Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Д. Мальков только что общался со мной в аське и сказал будто бы я принес ему свои извинения за мои ответы на его посты.Это - вранье. По- этому я решил стереть его пост.

Теперь понял. Только, за, что извиняться-то, помоему, это Д. Мальков должен извиняться, за загибания пальцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто занкла задели за живое....

ничего..... если есть вопросы, пишите мне в аську (411-326-659)

 

Ещё повторяюсь, ни один свой ответ он обосновать не смог....просто мои посты он теперь удаляет, дабы не упасть в грязь лицом) Если ты удалишь и этот пост, то можешь считать себя слабаком...

Дорогой, ты ноль, смерись с этим! ;) Блин, ещё отнял у меня кучу драгоценного времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zankl, GLOCK! Да забейте вы на этого малькова! Чё нервную систему из-за таких тревожить! Один дилетант пытается умничать среди профи - это только ему минус... Сам же глупо выглядит!

А будет дальше вводить людей в заблуждение - перерубить ему кабель. Люди приходят сюда за советом, а не глупые детские анкеты заполнять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Zankl, GLOCK! Да забейте вы на этого малькова! Чё нервную систему из-за таких тревожить! Один дилетант пытается умничать среди профи - это только ему минус... Сам же глупо выглядит!

А будет дальше вводить людей в заблуждение - перерубить ему кабель. Люди приходят сюда за советом, а не глупые детские анкеты заполнять!

 

В чём моя анкета тебе лично показалась глупа?

обоснуй....и где хоть один не верный ответ на её содержание?

 

*Удалено*

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотели дискуссии - получайте...

 

Ну а теперь Д. Мальков по пунктам...

3. Совсем необязательно укладывать грунт перед заливкой. Да - это проще и лучше , но вполне можно сделать засыпку прямо в воде. Насчет кипячения вообще непонятно- зачем? Вы сможете объяснить? Советы из далеких 80-х или из дешевой литературки за 20 рублей.

4. 22 градуса - маловато будет 24-27 нормально. Анкета не сработала?

5. По каким параметрам Вы оцениваете плотность посадки? Не учитываете фильтрацию, наличие органики, температуру и прочее ? А насчет кто кого красит - это вообще не ИМХО. ИМХО другое - аквариум красив в комплексе , то есть сочетание декоративных элементов оформления, рыб , растений , плюс к этому сочетание типа оформления с окружающей обстановкой.

6. Ну нет возможности поставить карантинный аквариум у людей , что Вы ответите? Не заводите рыбок?

7. Вообще можно обойтись без комментов. Полная бредятина. То есть обязательно в малавишник сажаем валлиснерию . Не важно , что некрасиво - зато полезно и по Вашему определению должно быть, пластиковая ботва и кораллы это не для нас , так получается?

9.Глубина укладки- это откель такие точные данные ? И без учета фракции , населения и задач , которые мы ставим перед аквариумом.

11. Известно что аква - элевцы грешат описками на своих коробках по поводу мощности?Причем явно в меньшую сторону. А фильтрации много не бывает - это не для Вас?

Так пойдем далее по пунктам... :P

14. Голландия с МГ , как пример ,- какая крышка ?

15. Аквариум располагается в середине комнаты и на просвет , без живых растений . Как думаете он жизнеспособен? Ах да , пусть это будет псевдоморе. Реальные случаи из практики. Что на это скажете уважаемый?

16. А про спектр забыли? Почему не советуете? В опроснике и про него написано. Где полный ответ по существу?

17. Почему в воскресение7 А если в среду? Что логичнее было бы . Или в пятницу - конец рабочей недели?

19. Почитал ссылку ... Запутано и непонятно... Запусили неправильно ( цитирую) - почему? Что прикажете человеку делать?

Уф-ффф устал даже сам отвечать на Ваш пост . Реально занимает времени и сил, превращаешься в робота . Может и Вы Д. Мальков какой - то робот ?Была в недавних постах такая фраза. Чувствуется в ваших постах механизация процесса, может попроще нужно быть? :)

Еще такой же похожий пост... Вы боролись с цветущим аквариумом? Было у Вас в практике такой случай? Сможете помочь людям ? А пластиковая ботва чем помешала7 А вдруг валлиснерия не будет расти? Или еще хуже черная борода пристанет , тогда как? Опять аквариум без травы не жизнеспособен? А лично мне нравится черный кварц - что делать то? Бактерии... Очень много про них написано... Главное не передознуть. Почитайте форум как нибудь на досуге.

 

В общем смысл такой - здесь, я так понимаю, собираются умные люди, а не словоблуды ( извините если кого обидел). В этом и есть отличие нашего форума от всех остальных. Прошу это правильно понять.

 

3. Засыпка говорите прямо в воду...интересно...

Подтвердите это хотя бы одним источником, где говорится, что грунт можно укладывать когда угодно

и сколько угодно....

А аквариум без грунта-это и не аквариум вовсе...так временный стерильник, без нормального био равновесия и всего остального...

 

4.Анкета сработала, просто в данный момент именно эта проблема не актуальна...и я пока не стал говорить человеку про покупку доп. оборудования....

 

5. По примерным параметрам...которые учитывают надобность места для рыбки и её кислородные потребности....Ещё раз повторюсь, литраж примерный...но очень даже оправдывающий себя....

 

Или у вас принцип, чем больше-тем лучше? вы наверно и банку со шпротами называете красивым словом "аквариум"...

 

А по поводу ИМХО!!!! ИМХО -это моё личное мнение...и с твоим оно может не совпадать!!! уяснил?

просто даже самая красивая рыбка будет выглядеть очень и очень плохо в грязной и мутной банке...

И без соблюдения литража тут не обойтись...

 

6. А если у людей воды в нет...Тоже завести аквариум????

Карантинник необходимая часть при содержании аквариума!!!!и если его нет, то его надо купить!!!!

 

7. Да, пластиковая ботва не для меня...

И учитывая тот аквариум о котором ведётся разговор (с большим перенаселением)

растения просто необходимы!!!!!

И вообще, выращивание растений ничуть не меньшее удовольствие, чем разведение рыб!!!!

 

9. Такие данные от знающих людей, гораздо больше чем ты...уж поверь :)

Почитай как нибудь Махлина, Цирлинга, Ножкова....И возможно не будешь так всё яростно отрицать...

 

11. Фильтрации много бывает....вы хотите устроить стиральную машинку из своего аквариума???

Вперёд!!!!

 

14. Если вы считаете что испарения из аквариума нормальное дело, то опять таки же подтвердите это литературой или ссылкой....

при испарении все тяжёлые элементы остаются в акве....

 

15.Причём здесь просвет или нет....АКВАРИУМ СТОЯЛ У НЕЁ В 50 СМ ОТ ОКНА!!!

не лучшее место....

 

16. Лампа - 15 ватт!! Тёплый спектр...Устроит???

 

17. Я предложил, к примеру, в воскресенье...если хотите можете когда угодно, но главное чтоб он был...этот день...

Или и с этим ты не согласен???

 

19. Ну если для вас эта ссылка оказалась путанной и непонятной, то вы не аквариумист, а непонятно кто...:) Всё отлично написано...А ведь многие люди покупают акву, заливают воду и кидают туда рыб....почему не сделать всё как надо!???Зачем критиковать то что написано...НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ!!!!

 

 

Кого не устраивает такая анкета, может её не заполнять...Это дело сугубо личное!!!!

Ну а нагло врать, что я ввожу людей в заблуждение-это вообще ни в какие ворота не лезит!

Так что предлогаю, либо опровергнуть мой пост по пунктам, либо извиниться!!!!!

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хотели дискуссии - получайте...

3. Засыпка говорите прямо в воду...интересно...

Подтвердите это хотя бы одним источником, где говорится, что грунт можно укладывать когда угодно

и сколько угодно....

А аквариум без грунта-это и не аквариум вовсе...так временный стерильник, без нормального био равновесия и всего остального...

 

4.Анкета сработала, просто в данный момент именно эта проблема не актуальна...и я пока не стал говорить человеку про покупку доп. оборудования....

 

5. По примерным параметрам...которые учитывают надобность места для рыбки и её кислородные потребности....Ещё раз повторюсь, литраж примерный...но очень даже оправдывающий себя....

 

Или у вас принцип, чем больше-тем лучше? вы наверно и банку со шпротами называете красивым словом "аквариум"...

 

А по поводу ИМХО!!!! ИМХО -это моё личное мнение...и с твоим оно может не совпадать!!! уяснил?

просто даже самая красивая рыбка будет выглядеть очень и очень плохо в грязной и мутной банке...

И без соблюдения литража тут не обойтись...

 

6. А если у людей воды в нет...Тоже завести аквариум????

Карантинник необходимая часть при содержании аквариума!!!!и если его нет, то его надо купить!!!!

 

7. Да, пластиковая ботва не для меня...

И учитывая тот аквариум о котором ведётся разговор (с большим перенаселением)

растения просто необходимы!!!!!

И вообще, выращивание растений ничуть не меньшее удовольствие, чем разведение рыб!!!!

 

9. Такие данные от знающих людей, гораздо больше чем ты...уж поверь :)

Почитай как нибудь Махлина, Цирлинга, Ножкова....И возможно не будешь так всё яростно отрицать...

 

11. Фильтрации много бывает....вы хотите устроить стиральную машинку из своего аквариума???

Вперёд!!!!

 

14. Если вы считаете что испарения из аквариума нормальное дело, то опять таки же подтвердите это литературой или ссылкой....

при испарении все тяжёлые элементы остаются в акве....

 

15.Причём здесь просвет или нет....АКВАРИУМ СТОЯЛ У НЕЁ В 50 СМ ОТ ОКНА!!!

не лучшее место....

 

16. Лампа - 15 ватт!! Тёплый спектр...Устроит???

 

17. Я предложил, к примеру, в воскресенье...если хотите можете когда угодно, но главное чтоб он был...этот день...

Или и с этим ты не согласен???

 

19. Ну если для вас эта ссылка оказалась путанной и непонятной, то вы не аквариумист, а непонятно кто...:) Всё отлично написано...А ведь многие люди покупают акву, заливают воду и кидают туда рыб....почему не сделать всё как надо!???Зачем критиковать то что написано...НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ!!!!

Кого не устраивает такая анкета, может её не заполнять...Это дело сугубо личное!!!!

Ну а нагло врать, что я ввожу людей в заблуждение-это вообще ни в какие ворота не лезит!

Так что предлогаю, либо опровергнуть мой пост по пунктам, либо извиниться!!!!!

Удачи!!!!

д.МАЛЬКОВ, хоть я считаю, что ты недостоин моей переписки, всё-же напишу.

Начну с того, что у человека просто зацвела вода- ну бывает такое. Причина была выяснена, после трёх постов, по- моему. Причём, она не была очень явно оглашена, с целью, ну, может, предложить хозяину аквариума, поразмыслить над своими действиями, и возможно самому разобраться со своими проблемами. Вот- это я называю помощью, реальной и действенной!

А, тут ты, со своей анкетой. И потом , с чего ты взял, что это ты изобрёл этот велосипед? Подобные анкетки, я встречал давольно часто, за свою жизнь.

Можно было бы продолжать и дальше, но извини, как собеседник, ты мне абсолютно не интересен, а научить тебя, распознавать достойного собеседника видется мне невозможным, ты это доказал всему форуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господин МАЛЬКОВ, я не буду обсуждать ваши личные трения с Zanklом (оба хороши)... Вы так сильно дискутируете и ругаетесь, что забываете что писали постом выше или просто не внимательно читаете...

Да ну не в этом суть!!! Вы с вашим необъятным ИМХО и ЭГО и т. д. просто забыли о приличиях... Вас же сюда не звали, а вы взяли и перевернули весь форум с ног на голову. Я не говорю, что вам здесь не место, просто надо как-то плавнее знааете ли вливаться... а вы первый приступили к оскарблениям и гарите начистить всем морды. Это право смешно. А с вашей анкетой... нет в ней конечно ничего плохого, но как-то странно ее видеть в каждом посте. Может вы свой сайт с личной консультацией заведете, тем более рекламу вы себе уже сделали!

P. S. Хладнокровно и увлеченно пятый день заполняю вашу анкету... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3. Засыпка говорите прямо в воду...интересно...

Подтвердите это хотя бы одним источником, где говорится, что грунт можно укладывать когда угодно

и сколько угодно....

Не самый удачный способ, но и он имеет право на жизнь. (Не встречал ни одного авторитетного источника, где бы это категорически не рекомендовалось делать.)

А аквариум без грунта-это и не аквариум вовсе...так временный стерильник, без нормального био равновесия и всего остального...

Не грунтом эдиным живет биоравновесие в банке. Как говорится: в родном доме и стены помогают :)

4.Анкета сработала, просто в данный момент именно эта проблема не актуальна...и я пока не стал говорить человеку про покупку доп. оборудования....

Это не повод, что бы пихать ее во все темы. Даже туда где она не нужна.

 

 

Или у вас принцип, чем больше-тем лучше? вы наверно и банку со шпротами называете красивым словом "аквариум"...

Есть разные способы содержания рыб, а особенно агрессивных и территориальных. Главное, что бы такая плотность посадки не была в ущерб здоровью наших питомцев. В остальном, о вкусах не спорят. Кому то нравится одна рыбка в большой банке, кому то - "компот". И то и то имеет право на жизнь.

А по поводу ИМХО!!!! ИМХО -это моё личное мнение...и с твоим оно может не совпадать!!! уяснил?

Да, но это не повод оскорблять и грубить другим участникам конференции. А самое главное: не надо свое ИМХО навязывать другим.

просто даже самая красивая рыбка будет выглядеть очень и очень плохо в грязной и мутной банке...

А с этим никто и не спорит.

 

 

И без соблюдения литража тут не обойтись...

Дело не только в литраже. Есть куча технических средств, с помощью которых можно увеличить плотность посадки. Есть наконец желание, трудолюбивость и со временем приходящий опыт владельца аквариума.

Карантинник необходимая часть при содержании аквариума!!!!и если его нет, то его надо купить!!!!

Карантинник - нужная вещь. Необходимая? Не уверен. Если человек завел один аквариум, запустил более или менее правильно, посадил неприхотливых рыб, правильно их кормит, терпеливо ухаживает, никого нового подсаживать не собирается - карантинник может и не понадобиться. Каждый сам приходит к тому, нужен ему карантинник или нет. Да и большинство заболеваний лечится в общем аквариуме.

И учитывая тот аквариум о котором ведётся разговор (с большим перенаселением)

растения просто необходимы!!!!!

Не соглашусь. Растения (небольшое кол-во) поможет в дальнейшем избежать подобных проблем. На данный момент нужно искоренить причину, а не следствие.

И вообще, выращивание растений ничуть не меньшее удовольствие, чем разведение рыб!!!!

Согласен, но не все готовы к этому. Есть аквариумы с пластиковой ботвой, которые выглядят не менее великолепно.

 

 

9. Такие данные от знающих людей, гораздо больше чем ты...уж поверь :)

Почитай как нибудь Махлина, Цирлинга, Ножкова....И возможно не будешь так всё яростно отрицать...

Здается мне, что Zankl их читал и не раз. Мне вообще кажется, что подобные книги должны быть настольными у каждого уважающего себя аквариумиста.

11. Фильтрации много бывает....вы хотите устроить стиральную машинку из своего аквариума???

Вперёд!!!!

Далеко не всегда избыточная фильтрация ведет к эффекту стиральной машины. Не будем утрировать.

14. Если вы считаете что испарения из аквариума нормальное дело, то опять таки же подтвердите это литературой или ссылкой....

Докажите мне обратное :)

при испарении все тяжёлые элементы остаются в акве....

Естественно, но для этого и нужны периодические подмены воды.

15.Причём здесь просвет или нет....АКВАРИУМ СТОЯЛ У НЕЁ В 50 СМ ОТ ОКНА!!!

не лучшее место....

И что? На задней стенке может быть фон, банка от окна может быть отделена занавеской и т.д. У меня тоже пара банок стоит недалеко от окна. Негативных эффектов не замечал.

А ведь многие люди покупают акву, заливают воду и кидают туда рыб....почему не сделать всё как надо!???Зачем критиковать то что написано...НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ!!!!

Некоторые еще и книжек не читают :) Эта конференция для того и служит, что бы сообща решать возникшие проблеммы. "Только в споре рождается истина..." Но в конструктивном споре! И нет нужды переходить на личности. Если Вас кто то оскорбил, нажмите кнопку жалоба или просто не отвечайте. Если есть желание выяснять отношения, для этого есть приватные сообщения.

 

P.S. Надеюсь, что следующие сообщения в этой теме будут более конструктивными.

 

С уважением,

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И за что???

Где оскорбления то там?

и раз уж замечания, то почему только мне??? несправедливо!!!!!

 

МАКСИМ, не увидил ваш ответ по пунктам...сорри....

Ну я так понял каждый пункт идёт с некой скидочкой, что впринципе можно, но лучше бы и ни делать...И потом, вы-профессионал...а я советы давал, на новичка....все советы можно тем или иным способом обогнуть....но лучше делать всё по правилам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И за что???

Где оскорбления то там?

и раз уж замечания, то почему только мне??? несправедливо!!!!!

Без коментариев.

МАКСИМ, не увидил ваш ответ по пунктам...сорри....

Ну я так понял каждый пункт идёт с некой скидочкой, что впринципе можно, но лучше бы и ни делать...И потом, вы-профессионал...а я советы давал, на новичка....все советы можно тем или иным способом обогнуть....

Каждое правило имеет исключения :) Я не профессионал, я любитель :P , а вот Zankl - профессионал.

но лучше делать всё по правилам!!!!

Не будьте таким идеалистом. Да и к тому же всегда найдутся люди, которые сначала сделают, а потом придут в какой нибудь форум с криками: "все пропало !!!" Да и аквариумистика не так однозначна что бы все делать по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sallax

Что, по прежнему? Вы по прежнему продолжаете задавать вопросы, типа сколько рыб для 38 л аквариума? При этом, вы обложились книгами, и читаете форум? К тому-же, кроме советов людей, мудрых, и не очень, существует ещё, и логическое мышление. Извините, но судя по тому, что свет в вашем аквариуме горел по начам, оно,( логическое мышление), у вас слабо развито.

 

 

Возможно, что свет ночью для вас это не логично, но для меня свет ночью - это аномалия и я об этом просто не стала писать, а на форуме восприняли мой ответ, как катастрофическую ошибку...

А по поводу книг. Дело в том, что книг очень большое количество и многие противоречат друг другу, именно для этого я и решила задать вопрос на форуме и что в итоге? Снова одна палемика, базар, а кое кто начал не понятные разборки, хотя к теме личные конфликты отношения не умеют...

Возможно у меня нет логического мышления, хотя.... все как обычно, чисто по мужски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода зелёная до сих пор???

 

если так, то придётся всё перезапустить...я ссылочку давал, как всё правильно сделать...

 

В таких экстренных случаях можно и не отстаивать воду 2 недели...Попробуйте воспользоваться Сера Акутан и Сера нитривек...Это препараты для быстрого запуска....(спросите в зоомагазине)

главное хорошо отчистить и продизенфицировать аквариум, доложить грунт, купить нормальную лампу и посадить растения!!!!

 

Удачи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sallax
вода зелёная до сих пор???

 

если так, то придётся всё перезапустить...я ссылочку давал, как всё правильно сделать...

 

В таких экстренных случаях можно и не отстаивать воду 2 недели...Попробуйте воспользоваться Сера Акутан и Сера нитривек...Это препараты для быстрого запуска....(спросите в зоомагазине)

главное хорошо отчистить и продизенфицировать аквариум, доложить грунт, купить нормальную лампу и посадить растения!!!!

 

Удачи :rolleyes:

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вода зелёная до сих пор???

 

если так, то придётся всё перезапустить...я ссылочку давал, как всё правильно сделать...

 

В таких экстренных случаях можно и не отстаивать воду 2 недели...Попробуйте воспользоваться Сера Акутан и Сера нитривек...Это препараты для быстрого запуска....(спросите в зоомагазине)

главное хорошо отчистить и продизенфицировать аквариум, доложить грунт, купить нормальную лампу и посадить растения!!!!

 

Удачи :rolleyes:

 

От чего дезинфицировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, свет в начале горел постоянно, но теперь днем выключаю.

Слушайте, по моему Вы совершенно не двусмысленно дали понять, что освещение в вашем аквариуме работало круглосуточно. Возможно Вы нечто другое имели в виду, но в данном случае между строк это не читалось. Наверное, если бы Вы выражались яснее, у меня не было бы повода судить о вашей логике , как о не совсем развитой (так , по моему, я выразился ранее). Тем не менее извините.

И ещё, давайте попробуем разобраться в противоречиях, которыми изобилуют Ваши книги. Если можно, конкретно, что Вас смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
от всего нежелательного...

Достойный ответ бывалого аквариумиста, ну чтож, тут не поспоришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане ! Хочу пряснить почему я обострил тему. К Малькову ничего личного не было и нет . Все и так уж видно. Многие высказались и составили свое мнение. Что мне не понравилось... В анкете: не говорю , что бесполезна , нет напротив , идея ( хотя не новая) имеет место быть. Смотрел на нее несколько дней , хотел понять сработает или нет... Не сработало... Слишком большой объем , много ненужных и некорректных вопросов. Далее, человек проявил проблему , не поленился ответить на все пункты.... Молодец конечно, такой усидчивости можно позавидовать. А дальше что ? Неверно запустили аквариум- перезапускайте его( цитата, не дословно, но близко к оригиналу) . Ах - да ----- обращайтесь - помогу---... это все то ради чего сидеть за компом и набивать ответы на вопросник! Ни помощи , ни конкретных методов решения проблемы- ничего! Просто жаль потраченного впустую времени... Поэтому собственно я и решил ответить по пунктам... Думаю если даже такая анкета оказалась в руках умного и опытного аквариумиста , то эффект был бы , несомненно. По поводу личности Малькова ничего не буду говорить , все уже сказано и понятно. Надоел он мне хуже горькой редьки! Все дальше промолчу... : :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Достойный ответ бывалого аквариумиста, ну чтож, тут не поспоришь...

 

:lol::lol::lol: Блин, опередил меня! Точно такая же мысль в голове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: совсем не обязательно перезапускать банку!

Что можно сделать:

1. Бросить в аквариум кучку Роголистника, Пистии, поставить веточку ивы, вербы. Эти быстрорастущие растения лишат питания нежелательные водоросли.

2. Производить ежедневные (или через день) подмены воды ~10%

3. Поставить небольшой внутренний фильтр заряженный синтипоном и углем. Уголь уберет органику и пр. гадость, а синтепон отфильтрует наиболее "крупные" частицы. Уголь не забывать менять 1 раз в 1,5 недели.

4. Освещать аквариум не более 12 часов в день.

 

Все будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте ребята, чего за дрянь в теме? Никто вобще не дал дельного совета, НИКТО и сидят припинаются. Один орет перезапуск, воторой еще чего -то. Вы человеку дайте попробовать последовать советам Максима и у него точно все получится, не захочет мучится спросит про перезапуск. И вобще на 2 стр нафлудить... не похоже на вас, господа.. Почистите что ли все сообщения не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему как зашедшую в тупик Закрываю. Все претензии в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных