Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
майкл

Червяки

Рекомендуемые сообщения

Кто это? :blink:post-1374-1169197011_thumb.jpgpost-1374-1169197011_thumb.jpg

post-1374-1169197038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто это? :blink:post-1374-1169197011_thumb.jpgpost-1374-1169197011_thumb.jpg

Гидра это у вас , завелась негодная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гидра это у вас , завелась негодная...

Что в ней плохого? :blink: Если их взмутить то все их едят с удовольствием!Не подскажите инфу про гидр? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что в ней плохого? :blink: Если их взмутить то все их едят с удовольствием!Не подскажите инфу про гидр? :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...49&hl=гидра Здесь найдете, интересная дискуссия была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Славка, ты посмотри, какая микросъемка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Славка, ты посмотри, какая микросъемка :)

Нда-ааа оценяю... Надоть еще уметь так снимать...

 

Нда-ааа оценяю... Надоть еще уметь так снимать...

Вот может Майкл и просветит несведующих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гидра это у вас , завелась негодная...

Многоуважаемый занк, что-то на гидру не очень похоже! Присмотритесь к фото - там нет ничего общего с постом который вы рекомедовали посмотреть! Червячки длиной около 10-15 мм и собираются они в грунте в месте кормления рыб и цвет у них розовый!При в взмучивании их поедают рыбы.

Вот может Майкл и просветит несведующих...

Ничего сложного нет, включаете макросъемку и ставите задержку,чтобы во время спуска фотик не дрожал и снимок у вас в компе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;hl=планарии

Я извиняюсь, ошибся малость .... Конечно это планарии. Просто на фото снизу скопление червей и как раз по форме похоже на гидру, вот и ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;hl=планарии

Я извиняюсь, ошибся малость .... Конечно это планарии. Просто на фото снизу скопление червей и как раз по форме похоже на гидру, вот и ошибся.

Похоже на правду.Спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на правду.Спасибо! :D

Всегда пожалуйста! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на правду.Спасибо! :D

Подумал тут на досуге ... У вас точно трубочник! Потому и рыбы едят его с удовольствием! Бывало у меня , когда кормил живым трубаком такая ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подумал тут на досуге ... У вас точно трубочник! Потому и рыбы едят его с удовольствием! Бывало у меня , когда кормил живым трубаком такая ситуация...

Мне тут уже сказали, что трубочник!Уже месяц размножается на дне!Живой подкорм не выходя из дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня три дня назад в толще воды появились какие-то тоненькие-тоненькие белые червячки. Я испугалась и сразу сменила всю воду, перемыв содержимое аквариума, кроме рыб, конечно.

 

Что это могло быть? И как с этим бороться?

 

Я не хочу еще раз так травмировать рыб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня три дня назад в толще воды появились какие-то тоненькие-тоненькие белые червячки. Я испугалась и сразу сменила всю воду, перемыв содержимое аквариума, кроме рыб, конечно.

 

Что это могло быть? И как с этим бороться?

 

Я не хочу еще раз так травмировать рыб...

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;hl=планарии это от поста zankl'а посмотрите, почитайте. Зря вы так воду всю сменили, хорошо что все выжили, видимо у вас объем аквариума литров 20. Вы лучше в следющий раз почитайте сначала, а потом уж сделайте - смена всего объема воды и промывания проточной водой фильтра, без наличая еще какой - либо аквариумной воды в доме, очень не желательная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных