Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Loneli

Шампанское в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Услышала историю о том как бокал шампанского попал в аквариум знакомых на новый год все умерли а мне вот любопытно можно ли в таких случаях спасти рыбу, воду или все с ноля все заново???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно быстро выпить воду из аквариума, тогда рыбы не получат токсичную дозу алкоголя, если аквариум большого объема пригласите к распитию друзей..

Вам что делать нечего задавать подобные вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, как ни странно, тема то актуальна... Часто клиенты подшофе предлагают накатить и рыбкам, у некоторых слова не расходятся с делом :( Скажу так ИМХО фужером шампанского банку убить нельзя, но это зависит от объема банки. Если объем аквариума меньше или равен объему фужера, то вероятность гибели рыб стремится к 100 процентной, хотя по правилу Лопиталя.... В общем, на каждый вопрос можно найти ответ, главная просьба к задающему - правильно выбрать рубрику. :) Ваше здоровье, с Днем Валентина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Серег, как ни странно, тема то актуальна... Часто клиенты подшофе предлагают накатить и рыбкам, у некоторых слова не расходятся с делом :( Скажу так ИМХО фужером шампанского банку убить нельзя, но это зависит от объема банки. Если объем аквариума меньше или равен объему фужера, то вероятность гибели рыб стремится к 100 процентной, хотя по правилу Лопиталя.... В общем, на каждый вопрос можно найти ответ, главная просьба к задающему - правильно выбрать рубрику. :) Ваше здоровье, с Днем Валентина!

Актуальна, актуальна у меня как-то во время праздника в банку 100 л, попало 100-150 г водки, но до утра барбусы нормально дожили, но очень помутнела вода (паленая водка? :D ), сделал перезапуск банки живут прекрасно по сей день. Но увлекаться не стОит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот есть какая инфа по поводу пьянки в банке... Старожилы птички рассказывали мне , что подливают в ширму несколько капель водки и якобы рыбка чувствует себя бодрее и краше становится. А если еще и совместить с приемом во внутрь продавцом, то бизнес пойдет на ура. Не знаю правда это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот есть какая инфа по поводу пьянки в банке... Старожилы птички рассказывали мне , что подливают в ширму несколько капель водки и якобы рыбка чувствует себя бодрее и краше становится. А если еще и совместить с приемом во внутрь продавцом, то бизнес пойдет на ура. Не знаю правда это или нет.

я тоже где то слышала что водку льют чтобы рыбы бодрились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Актуальна, актуальна у меня как-то во время праздника в банку 100 л, попало 100-150 г водки, но до утра барбусы нормально дожили, но очень помутнела вода (паленая водка? :D ), сделал перезапуск банки живут прекрасно по сей день. Но увлекаться не стОит ;)

Помутнела из-за бактериальной вспышки...бактерии прекрасно развиваются на этиловом спирте..

По поводу несколько капель водки в ширму на птичьем рынке для взбадривания продаваемых рыбок..есть такое дело..сам иногда этим грешил.. :rolleyes: ..Как то был вообще прикольный случай - сосед по рынку налил в банку, которой я наливал из ширмы воду для рыб в банки или пакеты, водку, что б выпить для согрева..(надо сказать "нормальный процесс" для многих торговцев на рынке особенно зимой)..ну и отвлекся на покупателя...Ко мне подошел тоже покупатель и в банку где сидели уже купленные в другом месте рыбы, докупил несколько суматранцев у меня..ну и водичку я долил из этой банки...хех..через 10 мин.пришел этот человек обратно..таких красивых мертвых сине-стальных суматранских барбусов я не видел до этого..а ампулярии что там были с другой погибшей рыбой выжили...они просто закрылись в раковине и переждали передозировку спиртным.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже где то слышала что водку льют чтобы рыбы бодрились :D

 

 

переводить такой ценный продукт на хладнокровных товарищей!!!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных