Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Fish

Для чего это сделано.

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны, часто бывает, что даже самые простые вопросы, типа "Что такое присоска у рыбы-прилипалы" или "Почему у акулы верхняя часть хвоста длиннее нижней" кажутся детскими и несерьезными, чтобы их задавать на "взрослом" аквариумном вроде как форуме. Но на самом деле довольно много нового узнаешь, именно задав простой вопрос. Понятное дело, что биологией, как и любой другой областью, кто-то увлекается, кто-то интересуется, кому то все равно. Вот для первых двух групп в основном этот форум и рассчитан. Я не берусь утверждать, что можно быстро ответить на любой вопрос, зачастую необходимо достать некую книгу, поймать знающего человека и т.д. Поэтому предлагаю, если интерес таки будет, задавшему вопрос пояснять, насколько глубоко его интересует та или иная проблема. В любом случае попробуем, где сможем, обойтись без спецлексики, где не сможем, будем пояснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь

во! ответьте мне пожалуйста уважаемый, без спецлексики, как аммиак в аквариуме перерабатывается?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
во! ответьте мне пожалуйста уважаемый, без спецлексики, как аммиак в аквариуме перерабатывается?)

Опять умничает этот БГ! Тема то ведь хорошая и нужная! Вот бы и попытались на пальцах объяснить народу про азотный цикл, хотя бы вскользь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опять умничает этот БГ! Тема то ведь хорошая и нужная! Вот бы и попытались на пальцах объяснить народу про азотный цикл, хотя бы вскользь.

Ну Это Вы -любя? Как про цикл ,без схем реакций обьясните? Другое дело, это Всем и не нужно!!Ну есть у человека парочка рыбок...Зачем ему аммиак, нитриты и нитраты? Хотя все зависит от личного фактора...Вы хоть пользуйтесь посещением БГ форума--для решения более интересных проблем!!!Да и пусть знает, что Мы еще помним про --непредельный ряд углеводородов, бензольные группы, и липиды..Да он с радостью поделиться всей инфой!!! Правда ,конечно используя научную терминологию...Лёша.. :D Посто жалко испльзовать такой кладезь -на фигню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сути то идеи это не меняет... Почему бы и на фигню его не попользовать? Лекции же читает, значит, доступным языком выражаться умеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сути то идеи это не меняет... Почему бы и на фигню его не попользовать? Лекции же читает, значит, доступным языком выражаться умеет :)

Привет Андрей!!! Да уж , Как Он умеет выражаться --Мы знаем!!! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сути то идеи это не меняет... Почему бы и на фигню его не попользовать? Лекции же читает, значит, доступным языком выражаться умеет :)

Вот и я Андрей про тож... Пусть расскажет на простом и понятном многим языке. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж создали тему для "глупых" вопросов, тогда я задам свой. :rolleyes: Что такое помпа и для чего она нужна??? Давно интересно чем она отличается от фильтра с аэратором ( если они вместе есть в аквариуме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж создали тему для "глупых" вопросов, тогда я задам свой. :rolleyes: Что такое помпа и для чего она нужна??? Давно интересно чем она отличается от фильтра с аэратором ( если они вместе есть в аквариуме).

Помпа нужна для перемещения воды...т.е. если просто и доступно..это прибор который просто гонит воду...без фильтрации...ее еще часто на спецжаргоне аквариумистов называют "голова"

А помпа входящая в состав системы, где есть фильтрующие элементы, хотя бы например простая пористая губка...вот сие изобретение уже представляется как фильтр..или помпофильтр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему аэрация ночью важней чем днем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Днём растения поглощают СО2 выделяя О2.

А в темноте наоборот.

 

Или я не прав?

 

А теперь мой вопрос:

Влияет ли дневная пауза в освещении, на рост растений?

То есть ли смысл включать освещение на примерно 4 часа до обеда делать паузу 4-5 часов (просьба не рассматривать это время

как абсолютную темноту :D ) и снова примерно 5 часов после обеда.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что так можно делать, только недолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Днём растения поглощают СО2 выделяя О2.

А в темноте наоборот.

 

Или я не прав?

 

А теперь мой вопрос:

Влияет ли дневная пауза в освещении, на рост растений?

То есть ли смысл включать освещение на примерно 4 часа до обеда делать паузу 4-5 часов (просьба не рассматривать это время

как абсолютную темноту :D ) и снова примерно 5 часов после обеда.

 

Мартин

У меня такой режим постоянно. Растения растут, проблем с водорослями нет. Фото банки можно посмотреть в "Мой аквариум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня типа того. Водоросли этого очень не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo

У меня освещение включено только ночью,с 21 часов , после работы, до утра и водолослей тоже нет .Растения хорошо растут.Днем просто не бываю дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я проблему с водорослями решил с помощью четырёх Сиамских водорослеедов и около 40 различных креветок. Свет горит в акве по 14-16 часов и зарастаний не происходит. Зато растения хорошо растут. Ещё забыл, есть у меня сомик прилипала розово\желтого цвета. Он тоже будь здоров жрёт все обрастания с камней, стекла, растений... Банка на 300 литров. Забыл, когда в последний раз стёкла чистил. Так всё у меня объедается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных