Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее
zankl

Как мы все относимся к проведению конкурса на самый лучший аквариум

Рекомендуемые сообщения

Ура! Администрация форума, посовещавшись коллегиально, решила провести конкурс по оформлению аквариума, любые аквариумы и выбирать будем самые лучшие! Как вы относитесь к этой идее и каковы механизмы исполнения, интересуют ваши мнения.

Поделиться этим сообщением

Ура! Администрация форума, посовещавшись коллегиально, решила провести конкурс по оформлению аквариума, любые аквариумы и выбирать будем самые лучшие! Как вы относитесь к этой идее и каковы механизмы исполнения, интересуют ваши мнения.

Я за обеими руками! Тем более скоро будет, что показать :) .

А насчёт механизма - помозговать надо :huh: .

Механизм прост, создается тема куда выкладываются фото аквариумов, через месяц(условный срок) тема закрывается и все номинанты фигурируют в спец теме с опросом. по мому так проще

Механизм прост, создается тема куда выкладываются фото аквариумов, через месяц(условный срок) тема закрывается и все номинанты фигурируют в спец теме с опросом. по мому так проще

Идея интересная, только жюри будет или нет?

а жюри все зарегистрированные пользователи форума, ведь жюри это выборка, а тут смогут участвовать все, каждый со своим вкусом и виденьем оформления аквариума. Заодно можно узнать что на рынке пользуется популярностью:)

а жюри все зарегистрированные пользователи форума, ведь жюри это выборка, а тут смогут участвовать все, каждый со своим вкусом и виденьем оформления аквариума. Заодно можно узнать что на рынке пользуется популярностью:)

Да согласен , может еще будут какие мнения и предложения? Хотелось бы услышать многих участников форума. Кстати победителю или -ям полагается приз ( надеюсь достойный).

Отличная идея! Только сразу надо иструкцию по выкладке фоток приложить, не все в курсе как! :rolleyes:

Мне представляется, что идея сложна в реализации, поскольку среди участников форума есть люди профессионально занимающиеся аквариумистикой, не удивлюсь, если и дизайном тоже, поэтому у "простых смертных" не будет практически ни каких шансов. Да и потом, сложно сравнивать дизайн цихлидника и дизайн холодно водного аквариума с растючкой... + фотовозможности у всех разные...

Тут надо либо серьезные правила участия делать и создавать кучу разных номинаций, либо ИМХО сомнительная затея получится...

Хотя сама идея хороша, только сложно реализуема,

зато наверное красиво получится...

По-моему,идея замечательная.Только надо разделить по номинациям:профессионалы и любители,тогда появятся шансы у всех.

Форум сам по себе познавательный,а так будет еще интересней.

ИМХО для себя лучше еще не находила.Спасибо!

Мне представляется, что идея сложна в реализации, поскольку среди участников форума есть люди профессионально занимающиеся аквариумистикой, не удивлюсь, если и дизайном тоже, поэтому у "простых смертных" не будет практически ни каких шансов. Да и потом, сложно сравнивать дизайн цихлидника и дизайн холодно водного аквариума с растючкой... + фотовозможности у всех разные...

Тут надо либо серьезные правила участия делать и создавать кучу разных номинаций, либо ИМХО сомнительная затея получится...

Хотя сама идея хороша, только сложно реализуема,

зато наверное красиво получится...

Специально выбрал -этот пост,как наиболее-отражающий (на сегодняшний день) ситуацию на форуме..У Моряков уже пару месяцев обсуждают --Цель, Критерии, Дизайн, использование оригинальных решений, простота исполнения, Периодичность-поскольку если ежемесячно--то в результате--каждый участник --получит возможность быть лауреатом, и много других проблем...Мне кажеться--что голосование всем форумом(несмотря на демократичность) путь не верный! Нас много,столько же разных видений --каким должен быть лучший аквариум...Например---я не считаю банку--аквариумом,если там пластмасса-вместо живых растений--ИМХО...То есть Организаторам--есть над чем подумать и поработать..А слишком раздувать число номинаций--тоже не правильно,хотя контраргумент--Как можно сравнивать работу новичка и опытного любителя , или опытного и профи? А если не допустить к конкурсу профессионалов,то как мы можем увидеть--к чему стремиться? Вообщем --еще поговорим и не раз! Продолжаем обсуждение...Идея хорошая и проверенная--будет нас стимулировать к труду и творчеству...Да , и хочеться --услышать -взвешенные мнения Дара и Фиша...А потом будем еще думать...Форум созрел для воплощения этой идеи...Но детали и принципы--требуют доработки...Если это -не одноразовая акция...Конечно --не одноразовая..Может пока сделаем по квартально? Ну ОК.. Ребята помогайте с предложениями.. :D:D

Голосование всем форумом--будет "Базаром"..Жюри -нужно,но конечно грамотное и обьективное! А насчет маркетинга--то и без конкурса Менеджеры по продажам могут предоставить репорт..Так ,что "Надо идти -другим путем!" В.И.Ленин... :lol:

А у меня мысль такая - раз в месяц давать промежуточные итоги голосования, а в конце года давать окончательный результат.

Для начала нада объявить конкурс и посмотреть посыпяться фоторграфии или нет. А уж если все пойдет с азартом и задором, то там можно уже и с жюри подумать или голосование... Как в том анекдоте: "Фигли думать - прыгать надо!!!" :)

Для начала нада объявить конкурс и посмотреть посыпяться фоторграфии или нет. А уж если все пойдет с азартом и задором, то там можно уже и с жюри подумать или голосование... Как в том анекдоте: "Фигли думать - прыгать надо!!!" :)

А вот так мне кажеться нельзя, когда нет ясности... У меня на работе имеется опыт проведения конкурсов фотографий , периодически сталкиваешься с ситуаций, что человек подает фотографию на конкурс, а потом выясняется, что он условия не читал и исполнять их не собирается...

Что уж говорить про ситуацию, когда правил еще нет, а уже участвуешь...

Нет, сначала четкие правила, потом прием заявок...

Конкурсы всегда субъективны, поэтому думается, что необходимо компетентное жюри, + номинация приз симпатий участников форума, если устроители заинтересуются мнением участников...

ИМХО,

Андрей

Здравствуйте.Мне кажется,что весь конкурс фотографий надо действительно разбить по наминациям,но не профи и любители,а например: лучший цихлидник,лучшая растительная банка и т.д.Правда призов учреждать придется несколько :rolleyes:

Правда призов учреждать придется несколько :rolleyes:

приз можно и один на всех, только номинаций должно быть тогда три:D

мне больше всего понравился врянт с лучшим цихлидником и т.д. только я догадываюсь кто победит(Максим Rulezzzz)ия предлагаю сделать такое условие чтоб бывалые были в отдельном месте и новички (и не очень)отдельно.(бывалых просьба не обижаться ;) )

А как на форуме отличить любителя от профессионала?

И если профессионал выкладывает не "клиентскую" банку, а домашнюю - он как кто номинируется? Это не важно, цель же не в том чтобы любителей ТОЖЕ наградить. ( А в чем, кстати?) ;)

Предлагаю:

1. Стилей заявить несколько, но ограниченное количество - Живые растения, Псевдоморе, Цихлидник, например. Для каждого стиля сделать правила-описание.

2. Оценку ставить по нескольким критериям. Например, "соответствие стилю", "композиция", "жизнеспособность банки", "креатив" и "качество фотографии".

3. Каждый участник форума оценивает каждую работу по каждому критерию по 5-ти-бальной шкале. Можно еще ввести коэффициент сложности исполнения. Например, животравные банки - 1,3, а псевдоморе 0,9. :) Побеждает банка с максимальным количеством баллов(из любого стиля).

RS ИМХО,Правила размещения фото должны быть очень строгими. Уж во всяком случае, мутные и нерезкие аквариумы вообще не надо допускать.

Оценивать можно действительно по пятибальной шкале,а в конце конкурса просто подсчитать очки и определить победителя.На самом деле очень интересная затея,только не нужно все сильно усложнять :)

И если профессионал выкладывает не "клиентскую" банку, а домашнюю - он как кто номинируется? Это не важно, цель же не в том чтобы любителей ТОЖЕ наградить. ( А в чем, кстати?) ;)

Предлагаю:

1. Стилей заявить несколько, но ограниченное количество - Живые растения, Псевдоморе, Цихлидник, например. Для каждого стиля сделать правила-описание.

2. Оценку ставить по нескольким критериям. Например, "соответствие стилю", "композиция", "жизнеспособность банки", "креатив" и "качество фотографии".

3. Каждый участник форума оценивает каждую работу по каждому критерию по 5-ти-бальной шкале. Можно еще ввести коэффициент сложности исполнения. Например, животравные банки - 1,3, а псевдоморе 0,9. :) Побеждает банка с максимальным количеством баллов(из любого стиля).

RS ИМХО,Правила размещения фото должны быть очень строгими. Уж во всяком случае, мутные и нерезкие аквариумы вообще не надо допускать.

Ну что ж....Начнем.с по порядку.Здравствуйте Госпожа Станкевич!!!

В своем письме Вы спрашиваете -Как отличить на форуме-любителя от профессионаля? Ответ: Легко...

Если у Вас возникнет возможность посещать Наш-Ваш-форум-несколько чаще,то и вы будете отличать их -даже без конкусной фотографии,а по прочитанным постам..

Второе-Страна знает-своих героев...И если Профи показывает Домашнюю банку--разве,она становиться Любительской?То есть когда боксер Валуев -побил сторожа--он в сей момент,был Любителем?

"Любителей ТОЖЕ наградить"- мне нравиться ход Ваших мыслей! Кстати,пользуясь случаем спрашиваю-" А в чем ,кстати -Цель? Ну про цель -позже.--просто спешу на работу..Сейчас я нарушу правило--все по порядку.."Качество фотографии"--интересный критерий! Тут можно много говорить--о качестве аппаратуры, о опыте работы фотографом, о --ну о многом...Ведь часто бывающие здесь люди знают -Прилично снимает только один участник--Модератор Максим....Может и есть таланты--но скрытые..Может Вам будет интересно--мы только делаем первые шаги в этом направлении..И открыли тему--куда будут писать посты -люди имеющие мало-мальский опыт в сьёмке аквариумов..А можно поподробнее остановиться и обьяснить,-что есть , "Жизнеспособность банки?" Тобишь-"все живут и никто еще не умер?" Или она-банка--может быть без обслуживания -пару лет,у кого больше?А какой коэффициент ,мы введем для нашей -начинающей путь группы--людей,которые ипользуют (пока) Пластиковые Растения? Ведь на форуме представлены все уровни --от только что купивших-свой первый аквариум--до Профессионалов с Академическим образованием...Про Мутные и Нерезкие---это должно быть -не о фото,а о правилах проведения!!!Правила--должны быть -чёткими и выбор лауреата--прозрачен!! Насчет стилей и композиций--даже Ваш покорный слуга--имеет весьма смутное понимание--поскольку просто любитель...И как говорят--*Мы Гимназиев-не кончали*...То есть специальных семинаров и курсов ...Отзвонился на работу-опоздаю..Тогда мы можем вернуться к такой интересной теме,как "Цель" ...Есть Главная и самая важная цель, и цель конкретная -форумная.О Целях так сказать Главных --Фирмы Аква-Лого, мы говорить подробно не будем! Понятно ,что это благородная и искренняя цель -вырастить целое поколение аквариумистов -любителей, которые в своей практике будут помнить -как начинали ,да и Аквалого--вспоминать!Кроме того дам понять,что помню о позитиве--Вложение средств в форум и в конкурс--это не дающий отдачу быстро, или вообще не дающий отдачу -бизнесс! Поэтому --в любом случае Все Мы благодарны-за полученную возможность общения и познания аквариумистики! Вернемся к Цели--к нашей цели--форума...Дорогу осилит идущий--этот девиз стоит у меня перед глазами--и когда я читаю форум и когда мне попадаеться ,что то сложное-в моей работе..И начинать--не просто надо,-ПОРА...Но всетаки хочеться --дать высказаться большему количеству участников...Цель(банально-но все же) --проста, учиться у лучших, учиться на своих ошибках, --самосовершенствование , но с большим преимуществом--всегда есть с кем посоветоваться и так сказать"Сверить часы".--видеть ,как это делают твои же друзья по форуму...Я не пессимист--все кто знаком с моей деятельностью--это знают! И смотрю на возможность конкурса--с оптимизмом! Но я люблю -этот форум и хочу ,что бы Мы избежали многочисленных ошибок, которых-все равно ,будет немало--оссобенно в начале...И пока из всей темы --мне близка позиция АндреяАА...Он написал пару -очень правильных,логичных и конструктивных постов!!!ИМХО..Если подвести итог моему опусу--то я хотел бы обратить внимание--на отделяющуюся ветку--качество фотографии..Только -на днях в переписке с одним Модератором--он написал,что не раз видел серьёзный подход к сьёмке,и его поразило количество техники-которую нужно иметь,для этого! А многолетний опыт? Мне есть ,что снимать,у меня есть-чем снимать,но у меня нет опыта--как снимать!!!Что говорить о людях,которые и таких возможностей --не имеют,а соответственно и не смогут принять участие в конкурсе...А конкурс--должен быть массовым мероприятием!!!Длинные посты -плохо читаються.А посему прервусь и дам слово другим участникам!Лёша..

Голосование всем форумом--будет "Базаром"..Жюри -нужно,но конечно грамотное и обьективное! А насчет маркетинга--то и без конкурса Менеджеры по продажам могут предоставить репорт..Так ,что "Надо идти -другим путем!" В.И.Ленин... :lol:

Леш в чем ты не прав, базаров не будет, если будет висеть список номинантов в виде опроса, каждый пользователь может один раз проголосовать. поставил голос за кандидата(Леша Скляров - Наш Кандидат :D:D:D ) и все. пиши не пиши голос учтен, существует возможность заведения мультов для победы в конкурсе, но есть модеры пусть отслеживают.

А Манагеры по продажам могут дать репорт на по заказам своей компании, а на форуме сидят люди не только из москвы и России. Хотя в плане познавания рынка данного региона, это никчемная инфа, а вот при расширении под лозунгом "АКВАРИУМИСТИКУ В МАССЫ, даже удаленные" будет не лишней. По этому вопросу наши мнения расходятся :D:D:D

ps Леша будет возможность слетай в ташкент? там на главной площади установлен глобус узбекистана. это не относится к теме просто юмористическое отступление :D:D:D

... Как в том анекдоте: "Фигли думать - прыгать надо!!!" :)

Жизненное высказывание, одного моего знакомого -

Хватит мечтать, надо брать и делать :D:D:D:D

А вот так мне кажеться нельзя, когда нет ясности... У меня на работе имеется опыт проведения конкурсов фотографий , периодически сталкиваешься с ситуаций, что человек подает фотографию на конкурс, а потом выясняется, что он условия не читал и исполнять их не собирается...

Что уж говорить про ситуацию, когда правил еще нет, а уже участвуешь...

Нет, сначала четкие правила, потом прием заявок...

Конкурсы всегда субъективны, поэтому думается, что необходимо компетентное жюри, + номинация приз симпатий участников форума, если устроители заинтересуются мнением участников...

Я признаться, выразился не слишком коректно. Конечно, просто так без жюри, номинаций, системы оценивания и призов не обойтись! Просто в место дела развязывается уже полемика, готовая перерости в споры. Привет Леша (это он меня еще спорщиком называет :P )! Ну предложили же номинации цихлидник, псевдоморе, растительная, отдельно стоит голандию наверно вынести. Система тоже была предложена - пятибальная, с различными коэффициентами сложности. И жизнеспособность банки то же важный критерий (привет Леша! :) ). Хотя это уже не дизайн... Понятно что безудержная фантазия может и хочет напихать в банку то что не сможет жить... Рыбы перебьют друг-друга, половина растений погибнет потому как они были, к примеру, холодноводные и другие нет... Хотя врятли кто-то будет оформлять специально для конкурса банку, так что уже все передрались и погибли. :lol:

Я понимаю, что мне легко чесать языком и советовать, ведь не я конкурс организовываю (если только не придложат в жюри :rolleyes: ), но я призываю вас: не надо усложнять...

Я признаться, выразился не слишком коректно. Конечно, просто так без жюри, номинаций, системы оценивания и призов не обойтись! Просто в место дела развязывается уже полемика, готовая перерости в споры. Привет Леша (это он меня еще спорщиком называет :P )! Ну предложили же номинации цихлидник, псевдоморе, растительная, отдельно стоит голандию наверно вынести. Система тоже была предложена - пятибальная, с различными коэффициентами сложности. И жизнеспособность банки то же важный критерий (привет Леша! :) ). Хотя это уже не дизайн... Понятно что безудержная фантазия может и хочет напихать в банку то что не сможет жить... Рыбы перебьют друг-друга, половина растений погибнет потому как они были, к примеру, холодноводные и другие нет... Хотя врятли кто-то будет оформлять специально для конкурса банку, так что уже все передрались и погибли. :lol:

Я понимаю, что мне легко чесать языком и советовать, ведь не я конкурс организовываю (если только не придложат в жюри :rolleyes: ), но я призываю вас: не надо усложнять...

Я вижу по некоторым признакам-что на форуме подумали--Ну Рыбкин-выходит из пещеры на тропу войны и точит свой томагавк! Неправда братцы!! Но тех -кто в нужный момент --сделает Даме реверансы -немало,так буду пописывать-конструктивную критику..Это Умным начальством--только приветствуеться! Трудно адекватно составить обьективное мнение о происходящем-если вокруг одни члены ПОЛИТБЮРО-времен-застоя! И спора нет!!!!!!!Это полезная полемика!!!Меня уже сдесь научили(есть кому) не спорить!!! :lol: .Кстати--а что такое-"Жизнеспособность банки" мне было интересно узнать от оппонента,того поста...Ты все поломал!Вот Лёшик! :lol:

По поводу любитель - профи, думаю человек сам в состоянии определить на каком уровне он стоит и в какой раздел ему свою работу вывешивать. ИМХО.

По поводу качества фото - это конечно сложно, поэтому судить качество лучше не надо, но и фото на которых ничего не видно принимать не следует - смысл?

Под жизнеспособностью возможно понимать совместимость проживающих особей?

Аквы с пластиковой травой в отдельную номинацию.

И лучше помоему по 10 бальной системе - больше ясности получим. Такое мое субъективное мнение.

А потом, народ, главное не победа, а участие!!! :D

Зато сколько новых идей и красивых аквасов посмотрим!!! :D:D:D

По поводу любитель - профи, думаю человек сам в состоянии определить на каком уровне он стоит и в какой раздел ему свою работу вывешивать. ИМХО.

По поводу качества фото - это конечно сложно, поэтому судить качество лучше не надо, но и фото на которых ничего не видно принимать не следует - смысл?

Под жизнеспособностью возможно понимать совместимость проживающих особей?

Аквы с пластиковой травой в отдельную номинацию.

И лучше помоему по 10 бальной системе - больше ясности получим. Такое мое субъективное мнение.

А потом, народ, главное не победа, а участие!!! :D

Зато сколько новых идей и красивых аквасов посмотрим!!! :D:D:D

Согласен с вами Востоковед!------- Зато сколько новых идей и красивых аквасов посмотрим!!! :D:D:D-------------

вот это , я считаю, самое главное ! Ради этого и организовывается конкурс.

Предлагаю:

Согласен с вами Эльвира, действительно, возьмем за основу ваши советы, тем более у вас есть опыт проведения подобного конкурса , а это очень ценно, только насчет фотографий.... Я так понимаю, они должны быть определенного формата, без бликов,и тд. Вообще может стоит убрать понятие " качество фотографии" или выделить в отдельную номинацию. Уровень фотографирования тоже может быть разным, опасаюсь если будут высокие требования к качеству снимков, то количество участников уменьшится. Может я и ошибаюсь, если что поправьте меня. Предложение интересное и должно браться за основу!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных