стекло в серый крап мелкой фракции 3-4мм островат как-то то и офигенно большое растение на всю банку куст красный какой то воду вылила потому что запах у нее был как из конализации саму банку отмыла буде делать экстренный запуск с помощью бактозума аквасейфа и биобаланса потому что рыб девать попросту некуда что делать с грунтом и растением непонятно подскажите как быть умоляю руки дрожат рыбки красивые да и жалко их.

Подскажите как быть как правельнее поступить отдать вовсе некому а аквариумист я без году неделя :wacko::(

P.S за оговорки прошу простить могла перепутать абсолютно все преживаю оочень

 

Зарание прошу прощение у модераторов если тема не в том разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы налил воды с аквасейфом, предварительно подготовив её в ведре. Промыл бы фильтр если он есть и не кормить рыбок дня 3. После этого если вода не помутнеет можно просифонить грунт. А вообще рыбы то где сеёчас сидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы в ведре 8 литров с распылителем и аквариумной водой грунт воняет так что сифонить его просто бесполезно аквариум залит водопроводной водой туда добавлен аквасеф все это гоняет фильтр в который заложен бактозум вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть пока посидят, сомы парни крепкие, через денек пересадите. Можно им в ведро уголька пару - тройку ложек сыпануть. Кстати, а ваш основной аквариум с чем? Может, туда их? Или воды с него слить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из основного слили 6 литров почти в ней собственно сомы и плавают ну плюс 2л водопроводной с кондиционером правда перебор малёха я с перепугу его много помоему туда налила. Так как рыбы болели непонятно чем да и к тому же хищные сажать в основной боюсь. Уголь добавила.

Под вопросом грунт непонятный и оочень вонючий пять раз промыла почти бестолку и красивое и большое растение которое пока в ванной живет.

 

Уголь правда в таблетках и в новую банку из чайника (воду нечем было наливать) попало немного накипи это как плохо или совсем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ли вливать какие либо бактеррии перед или после запуска рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю следующее:

 

1. Воду из аквариума слить, хорошенько его отмыть без бытовой химии.

2. Грунт прокипятить. Уложить слоем 5 см в аквариум, увеличивая подъём к задней стенке.

3. Залить воду, холодную из под крана. Перед залитием дайте воде потечь из под крана минут пять...

4. Установите фильтр, компреесор, нагреватель. Включите всё оборудование.

5. Посадите растения. Предварительно подержав их в слабом растворе марганцовки.

6. В воду добавьте Сера Акутан, затем через час Сера Нитривек. (Продаётся в зоомагазинах!)

7. Через пару дней подсадите рыб..Поначалу нитриты будут зашкаливать, но со временем всё придёт в норму...Серу Нитривек подливайте каждый день на протяжении 10 дней...

 

Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю следующее: 1. Воду из аквариума слить, хорошенько его отмыть без бытовой химии.

 

Вчера отмыла банку водой с горем пополам без химии.

 

2. Грунт прокипятить. Уложить слоем 5 см в аквариум, увеличивая подъём к задней стенке.

 

 

Грун уложила только что мелкий вниз покрупнее наверх где то 5см и получилось правда муть в акве жуткая грунт пах мелом промыла прокипятила правда кипятила недолго.

 

3. Залить воду, холодную из под крана. Перед залитием дайте воде потечь из под крана минут пять...

 

Воду залила еще вчера правда пользовалась тетравскими припаратами аква сеф и в Филтр заложила бактозум банка стояла так с нагревателем и фильтром с 23 часов вчерашнего дня вот сегодня грунт как выше сказано уложила.

 

4. Установите фильтр, компреесор, нагреватель. Включите всё оборудование.

 

Уже правда компрессор пока в ведре с новоприбывшими питомцами

 

5. Посадите растения. Предварительно подержав их в слабом растворе марганцовки.

 

растенее одно среднего размера посажено.

 

6. В воду добавьте Сера Акутан, затем через час Сера Нитривек. (Продаётся в зоомагазинах!)

 

боюсь смещивать марки разные торговые мало ли в какую реакцию оно вступит да и переборщить страшно.

 

7. Через пару дней подсадите рыб..Поначалу нитриты будут зашкаливать, но со временем всё придёт в норму...Серу Нитривек подливайте каждый день на протяжении 10 дней...

 

Прдержуться ли сомы еще день в ведре без фильтра надо ли их кормить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомы должны продержаться, помню у меня в трехлитровой банке пару дней кантовались - ничего. Они живучие. :)

Химию лучше не меняйте, эфект то одинаковый.

Вроде по записям все как надо сделали. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переборщить? там же в инструкции написано сколько надо лить и на какой объём.

 

C бактозумом дело не имел, точно не знаю...Но народ пишет что нормально запускается, только потом ещё надо доложить капсулу...дня через четыре...А как вода посветлеет, то сажайте рыбок!

 

Сомов покормите, не умирать же им с голода...только совсем немножко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Переборщить? там же в инструкции написано сколько надо лить и на какой объём.

 

можно попробывать Tetra SafeStart...это тоже живые бактерии...

Без них никуда :)

 

Сомов покормите, не умирать же им с голода...

 

 

Точно кормить ничего не случиться?

 

А по поводу бактерий бактозум вроде как даёт нужное количество и все в один голос говорят что должно хватить.

да и химия химии рознь а вдруг взорвется в прямом и переносном смысле рыбы и так еле еле живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное человеческое спасибо сомов покормлю посажу в банку завтра вечером не сидеть же им неделу в ведре да и кошка у меня с собакой есть за недельку эта банда точно сообразит как туда добраться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вода посветлела чтоль уже?

Может не стоит так торопиться? А то потом придётся всё переделывать...

А сколько сомы без еды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Точно кормить ничего не случиться?

 

А по поводу бактерий бактозум вроде как даёт нужное количество и все в один голос говорят что должно хватить.

да и химия химии рознь а вдруг взорвется в прямом и переносном смысле рыбы и так еле еле живы.

 

Вот если не кормить - ничего не случится, рыба нормальной упитанности 2-3 недели без пищи переносит без вреда для организма. А если покормить - вода испортится быстро в таком мелком объеме, а оно вам надо со всеми вашими проблемами? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин покормила уже ну да ладно вода не посветлела надеюсь завтра к обеду отойдёт а вот сомов жалко сколько они без фильтра с одной аэрацией проживут то в ведре они все крупные см по 15 еще анцитрус все16см 5 рыб в 7 литрах жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин покормила уже ну да ладно вода не посветлела надеюсь завтра к обеду отойдёт а вот сомов жалко сколько они без фильтра с одной аэрацией проживут то в ведре они все крупные см по 15 еще анцитрус все16см 5 рыб в 7 литрах жалко.

 

Сажайте завтра - всё лучше в незрелом аквариуме, чем в ведре. Водичку почаще подменивайте в первую неделю. Сомы - звери крепкие, прорвёмся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем живы не помрем буду пробовать выбора у меня всеравно нет.

Там окромя сомов рыба неизвестного происхождения жолтая по форме похожа на данио вот только размер см 10 где то, глаза у нее выразительные и создается впечатление что есть надбровные дуги хотя это может быть "эфект ведра" все пересмотрела нигде ничего похожего нет даже незнаю где уж искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же спросил, сколько сомы без еды!!!!

Сначало надо было ответить, а потом кормить...И притом немножко...

 

А насчёт завтра даже не знаю...Риск очень велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я же спросил, сколько сомы без еды!!!!

Сначало надо было ответить, а потом кормить...И притом немножко...

 

А насчёт завтра даже не знаю...Риск очень велик.

Да не неужно их вообще кормить!! Взрослая рыба до месяца может быть без кормежки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадила рыбёшек они повесилели даже как часто подменивать воду в акве вода там еще довольно мутная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пересадила рыбёшек они повесилели даже как часто подменивать воду в акве вода там еще довольно мутная.

Катя! Вы все длелаете правильно...Суета и нервы в Нашем деле--только вредят!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорил , что Леша Рыбкин тож из Харькова :D и вот он - вуаля :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за суету просто рыбок жалко очень и хочеться зделать все как можно лучше :) а аквариумист из меня пока так себе только две недели назад в первый раз аквариум завела до этого тешилась мечтами да и только.

Спасибо вам без вас у меня бы ничего не вышло. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных