Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Гость doctor

Привет всем!

Я человек на форуме новый, но хочу просветить пользователей систем СО2 на баллонах.

Дело вот в чем. Прочитал тут на каком-то форуме о взорвавшемся баллоне с газом. Это серьезная во всех отношениях ситуация.

Есть такая фирма ЭЛИНА-Т. Так вот, она выпускает металло-композитные баллоны для сжиженных газов на давление до 25 МПа. Суть этого такова - баллон имеет БЕЗОСКОЛОЧНЫЙ механизм разрушения, поэтому такого как на той картинке не будет 100%, причем его выпускают в России, гарантийный срок службы 10 лет, поверка не требуется на все 10 лет.

Конечно это дело каждого - заплатить побольше и спать спокойно либо... Стоимость на 3л - примерно 5000р. Дороговато, особенно по сравнению с цельнометаллическими, но...(см. выше). С редукторами дело обстоит немного хуже, но опять же, если предположить что в баллоне разовьется давление 200 атм, то такой редуктор (я имею ввиду что-то типа УР-6-6 или подобные) модет разрушиться, поэтому совет - люди, берите для кислорода! Там все детали сделаны из таких материалов, чтобы они служили в среде агрессивного окиcлителя(О2)!

Регулятор расхода рекомендую - FESTO!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость doctor

Ах так! Ну хорошо, думайте как хотите. Просто ценный совет, который может быть сбережет некоторым "умным" аквариумистам , не побоюсь этого слова, ЖИЗНЬ! А вообще то не только вишеупомянутая фирма делает такое и если гоподину SAINT CASREPу показалось, что тут какой-то подвох то это не так.

 

Для чего я это все написал:

1. Сам лично видел дыру в баллоне и кусок его-же в стене...

2. Недавно узнал что бывают и не просто металлические баллоны

3. Хотелось поделиться информацией

 

Видимо зря!!! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо зря!!! :angry:

Может и не зря. Но согласитесь, человек регистрируется и первым постом идет сообщение очень похожее на рекламу. Подозрительно :) Если бы в вашем посте были бы координаты фирмы продавца, я снес бы его не задумываясь.

 

P.S. Для выяснения отношений - есть приват. Сообщения по теме - только приветствуются.

P.P.S. To: saint casper - Если вы считаете, что это реклама, нажмите кнопку "Жалоба"

 

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ах так! Ну хорошо, думайте как хотите. Просто ценный совет, который может быть сбережет некоторым "умным" аквариумистам , не побоюсь этого слова, ЖИЗНЬ! А вообще то не только вишеупомянутая фирма делает такое и если гоподину SAINT CASREPу показалось, что тут какой-то подвох то это не так.

 

Для чего я это все написал:

1. Сам лично видел дыру в баллоне и кусок его-же в стене...

2. Недавно узнал что бывают и не просто металлические баллоны

3. Хотелось поделиться информацией

 

Видимо зря!!! :angry:

Не гоячитесь... Инфа интересная .... Только вот не хотелось бы , честно говоря , иметь дело с разорвавшимся баллоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не гоячитесь... Инфа интересная .... Только вот не хотелось бы , честно говоря , иметь дело с разорвавшимся баллоном.

Я тоже думаю--что "Доктора"--пока рано подозревать в лоббировании , чьих то интересов... :DХотя--ИМХО--реклама--имела место быть...Ну правда--хотел, человек--сделать доброе--дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю--что "Доктора"--пока рано подозревать в лоббировании , чьих то интересов... :DХотя--ИМХО--реклама--имела место быть...Ну правда--хотел, человек--сделать доброе--дело...

Ребята успокойтесь- здесь все нормально. Кстати хочу выразить свою признательность Доктору- спасибо за информацию. На всякий случай буду иметь ввиду эту фирму и ее продукцию. Тем более здесь речь идет о безопасности. Адресок и телефоны , если не трудно , напишите мне в личку. Буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чтоб не взрывалось, нормально заправлять нужно со взвешиванием, от дурной заправки ни какой супер-пупер балон не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных