Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Гость Ole

EHEIM 2080 минусы и плюсы

Рекомендуемые сообщения

Гость Ole

Доброго дня.

 

Давайте поговорим о EHEIM 2080.

 

Если кто приобретал такой фильтр.

Шланги в комплекте какой длины, диаметр.

 

Флейта простая или же фирменная в сборе П образная ? всасывающие устройство тоже простое или П образное ?

 

Мне стало известно что есть проблемы пуска 2080 так как он начинает работать только если 2 всасывающих устройства полностью в работе, если в одном пробка , то не работает, как вы выходите из такого положения ?

 

Я просто к тому что у меня 2028 , честно сказать что бы запустить фильтр нужно полностью слить со всех шлангов воду после этого только можно нажать на ручной насос, если отсоединить и слить воду с фильтра и не трогать шланги в которых вода то потом все равно приходиться сливать воду с входящего шланга , можно иначе , но тогда приходиться затыкать воду с выходящего и открывать кран что бы выгнать воздух из входящего.

 

Я планирую поставить 2080 слева от аквариума, как я предполагаю что бы второй шланг достал до самого дальнего края нужен будет минимум 2 - 2.30 метра , а то может вообще не хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте. Ставил уже более 15 таких фильтров.

 

Шланги в комплекте есть, длиной около 120 см, может больше, диаметр 16\22 (внутр\внешний).

Выброс сотоит из флейты (простой) и фирменного г-образного перехода. Заборники - стандарные зеленые эхеймовские крюки.

 

Насчет проблемы с завоздушиванием одного из заборников - сказки, прекрасно пашет и с одного заборника при полностью закрытом втором. Запустить второй при этом просто, достаточно пережать работающий.

 

Странно как то читать про ваши мучения, честно, пока не сталкивался, правда, я обычно пускаю с толкача, полностью залитый фильтр включаю в розетку и прокачиваю кнопкой, пока не схватится. Наверное, это вредный совет, но мне помогает.

 

Эхеймовский шланг фирменный часто продается отдельно, можете купить столько, сколько вам необходимо. Вообще диаметр его довольно стандартен, большинство фильтров рассчитаны на такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

Шланги в комплекте есть, длиной около 120 см, может больше, диаметр 16\22 (внутр\внешний).

 

нда не хватит на другой конец аквы

 

 

Насчет проблемы с завоздушиванием одного из заборников - сказки, прекрасно пашет и с одного заборника при полностью закрытом втором. Запустить второй при этом просто, достаточно пережать работающий.

 

Ага поняла.

 

Странно как то читать про ваши мучения, честно, пока не сталкивался, правда, я обычно пускаю с толкача, полностью залитый фильтр включаю в розетку и прокачиваю кнопкой, пока не схватится. Наверное, это вредный совет, но мне помогает.

 

Ну в общето я не не заливаю водой , так как мне тяжело всунуть потом все всплывающие комплектующие и потом резко поставить крышку .

Но попробую.. , хотя зачем насос придумали, если честно было бы на много легче если бы разьм под шланги был не двойной, а раздельный.

 

Эхеймовский шланг фирменный часто продается отдельно, можете купить столько, сколько вам необходимо. Вообще диаметр его довольно стандартен, большинство фильтров рассчитаны на такой.

 

Хочу сьерничать насчет часто, извините :-)

еще в этом году его точно не было именно эхейм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, сколько нужно точно и когда заберете, в пределах трех метров могу в супермаркете Лого для вас оставить. В принципе как альтернатива вполне идет и хагеновский, в продаже уж совсем не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

Я иногородняя, взяла бы метров 10.

Да и тем более что с магазином сегодня aqua-shop вышел неприятный случий.

Не хочется больше иметь дело с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Десяти у меня нет, увы, есть метров 5, я от бухты отрезаю потихоньку. Ладно, наше дело предложить, я ж не продавец, от своего бы отрезал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

Поняла, все равно спасибо, есть же еще люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользую постоянно , никаких проблем не возникает. Родной шланг почти всегда бывает в продаже. Хочу предостеречь от использования металлических хомутов - был случай , когда их установка повлекла за собой поломку фильтра и как следствие протечку. Зеленые трубки конечно надоели- слов нет. Приходится мириться с тем что есть в комплекте. Вообще надежная и добротно сделанная машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

Хомутами ни когда не пользовалась.

Вообще для чистки шлан трудно оторвать от трубок ...

я пользуюсь так , водой градусов 50-55 окунаю шланг в месте соединения, разьединяю, потом точно так же соединяю остужаю и все голыми руками не разорвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хомутами ни когда не пользовалась.

Вообще для чистки шлан трудно оторвать от трубок ...

я пользуюсь так , водой градусов 50-55 окунаю шланг в месте соединения, разьединяю, потом точно так же соединяю остужаю и все голыми руками не разорвать

Вот это и хорошо - что трудно разьединить! Запас прочности и спокойствия . Правильно делаете - самый лучший вариант, а ершик на проволоке не пробовали? Родной кстати, -эффективный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

так я ершиком и пользую шланги прочищаю, но U образную трубку приходится все таки отсоединять. конечно я раньше делала так на кусочек губки накручивала нитку и под напором воды вытаскивала с другой стороны , потом увеличивала кусок губки и вытаскивала за нитку, но все таки разьединять и прочищять ершиком оказалось легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных