Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Живу в городе практически без промышленности, да и каждый день снег валит свежий. Подумал - чем не источник воды без солей. Кто нибудь пробовал талую воду использовать? Теоретически при чистом воздухе должна быть близка к дистиллированной.

Пояавились водоросли. Черная борода. Видимо перенаселение. Купил еще канистру, чтоб подмены нормальные устраивать. Ну и все равно испаряется вода, желательно думаю подливать иногда дистиллят.

Тесты воды пока не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Живу в городе практически без промышленности, да и каждый день снег валит свежий. Подумал - чем не источник воды без солей. Кто нибудь пробовал талую воду использовать? Теоретически при чистом воздухе должна быть близка к дистиллированной.

Пояавились водоросли. Черная борода. Видимо перенаселение. Купил еще канистру, чтоб подмены нормальные устраивать. Ну и все равно испаряется вода, желательно думаю подливать иногда дистиллят.

Тесты воды пока не нашел.

Я когда-то, очень давно растапливал снег, для получения мягкой воды, только уезжал подальше от города. Но каким бы чистым ни казался снег, талую воду приходилось всё равно фильтровать, т.к мусора всё-же было многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В советские времена этот способ был как вариант... Сейчас даже не знаю подходит ли это .... Анализы воды хорошо бы сделать... Кто его знает откуда это облако принесло... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечания разумные. Мусор действительно есть, но фильтровать не трудно и он не опасен - травинки, частицы коры и проч.

Осадки насыщаются разной бякой во время дождя/снегопада, поэтому не так важно над чем прошли воздушные массы, важнее то, где они падали. И потом вода из крана ведь тоже не подарок.

 

Просто мы, видимо, в очень разных условиях живем. Я сам родом из Магнитогорска, пониваю Ваш скепсис. В большинстве городов снег - "полезное ископаемое" с половиной системы Менделеева.

Но кто то живет в чистом месте, можно вполне использовать.

А тесты найду, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед использованием, в емкости где происходит оттаивание внутренний /или наружный фильтр используйте с акт. углем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных