Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариумные автокормушки по суперценам! Как дать нужное количество корма рыбкам в определённое время? Купите автокормушку по спеццене! Например, автокормушка JBL белая 3600 руб.!
Подробнее
zankl

Следующая номинация от знатных флудеров

Рекомендуемые сообщения

В выражениях Большого Грызя прозвучало такое слово в мой адрес , что оно означает я знаю , попробуйте отгадайте и вы друзья. А словцо такое Пупариевод

Поделиться этим сообщением

Как человек бывший на встрече и знающий, о чем речь, дам три фотоподсказки, имеющих более менее отношение к этому понятию.

1.post-157-1168110654_thumb.jpg

2.post-157-1168110709_thumb.jpg

3.post-157-1168110753_thumb.jpg

В выражениях Большого Грызя прозвучало такое слово в мой адрес , что оно означает я знаю , попробуйте отгадайте и вы друзья. А словцо такое Пупариевод

Слав, это слишком жестокое наказание за прогул!

Пока у меня это слово только с ложнококоном мух ассоциируется...

Слав, это слишком жестокое наказание за прогул!

Пока у меня это слово только с ложнококоном мух ассоциируется...

Во так прогуливать встречи! Во какой инфой мы обмениваемся!

Во так прогуливать встречи! Во какой инфой мы обмениваемся!

По поводу--Пупариевода--пока только--Лупанарий! Зато по поводу---Идолище---все понятно! Гордитесь? :P Может иносказательно--"разводчик--личинок"? Это было в таком контексте--/ Когда личинка--поплыла, то сразу полегла/ ...То есть разводчик личинок,но не рыбы... Потом-там было --Артемию жал? Пупариевод...Тобишь кормил бог знает чем(пупариями),а не -как положено артемией?

По поводу--Пупариевода--пока только--Лупанарий! Зато по поводу---Идолище---все понятно! Гордитесь? :P Может иносказательно--"разводчик--личинок"? Это было в таком контексте--/ Когда личинка--поплыла, то сразу полегла/ ...То есть разводчик личинок,но не рыбы... Потом-там было --Артемию жал? Пупариевод...Тобишь кормил бог знает чем(пупариями),а не -как положено артемией?

Леш близко очень, допустим что личинка и малек - одно и тоже. И кормил я артемией, что бы этот хулиган не говорил! Идолище - это надо придумать!

Леш близко очень, допустим что личинка и малек - одно и тоже. И кормил я артемией, что бы этот хулиган не говорил! Идолище - это надо придумать!

Личиновод---вроде правильно? :P Кстати -не удивлюсь,если яйца артемии--тоже являються пупариями..Хотелось бы ,что бы побольше ребят приняли участие...Поэтому уступаю стол--другой команде Знатоков...Кто садиться?Прошу.....

Да и Вы скажите Ему--не хорошо получается,поматросил и бросил? Теперь без него ,чегото не хватает...Так Он брякнет что нибуть---нам с Пираньей на два дня работы..А сейчас? Тихо...

Леша, мыслишь в верном направлении, но тут замешан сленг и относится понятие не к беспозвоночным... Моя первая фотка - суть прямое (почти) указание на искомую рыбу, вернее, на ее первоисточник.

вот еще фотоподсказка:

post-157-1168192763_thumb.jpg

Леша, мыслишь в верном направлении, но тут замешан сленг и относится понятие не к беспозвоночным... Моя первая фотка - суть прямое (почти) указание на искомую рыбу, вернее, на ее первоисточник.

вот еще фотоподсказка:

post-157-1168192763_thumb.jpg

Ну " Золотая рыбка" -конечно...Карась--, хотя там на фото был Карп...Неужели на жаргоне ---пупарий--Карп? Тогда --Карповод.... :lol::lol::lol:

Ну " Золотая рыбка" -конечно...Карась--, хотя там на фото был Карп...Неужели на жаргоне ---пупарий--Карп? Тогда --Карповод.... :lol::lol::lol:

Леш - смотри фото номер 3 , карась - золотая рыбка именно так- .........что дальше?

Леш - смотри фото номер 3 , карась - золотая рыбка именно так- .........что дальше?
Ну карасевод..Не врубаюсь...Третье пуп ....Может это только в России--такое словечко..Я то родом из Украины..

:( на всякий пожарный застолблю слово--Карпоед...

Извините, Леша, но я ихтиолог таки... :) На фото серебряный карась - Carassius auratus gibelio. Взять золотого карася мне не позволила совесть, ибо золотая рыбка происходит от вида Carassius auratus auratus, а не Carassius carassius. У карпа в классике более вальковатое тело и усы есть. Про остальные признаки говорить не буду. К несчастью исходное слово, от которого ведется Пупырьевод, имеет обширное хождение в аквариумных кругах Москвы и особенно знакомо тем, кто держит у себя крылаток, арован и т.д. Вторая фотоподсказка с ограми адресована персонально Большому Грызю и Сашке (Шира), но оба последних были на оффлайне и не должны проболтаться... В принципе, уже очень близко, Славке пора сдаваться...

Извините, Леша, но я ихтиолог таки... :) На фото серебряный карась - Carassius auratus gibelio. Взять золотого карася мне не позволила совесть, ибо золотая рыбка происходит от вида Carassius auratus auratus, а не Carassius carassius. У карпа в классике более вальковатое тело и усы есть. Про остальные признаки говорить не буду. К несчастью исходное слово, от которого ведется Пупырьевод, имеет обширное хождение в аквариумных кругах Москвы и особенно знакомо тем, кто держит у себя крылаток, арован и т.д. Вторая фотоподсказка с ограми адресована персонально Большому Грызю и Сашке (Шира), но оба последних были на оффлайне и не должны проболтаться... В принципе, уже очень близко, Славке пора сдаваться...

Да ,да -Вы правы Андрей! Я почему то мельком взглянул, хотя их невозможно перепутать..Начинаю связыватся с рыбаками ,пока ночь не наступила!!!Жаргон--дело тонкое..Кстати-а как было бы -без латыни? Не представляю.. :lol::lol::lol: К утру -отпишусь!!!

Значит вот ,что нарыл...Но хочу прежде заметить--вы эту шараду--как то нелогично сформулировали..Хотя--может,это я не понимаю..ПУПОК. Вот как называют мальков этих рыб..Но тогда--Пупковод? А пупыриевод? Скорей -Пупырь--это пузырь..Ну а теперь----правильный ответ...????? :lol::lol::lol: Если у Вас их называют Пупыри--То считайте меня Победившим!!!! Нахалюга Я однако..

Да, Славка, поднимай вверх лапки... :) Картинки шлепнул как сам вопрос видел.

Да, Славка, поднимай вверх лапки... :) Картинки шлепнул как сам вопрос видел.

Да , Я такый!!!! ( Из старого анекдота)... :P

Гость пиранья
Да , Я такый!!!! ( Из старого анекдота)... :P
Лёш. Ты знаешь как я к тебе отношусь. Все понимаю-азарт, но дал бы ребятам поиграть..А то сам, да сам..Ну неправильно это.. ;)

Ну что сдаюсь! Невозможно бороться с Лешей! Такую загадал, не думал что кто либо догадается, Узкое значение этого слова.Ну ладно - пришла пора расплачиваться...!!! Леш хочу подарить тебе книгу Сандера " Техническое оснащение аквариума " . Опять же про трубопроводы, а самое главное - гидрохимия! Будет чем Грызю отвечать( книжкой его книжкой, да поумнее и потолще!!!). Как думаешь, может уже есть в твоей библиотеке? Кстати - рекомендую всем, полезный источник грамотной инфы.

Кстати - рекомендую всем, полезный источник грамотной инфы.

Согласен, полезная вещь!

Гость Большой Грызь
Согласен, полезная вещь!

Идолище-то каков). :D

Ну что сдаюсь! Невозможно бороться с Лешей! Такую загадал, не думал что кто либо догадается, Узкое значение этого слова.Ну ладно - пришла пора расплачиваться...!!! Леш хочу подарить тебе книгу Сандера " Техническое оснащение аквариума " . Опять же про трубопроводы, а самое главное - гидрохимия! Будет чем Грызю отвечать( книжкой его книжкой, да поумнее и потолще!!!). Как думаешь, может уже есть в твоей библиотеке? Кстати - рекомендую всем, полезный источник грамотной инфы.

Ух!!!! Я даже не ожидал!!! Спасибо! Придется мне с специальным чемоданчиком-для призов,приезжать!!!!Спсибо большое--у меня такой нет и нигде не встречал--а на русском--сам понимаешь...Пора и мне загадку придумать, и приз -соответственно!!

Лёша--Ух! Сегодня двойной праздник!! Приз класный ,опять выиграл и Великий..

Пиранья--Великий Гэтсби...вернулся в строй!

Лёша--Какой Гэтсби? -Грызь!!! Ты ,что Френсиса Фитцджеральда Скотта с утра начитался?

Пиранья--А как Вы узнали-Мессир?

Лёша- Так --это его роман!

Пиранья---Ну Вы прямо--Шерлок Холмс--в натуре!!!!!

:lol::lol::lol::lol:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Политика обработки персональных данных