Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Linax

Золотые рыбки и растения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Подскажите пожалуйста!!

Имею аквариум для золотых рыбок на 70л!!

Хочется развести в нем расстения, но в магазине сказали что золотухи все сьедят!!

К ним только искуственные покупать!!

Может кто сталкивался? Подскажите!! Плиз!!!

Так живого садика хочется!! :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня например с золотыми только искуственые растения, но говорят какие то жесткие растения можно,хотя со временем все равно наверно съедят :unsure: любят они травку.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что с анубиасами и тайландким папоротником золотушек можно удержать вполне... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня в аквариуме с золотыми рыбками превосходно живут анубиасы, криптокарины балансе и какая-то еще, больбитис, бакопа каролинская кринум, и какой-то эх. Это не трогают вообще. + длинностебелька - валиснерия прямая - с ней тоже все нормально, а вот спиральную похоже подъедают, поскольку все время до поверхности не достает... Даже при условии, что ее едят, она растет достаточно быстро, чтобы заполонить весь аквариум и быть приблизительно на одной высоте.

Ну и подкармливать надо чем-нибудь растительным - например огурцом или салатом (листьями). и они едят, и анцистры довольны:)

 

если кому интересно - несколько месяцев назад это выглядело вот так:

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что с анубиасами и тайландким папоротником золотушек можно удержать вполне... :)

не спорю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лично у меня в аквариуме с золотыми рыбками превосходно живут анубиасы, криптокарины балансе и какая-то еще, больбитис, бакопа каролинская кринум, и какой-то эх. Это не трогают вообще. + длинностебелька - валиснерия прямая - с ней тоже все нормально, а вот спиральную похоже подъедают, поскольку все время до поверхности не достает... Даже при условии, что ее едят, она растет достаточно быстро, чтобы заполонить весь аквариум и быть приблизительно на одной высоте.

Ну и подкармливать надо чем-нибудь растительным - например огурцом или салатом (листьями). и они едят, и анцистры довольны:)

 

если кому интересно - несколько месяцев назад это выглядело вот так:

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5160

 

Спосибо за ответ!!

Здорово они там у вас устроились!!!

А что значит

Ну и подкармливать надо чем-нибудь растительным - например огурцом или салатом (листьями). и они едят,

Это как?

Просто в воду кидоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спосибо за ответ!!

Здорово они там у вас устроились!!!

А что значит

Ну и подкармливать надо чем-нибудь растительным - например огурцом или салатом (листьями). и они едят,

Это как?

Просто в воду кидоть?

да, только предварительно ошпарьте кипятком. огурец чищу от шкуры и режу на пополам продольно. и к салату и к огурцу нужен груз чтобы лежал на дне. Они сами все порвут. Только больше суток в воде не держите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Вишневский Семён
Здравствуйте!!

Подскажите пожалуйста!!

Имею аквариум для золотых рыбок на 70л!!

Хочется развести в нем расстения, но в магазине сказали что золотухи все сьедят!!

К ним только искуственные покупать!!

Может кто сталкивался? Подскажите!! Плиз!!!

Так живого садика хочется!! :rolleyes::D

 

В моём аквариуме(150л.) живёт парочка довольно крупных орнад(двухвостые золотые рыбки) растительность(натуральная,искуственную не признаю): анубиасы,лимонник,длинолистая гигрофила ,нимфея тигровая и эхинодорусы. Мои золотушки почему-то не едят, но и это очень большое

"НО", нужно принять во внимание тот неоспоримый факт,что ВСЕ без исключения золотые рыбки очень прожорливые и поэтому постоянно роются в грунте. Вывод и рекомендация из моего опыта:

1.растения должны быть с очень хорошей корневой системой

2.после посадки,растение нужно укрепить 4(!) довольно крупными гладкими камнями-обкатанная морская галька

При соблюдении этих условий,золотые рыбки не выкопают кусты растений.

И ещё две существенные вещи необходимые для содержания золотых рыбок:

1.хорошая фиьтрация(в моём аквариуме стоит хороший внешний фильтр)

2.аэрация

3еженедельная подмена 30% от объёма воды в аквариуме.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Вишневский Семён
А мне кажется, что с анубиасами и тайландким папоротником золотушек можно удержать вполне... :)

 

Правильно считаете,только корни получше обложить тяжёлыми камнями,чтобы золотушки не повыдёргивали и фильтрация должна быть хорошая,лучше всего внешнюю канистру устаносить. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных