Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

ну вот оригинал, без ссылки.... ;)post-1313-1174939547_thumb.jpg

Ет, чё, варёные макрогнаты, чтоли, или маринованные? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ет, чё, варёные макрогнаты, чтоли, или маринованные? :blink:

Интересно с варенной картошечкой,как? Типа корюшки? Кто пробовал? :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно с варенной картошечкой,как? Типа корюшки? Кто пробовал? :D:D:D

Неее, я пока только европейских угрей кушал, они у нас в изобилии водятся. А макрогнаты, всё же дороговато будет... :D А по вкусу, думаю, угорь, как угорь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, я пока только европейских угрей кушал, они у нас в изобилии водятся. А макрогнаты, всё же дороговато будет... :D А по вкусу, думаю, угорь, как угорь...

Ну ,Батенька-Я и крокодилов -ел!!! Да и угрей Океанских--валом,очень нежное ,но жирное мясо..А мои "друзья"--в детстве ,сьели Морскую свинку!!! Хвалили... :D Я и питонов ел...Так получилось...Гдето Пираний -на сковородках жарят,Я уже не говорю про Тиляпий!!! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ,Батенька-Я и крокодилов -ел!!! Да и угрей Океанских--валом,очень нежное ,но жирное мясо..А мои "друзья"--в детстве ,сьели Морскую свинку!!! Хвалили... :D Я и питонов ел...Так получилось...Гдето Пираний -на сковородках жарят,Я уже не говорю про Тиляпий!!! :lol::lol::lol:

Дисков, тоже кушают, за исключением племён, где эта рыба считается священной. У меня бы в глотке застрял :lol:

 

Да и угрей Океанских--валом,очень нежное ,но жирное мясо..

А, не "океанские", ли потом в Европу приплывают, приползают? Вспомним разможение угрей...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дисков, тоже кушают, за исключением племён, где эта рыба считается священной. У меня бы в глотке застрял :lol:

А, не "океанские", ли потом в Европу приплывают, приползают? Вспомним разможение угрей...:rolleyes:

Лёша--значит Мы одних и тех же --ели... Не буду упорствовать.. Тем более , перед долгожданным и пропавшим другом!!! Мне сказали,что у Тебя Темка большая на Морском? Почитаем! Рад Был Тебя Услышать....Офтопик--Я прикупил кое какое оборудование--теперь общение через Скайп--доступнее..Давай попробуем..(БОЛЕЕ качественное)... :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ет, чё, варёные макрогнаты, чтоли, или маринованные? :blink:

Бедные- бедные, там есть то нечего! Я подозревала что на востоке их едят, там все едят! :blink:

 

Ну ,Батенька-Я и крокодилов -ел!!! Да и угрей Океанских--валом,очень нежное ,но жирное мясо..А мои "друзья"--в детстве ,сьели Морскую свинку!!! Хвалили... :D Я и питонов ел...Так получилось...Гдето Пираний -на сковородках жарят,Я уже не говорю про Тиляпий!!! :lol::lol::lol:

А вот морская свинка жесткая, у меня знакомые ели в Бразилии где то, не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Жесть какая...Бедные макрогнатусы...Лучше бы я этого не видела...Еще немного и вегитарианкой стану...Бедные рыбки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Snurok31 ну зачем же мы так жестоко...

"Я очень люблю макрогнатусов...Я безумно люблю этих симпатичных рыбок...Это самые прекрасные существа на свете...Но не дай Бог им еще раз выкопать этот цветок"

Представляете как растроили AnGeLа? да-ааа прикололись... И я то только сейчас заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные- бедные, там есть то нечего! Я подозревала что на востоке их едят, там все едят! :blink:

А вот морская свинка жесткая, у меня знакомые ели в Бразилии где то, не понравилось.

Может они Тапиров ели? А если правильно подойти к процессу кулинарии,то Я и Питонов шаровых(Моллюрусов) ел и конина--требует,поверте большей подготовки!!! Потому,как питон--как курочка...Да и крокодилы требуют ,что бы их тушить долго... :D:D:D:D И потом ,что бы услышать голос Паварротти,не надо,что бы сосед--по телефону напел... :P

 

Неее, я пока только европейских угрей кушал, они у нас в изобилии водятся. А макрогнаты, всё же дороговато будет... :D А по вкусу, думаю, угорь, как угорь...

Дороговато ....А Ты не сталкивался с людьми,кто на похмелье французские одеколоны пьют? Тоже дороговато... Но болезнь... :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может они Тапиров ели? А если правильно подойти к процессу кулинарии,то Я и Питонов шаровых(Моллюрусов) ел и конина--требует,поверте большей подготовки!!! Потому,как питон--как курочка...Да и крокодилы требуют ,что бы их тушить долго... :D:D:D:D

Тьфу, гадость какая!!! :blink:

Как это все есть то можно! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче! Разговор шёл не в ту сторону - смайлов много, инфы 0. У меня такая хрень была . Называется акролюкс. Выживаемость как у тараканов.

Если интересно, можно поднять тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно интересно ! Выкладывайте инфу . Кстати может кто из форумчан приносил подобных штук в Лого ? В субботу ? Так они , в конечном итоге достались мне . Хочу сфоткать под микроскопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удалено за ненадобностью.

Изменено пользователем тим 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига это не Acroluxus. Сравните фото автора топика (и его описание) с фото на сайте, на который Вы ссылаетесь. Ничего похожего. Были у меня эти акролюксы, но не в таком количестве, как Вы описываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Форма раковины молюска ИМХО не принципиальна . В статье указана лишь часть. Я сначала тоже думал что это чьи-то яйца. Когда посмотрел под микроскопом, вопросы отпали.

Вполне они узнаваемы и без микроскопов... Но снимаются действительно с трудом... Занес гадость недели три назад с ботвой. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Короче! Разговор шёл не в ту сторону - смайлов много, инфы 0. У меня такая хрень была . Называется акролюкс. Выживаемость как у тараканов.

Если интересно, можно поднять тему.

Послушайте, Вы, что, считаете участники форума не могут отличить улиток от того, что описывает автор этой темы? Инфы действительно 0, но ту инфу, которую Вы предоставили, я бы назвал,-1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Послушайте, Вы что, считаете участники форума не могут отличить улиток от того, что описывает автор этой темы? Инфы действительно 0, но ту инфу, которую Вы предоставили, я бы назвал -1!

Ну извините, я думал мой опыт кому-нибудь пригодится. Кстати, кого по-вашему описывал автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну извините, я думал мой опыт кому-нибудь пригодится. Кстати, кого по-вашему описывал автор?

Да, в том-то и дела, что я не могу ответить на этот вопрос. Я склоняюсь к мнению, что это чья-то икра, но чья,?- это мы и пытаемся здесь выяснить. Подключайтесь! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ! Ответ найден - это ракообразные . Яночкин Саша рассматривал в микроскоп ( сотрудник супермаркета ). теперь эти звери у меня . Хочу сфоткать и выложить на всеобщее обозрение . Тогда определим вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята ! Ответ найден - это ракообразные . Яночкин Саша рассматривал в микроскоп ( сотрудник супермаркета ). теперь эти звери у меня . Хочу сфоткать и выложить на всеобщее обозрение . Тогда определим вид.

Давай! Я спецам покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-971-1177300729_thumb.jpg Оболочка капсулы post-971-1177300695_thumb.jpgpost-971-1177300705_thumb.jpgpost-971-1177300738_thumb.jpgpost-971-1177300748_thumb.jpg

Вот и фотографии неопознанных пришельцев, выкладываю, плюс к этому может окроется и видео.

Большое спасибо Вячеславу Прохорову за участие и помощь.

Размер капсулы - около 1 мм. Внутри находятся 10-12 рачков, капсула жестко прикрепляется к субстрату.

Так что уважаемые - давайте думать.

 

 

Вот и фотографии неопознанных пришельцев, выкладываю

post-971-1177300713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнивал с Серовской таблицей. Немного похож на Argulus. Жаль что они (Сера) написали об этом рачке так мало, особенно о размножении (вообще ничего). Пошёл рыться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь

Занятно. Пусть Fish на кафедру беспозвоночных снесет али гидробиологам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных