Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Гость leha

У меня аквариум 300 литров в нем живет парчовый сом и 4 астронотуса. 2из них я купил в выходные на рынке они по размерам меньше тех окрас тигровый ярко оранжевый,тело более вытянутое,нижние плавники длиннее. Что самое интересное эти маленькие астронотусы сильно бьют больших между собой не дерутся. Подскажите что делать.Может они другово вида и вместе жить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аквариум 300 литров в нем живет парчовый сом и 4 астронотуса. 2из них я купил в выходные на рынке они по размерам меньше тех окрас тигровый ярко оранжевый,тело более вытянутое,нижние плавники длиннее. Что самое интересное эти маленькие астронотусы сильно бьют больших между собой не дерутся. Подскажите что делать.Может они другово вида и вместе жить не могут.

Да нет, просто нахальные они у вас... Что делать ? Уменьшите кормежку ( на время) и понизьте температуру. Естественно при наличии достаточного количества укрытий. Вообще подумайте- это ж как дети - когда шалят , что вы делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, просто нахальные они у вас... Что делать ? Уменьшите кормежку ( на время) и понизьте температуру. Естественно при наличии достаточного количества укрытий. Вообще подумайте- это ж как дети - когда шалят , что вы делаете?

У меня тоже проблемы два астронутуса один побольше второй поменьше (покупала в один день) тот что больше забивает маленького ....что делать ?????Мне его жалко очень....может самку купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже проблемы два астронутуса один побольше второй поменьше (покупала в один день) тот что больше забивает маленького ....что делать ?????Мне его жалко очень....может самку купить?

Скорее всего у вас 2 самца. Вообще астронотусов покупают не так. Берут 5-6 маленьких особей, ждут когда образуется пара, остальных отдают. Если просто подсадить самку, ее могут не принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего у вас 2 самца. Вообще астронотусов покупают не так. Берут 5-6 маленьких особей, ждут когда образуется пара, остальных отдают. Если просто подсадить самку, ее могут не принять.

И что мне делать??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И что мне делать??????

добавить еще 3-4 особи того же размера и ждать образования пары, остальных отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
добавить еще 3-4 особи того же размера и ждать образования пары, остальных отдать.

Их что только двоих можно держать?????Или можно и больше??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Их что только двоих можно держать?????Или можно и больше??????

 

Можно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно больше.

Только аквариум должен быть соответствующего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных