Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Slater

Опять покойник...

Рекомендуемые сообщения

Спецы, выручайте! В клиентском аквариуме регулярно в течение последних полугода или больше дохнут золотухи. Бессимптомно. Быстро. Покойник каждую одну - две недели. Тесты - норма. Перегруза нет - 15 золотух в RIO-400. Корм хлопья. Всю голову сломал! Есть соображения?

 

P.S. Анкеты аля Мальков не приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спецы, выручайте! В клиентском аквариуме регулярно в течение последних полугода или больше дохнут золотухи. Бессимптомно. Быстро. Покойник каждую одну - две недели. Тесты - норма. Перегруза нет - 15 золотух в RIO-400. Корм хлопья. Всю голову сломал! Есть соображения?

 

P.S. Анкеты аля Мальков не приветствуются.

 

а дохнут через какой период после приобретения?

 

температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а дохнут через какой период после приобретения?

 

температура?

 

Дохнут независимо от срока приобретения - и старые и новые. Температура 24-26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ж его видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще часто просто больных, выращенных на гармонах привозят. уже готовые к отхождени, только небольшой срок нужен и клеят ласты.

Попробуйте к ним кормовых золотух подселить. скорее всего дело в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну и мучайтесь тогда со своими сомнениями....

Ааа!!! Надо ж было анкету заполнить, а я дурак... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну и мучайтесь тогда со своими сомнениями....

Вообще-то золотуха очень часто болеет аэромонозом. Причём как я заметил, чем она более декоративная ("уродливая"), тем более слабая. Особенно если эта рыба не наша, а сингапурская например. Так что лучше всего, купить пупка и будет жить долго и счастливо или у дедушки на птичем рынкекакую нибудь попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дохнут независимо от срока приобретения - и старые и новые. Температура 24-26.

А, порезать, есть кому отдать? Я с подобным сталкивался, у азиатов, например, существует, так называемая, безсимптомная форма ихтиофтириаза, страшно не приятная вещь, меня в это Юнчис посветил.

 

Вообще-то золотуха очень часто болеет аэромонозом. Причём как я заметил, чем она более декоративная ("уродливая"), тем более слабая. Особенно если эта рыба не наша, а сингапурская например. Так что лучше всего, купить пупка и будет жить долго и счастливо или у дедушки на птичем рынкекакую нибудь попроще.

Вот коллега меня опередил, аэромона, опять же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много шишек набил в свое время... На практике использовал два варианта заглушить аэромоноз.

Первый : --- большая смена воды , до половины объема в неделю. Плюс уголь , витамины ...

Второй: ----- создаем такой кисляк , что болезнюка консервируется. Воду не меняем вообще... Естественно нитраты - дикий уровень. Золотуха привыкает и ничего, хорошо бы добавит корягу- мопани , например, пусть красит и обогащает воду дубильными веществами. Витамины , и самое главное - Йодинол ( в любой аптеке) 5 мл. на 200 литров. Еженедельно.

В моем случае пришел именно ко второму методу , так как он конечно удобнее , а потом проверял свои предположения. И самое удивительное - работает! Рыба конечно - барахло, отсюда все проблемы, Аквариус уж отписал по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вообще часто просто больных, выращенных на гармонах привозят. уже готовые к отхождени, только небольшой срок нужен и клеят ласты.

Попробуйте к ним кормовых золотух подселить. скорее всего дело в этом.

 

Не в этом дело - сидят как привозные так и местного разведения - разницы никакой.

Причем дохнут не через какой то определенный промежуток после посадки, а так - на кого Бог пошлет...

 

ну и мучайтесь тогда со своими сомнениями....

 

Я спрашивал мнение профи, а не высказывания мимо проходящих.

 

Вообще-то золотуха очень часто болеет аэромонозом. Причём как я заметил, чем она более декоративная ("уродливая"), тем более слабая. Особенно если эта рыба не наша, а сингапурская например. Так что лучше всего, купить пупка и будет жить долго и счастливо или у дедушки на птичем рынкекакую нибудь попроще.

 

Да я в курсе, но по этому поводу см. ответ tо Andrew_AA. С пупком то же самое...

 

А, порезать, есть кому отдать? Я с подобным сталкивался, у азиатов, например, существует, так называемая, безсимптомная форма ихтиофтириаза, страшно не приятная вещь, меня в это Юнчис посветил.

 

А вот это уже конструктивно, можно поподробнее об этом ихтике, или ссылочку? Потрошил, микроскопировал - ничё не нашел. Если только на гистологию отдать?

 

Вот коллега меня опередил, аэромона, опять же!

 

Да первая мысль была об этом, но - никаких симптомов!

 

создаем такой кисляк , что болезнюка консервируется. Воду не меняем вообще... Естественно нитраты - дикий уровень. Золотуха привыкает и ничего, хорошо бы добавит корягу- мопани , например, пусть красит и обогащает воду дубильными веществами. Витамины , и самое главное - Йодинол ( в любой аптеке) 5 мл. на 200 литров. Еженедельно.

 

Щас (пару месяцев) пытаюсь делать типа того - рН около 6,3, воду почти не подмениваю - литров 20 раз в две недели с чисткой грунта. Йод добавляю золотым всегда. Эффект в этой банке - ноль.

 

Всем спасибо за оперативность! Какие ещё будут соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Загадка природы блин...

А кормите чем? не могут ли они травиться чем-нибудь постепенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Загадка природы блин...

А кормите чем? не могут ли они травиться чем-нибудь постепенно?

 

Хлопья Tropical.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хлопья Tropical.

Кроме Вас кто-то еще может кормить? Ожирение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме Вас кто-то еще может кормить? Ожирение?

 

Исключенный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же вы, господа! Неужели иссяк источник знаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что же вы, господа! Неужели иссяк источник знаний?

Написал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Написал в личку.

 

Прочитано, ответил. Cпасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитано, ответил. Cпасибо!

Наверное можно придумать такой ответ: сменить место закупки такой рыбы или поставщика. Иммунитет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное можно придумать такой ответ: сменить место закупки такой рыбы или поставщика. Иммунитет никакой.

 

Слав, да вся рыба из разных мест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слав, да вся рыба из разных мест!

плохое биополе?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
плохое биополе?:)

 

Кстати! Серьёзно думал об этом! Хозяин, мягко говоря, не самой доброй души человек. Хотя, наверно, негоже говорить так о тех, кто тебе платит :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати! Серьёзно думал об этом! Хозяин, мягко говоря, не самой доброй души человек. Хотя, наверно, негоже говорить так о тех, кто тебе платит :) .

Вообще есть вариант заменить всю золотуху на попугаев... А чего? Красивые , не злобные, интересное поведение и тд , в общем шоу- рыба !

 

Вообще есть вариант заменить всю золотуху на попугаев... А чего? Красивые , не злобные, интересное поведение и тд , в общем шоу- рыба !

Вот вопрос ... Слава - а ты уверен , что рыба валится от аэромоноза? :huh: Нет ли там бяки - типа аргулюса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще есть вариант заменить всю золотуху на попугаев... А чего? Красивые , не злобные, интересное поведение и тд , в общем шоу- рыба !

 

У хозяина в домашнем попугаи есть. А на работе он золотых хочет - побороть его сложно. Я его на полный рестайлинг обеих банок полгода уже кручу - не крутится :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных