Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость

ихтиофтириус

Рекомендуемые сообщения

Гость

У меня такая проблема !!! болеют рыбки и уже давно (ихтиофтириус ) , чем только не лечил , но все не помогает ( в моей практике это в первый раз !!! ( за 8 лет ) . Посоветуйте чем же йх вылечить !!!!?! :(:o :? :?: :?: :?: :?: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем лечили? Соблюдали инструкцию: дозы, кратность внесения, убирали активированный уголь из фильтра?

фирма Tetra - ContraIck

фирма Aquarium Munster - FAUNOMOR

фирма Aquarium Pharmaceuticals - Super ick cure

Выбирайте на любой вкус, мне лично нравится FAUNOMOR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я лечю рыб ( что своих , что клиентов ) MelaFix , а насколько я знаю то это средство намного лучше чем выше указанные . Так вчемже дело , почему не помогает ??? Я могу предположить что партия рыбы хреновая , но нехотелось бы !!! :x :!: :evil: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я лечю рыб ( что своих , что клиентов ) MelaFix , а насколько я знаю то это средство намного лучше чем выше указанные . Так вчемже дело , почему не помогает ??? Я могу предположить что партия рыбы хреновая , но нехотелось бы !!! :x :!: :evil: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши данные не соответствуют действительности. Мог бы написать "клинические испытания показали... " и все такое, но поверьте, то, что предлагает Dar, реально работает. Чайное дерево это неплохо, но после, чтобы снять вторичную бактериалку, сначала лучше всего против этой инфузории работает старый добрый малахитовый зеленый. Он и дешевле и реально работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MelaFix лекарство не от ихтиофтириуса. Читайте инструкцию!

Вы же не лечите у себя насморк сердечными каплями? Не действует потому что это не специлизированное лекарство от ихтиофтириуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
фирма Aquarium Pharmaceuticals - Super ick cure

.

 

Самое лучшее средство, но строго соблюдайте дозировку и если у вас в аквариуме есть сомы, уменьшайте ее в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
фирма Aquarium Pharmaceuticals - Super ick cure

.

 

Самое лучшее средство, но строго соблюдайте дозировку и если у вас в аквариуме есть сомы, уменьшайте ее в 2 раза.

 

Cоветую все таки воздержаться от ICK CURE....обьясню почему. У меня это лекарство просто убило 4 сомов напрочь. Оно достаточно жесткое по отношению к рыбам, хотя ихтик лечит на раз-два. Лучше уж тогда или от АМ лекарство или Сера. Тетровское лечит как то странно иногда, я бы сказал через раз. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любое средство надо применять с умом, и тогда все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Любое средство надо применять с умом, и тогда все будет хорошо.

 

Ум, к сожалению, приходит со временем, а когда только начинаешь заниматься рыбками, то обычно ничего не знаешь и думаешь, что все просто. Потому и получаются ошибки, как у меня с Super Ick Cure. Информации кругом куча, часто она противоречит одна другой и сделать правильный выбор бывает очень трудно. А знающих людей под боком не всегда есть :lol: Так что ум, как и опыт, приходит только со временем. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моих рыб тоже не обошла данная болезнь (на Мееки видна "манка"). Проконсультируйте пожалуйста, как можно избавиться от паразитов. Рыбу выловить не удается, так что придеться лечить в общей банке. Растения отсутствуют. Температура воды 26 гр. Есть два сома. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фирма Aquarium Munster - лекарство FAUNOMOR берите лучше в жидком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел Costapur (Sera). Если следовать инструкции, препарат следует применять на 1-ый и 3-ий день, но мне посоветовали залить его всего один раз, мол этого достаточно. Еще советуют при применении Costapur сутки не включать свет. Хочу узнать Ваше мнение по поводу лечения. Есть еще мнение, что данный "кондиционер" убивает все бактерии в аквариуме, в том числе и бактерии в биофильтрах. Правда ли это :?: :? Еще есть опасение за сомов. Во избежание повальной эпидемии залил 85% от положенной нормы. И еще вопрос, через сколько дней следует подменивать воду :?: да и вообще, что следует делать после курса лечения? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так:

Aquarium Pharmaceuticals - Super ick cure http://www.aquariumpharm.com/aqfish.html : при наличии сомов 1/2 дозы

Aquarium Munster - FAUNOMOR http://www.aquarium-munster.com/Eng/GB_7_A...rz_Aquarium.asp : дозировка строго по инструкции + можно еще на 5 день залить (самое мягкое средство)

Tetra - ContraIck http://www.tetra.de/default.cfm?uuid=6CC9C...109&o_lang_id=2 : строго по инструкции

Sera Costapur http://www4.sera.de/site/products/overview...=10&language=en : строго по инструкции (сам стараюсь не пользоваться т.к. в состав входит формалин)

 

Лекарства от ихтика биофильтр как правило не гробят. После прохождения курса лечения провести 20% подмену воды, если уверенны что все излечились - поставить уголь на 2 суток.

 

Больных рыб отсаживать не надо, лечение производить в общей банке.

 

P.S. Перед употреблением того или иного препарата внимательно читайте инструкцию, там все предельно доступно написано. Если сомневаетесь в правильности перевода - читайте оригинал.

P.P.S. Почитайте http://www.vitawater.ru/ill/ill.htm

P.P.P.S. Постарайтесь не пользоваться "советскими" препаратами и солью, как бы настойчиво их не рекомендовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая проблема !!! болеют рыбки и уже давно (ихтиофтириус ) , чем только не лечил , но все не помогает ( в моей практике это в первый раз !!! ( за 8 лет ) . Посоветуйте чем же йх вылечить !!!!?! :(:o :? :?: :?: :?: :?: :?:

 

Может быть это не ихтик, а Оодиниоз в запущеной форме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я от рецедива этой заразы избавился установив UV стерелизатор.

Пока очень доволен этим аппаратом. Обошлось без повторной химиотерапии. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я от рецедива этой заразы избавился установив UV стерелизатор.

Пока очень доволен этим аппаратом. Обошлось без повторной химиотерапии.

Возможно, поставлю тоже. А насколько эффективен UV в борьбе 2681203.gif с "паразитами"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее устройство для борьбы с свободно плавающими патогенными организмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Маргарита
Любое средство надо применять с умом, и тогда все будет хорошо.

 

Ум, к сожалению, приходит со временем, а когда только начинаешь заниматься рыбками, то обычно ничего не знаешь и думаешь, что все просто. Потому и получаются ошибки, как у меня с Super Ick Cure. Информации кругом куча, часто она противоречит одна другой и сделать правильный выбор бывает очень трудно. А знающих людей под боком не всегда есть :lol: Так что ум, как и опыт, приходит только со временем. 8)

поэтому и есть форум)) для обмена этим самым опытом) И вопрос можно ли эту болячку не долечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос можно ли эту болячку не долечить?

Можно, но как правило это редкость. Можно легко перепутать Ихтик с запущенной формой оодиниоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
И вопрос можно ли эту болячку не долечить?

Можно, но как правило это редкость. Можно легко перепутать Ихтик с запущенной формой оодиниоза.

позрение что не долечила возникло когда рыбки начали чесаться(сегодня) ... а в чем это оодиниоз проявляется? рыбки "Чистые" ничего на них нет. кушают хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без симптомов болезни леччить абы что не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
без симптомов болезни леччить абы что не надо...

Я и не лечу.... но они все равно чешутся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чешутся по разному поводу - от неблагоприятной гидрохимии, после еды...и просто так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Чешутся по разному поводу - от неблагоприятной гидрохимии, после еды...и просто так...

Померяла РН 7.5-8 примерно . Много? могут они от этого чесаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных