Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что недавно мы обзавелись аквариумом и запустили туда четырех попугаев - одного желтого и 3х красных. За неделю рыбки стали менее яркими, одна даже покрылась белесыми пятнами. В магазине мне сказали, что в природе эти рыбки белые, их красят и кормят специальным кормом с красителями. Честно говоря, я в это не поверила. Поэтому у меня вопрос - правда ли это? Вдруг рыбки болеют. Спасибо :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине мне сказали, что в природе эти рыбки белые, их красят и кормят специальным кормом с красителями.

 

Попугаи в природе? Интересно :D

Попугаи - рыба гибридная, в природе не встречается. При их получении (скрещивании разных видов) в помете получается лишь небольшая часть (около 20%) рыб натурального оранжевого цвета. Остальных красят - в красный, синий, зелёный, фиолетовый. Красный и оранжевый цвета удается успешно поддерживать кормами, в состав которых входит астаксантин. Синие и зелёные - безнадёжно облезут до грязно-серо-розового цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кирилл

Правильно ли я понимаю, если кормить попугаев кормом с красным красителем, то единственный желтый попугай тоже станет красным? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще попугайчики прячутся и уже как неделю шарахаются от меня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А еще попугайчики прячутся и уже как неделю шарахаются от меня :(

Это нормально, через пару неделек привыкнут и перестанут бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно ли я понимаю, если кормить попугаев кормом с красным красителем, то единственный желтый попугай тоже станет красным? :(

 

Зависит от генетического потенциала. Красным - вряд ли, скорее оранжевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных