Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
zankl

Петушиные бои

Рекомендуемые сообщения

Специально оставлю этот пост . Я так думаю пора вспомнить тему " о чистоте форумной речи". Объявляю сбор комиссии по борьбе с подобным флудерством! Непонятные выражения Большого Грызя нельзя оставлять без внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Специально оставлю этот пост . Я так думаю пора вспомнить тему " о чистоте форумной речи". Объявляю сбор комиссии по борьбе с подобным флудерством! Непонятные выражения Большого Грызя нельзя оставлять без внимания.
А во вторых многим слух режет--его "Базар вольный". И ,что тут не понять? Специально повторю ссылку для него...Я (случайно) попал в местное сизо...Что сказал индеец... :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
================================================

 

А не кажется ли Вам, тов. ГрЫзль, что личные оскорбления не лучший повод для душевного общения, для которого многие сюда заходят?!! Или у Вас здесь другие интересы? Я бы задумался (мягко говоря) на Вашем месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, может, вы негласно сами разберетесь в личке? Что ж мне теперь, все посты что ли резать? Взрослые вроде люди (обращение ко всем). :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Ребята, давайте жить дружно. Я думаю никто никого не хотел обидеть.

Я поняла одно - волшебного рецепта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
А во вторых многим слух режет--его "Базар вольный". И ,что тут не понять? Специально повторю ссылку для него...Я (случайно) попал в местное сизо...Что сказал индеец... :lol::lol::lol:

Тогда и пришло понимание о вечности знания? :D

 

Что у вас на банановой кожуре доминировать в культуре будет не известно.Подьем малька на инфузрии-это камень преткновения ,если у вас нет навыка работать с микроскопом.Малек неплохо несколько первых дней рубает яичный желток. Потом можно живую или замороженную артемию.

Яичный желток очень сложный корм. Стремительно портит воду и тд.

С инфузориями можно сделать как - первую делаем по "моему" рецепту, а вот для следующих под микроскопом отбираем нужных - чаще туфлю( "башмак") и их множим. Сложно, но того стоит.

 

Господа, может, вы негласно сами разберетесь в личке? Что ж мне теперь, все посты что ли резать? Взрослые вроде люди (обращение ко всем). :unsure:

В личку не пишут. :unsure:

Я вроде в гриме приличный. :mellow:

Я на днях без грима буду, вот это жесть.......... :angry:

Большой Грызь заканчивай прикалываться, что за клоунада? еще одно такое сообщение забаню на веки, первое и последнее предупреждение. Dar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знание имеет предел,а фантазии предела не имеют....Велик и могучь русский язык...Но слово-серебро,а молчание золото..Надо заслужить право общаться с ЛЮДЬМИ собирающимися здесь....Да и в "Хомо сапиенс*--превратились в С.Африке и на ближнем Востоке...А в подмосковье--это трудно(для некоторых) --там холодно,да и нужно время... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость пиранья
Господа, может, вы негласно сами разберетесь в личке? Что ж мне теперь, все посты что ли резать? Взрослые вроде люди (обращение ко всем). :unsure:

А я не согласен с Вами!!!Вы может таким путем хотите очистить форум от грубости и хамства? Ну напишем друг другу Матерные письма и ничего не решиться...Все равно ,все это выплеснеться на форум...Дело в том--какой бы беспардонный человек не писал пост,он на подсознательном уровне понимает--это прочтут и составят о нем мнение--сотня ,другая человек, и это его гдето сдерживает,заставляет искать возможность возразить оппоненту так,что бы часть читателей приняла его сторону...Ну вообщем--словесная дуэль...Исключение составляют совсем тупые люди...Таких тут нет! Поэтому совет--все в личку--не приведёт к хорошему результату..По крайней мере открытая полемика(переходящая в боевые действия) честнее...К сожалению,по понятным причинам--приходиться многое убирать...Но после зачистки--перечитывая материалы--невозможно понять,кто и что говорил,в какой последовательности и тд...Поэтому виновник свары-выглядит--просто как отличник в школе...Ведь это его *плохие* посты полностью убрали...А остались--частично , посты людей которые за Правое дело...Ну и конечно--в этих постах ,частично сохранена агрессивность...После зачисток--все переворачивается -с ног,на голову....ПИРАНЬЯ..... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Знание имеет предел,а фантазии предела не имеют....Велик и могучь русский язык...Но слово-серебро,а молчание золото..Надо заслужить право общаться с ЛЮДЬМИ собирающимися здесь....Да и в "Хомо сапиенс*--превратились в С.Африке и на ближнем Востоке...А в подмосковье--это трудно(для некоторых) --там холодно,да и нужно время... :angry:

Считаю, что право общаться здесь не нужно заслуживать.Извините, а то получается какое-то совместное "чаепитие" в узком кругу. Все мы люди, хоть в Африке, хоть в России или где то еще. Всем вновь зашедшим, какие бы мнения и вопросы они не имели МЫ РАДЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Всем вновь зашедшим, какие бы мнения и вопросы они не имели МЫ РАДЫ!!!

:P;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я не согласен с Вами!!!Вы может таким путем хотите очистить форум от грубости и хамства? Ну напишем друг другу Матерные письма и ничего не решиться...Все равно ,все это выплеснеться на форум...Дело в том--какой бы беспардонный человек не писал пост,он на подсознательном уровне понимает--это прочтут и составят о нем мнение--сотня ,другая человек, и это его гдето сдерживает,заставляет искать возможность возразить оппоненту так,что бы часть читателей приняла его сторону...Ну вообщем--словесная дуэль...Исключение составляют совсем тупые люди...Таких тут нет! Поэтому совет--все в личку--не приведёт к хорошему результату..По крайней мере открытая полемика(переходящая в боевые действия) честнее...К сожалению,по понятным причинам--приходиться многое убирать...Но после зачистки--перечитывая материалы--невозможно понять,кто и что говорил,в какой последовательности и тд...Поэтому виновник свары-выглядит--просто как отличник в школе...Ведь это его *плохие* посты полностью убрали...А остались--частично , посты людей которые за Правое дело...Ну и конечно--в этих постах ,частично сохранена агрессивность...После зачисток--все переворачивается -с ног,на голову....ПИРАНЬЯ..... B)

По существу... Да ,таким путем и будем очищать форум и дальше... Матерные слова -( читаю по началу сообщения), это зависит от воспитания человека. Лично я , даже в личке себе такого не позволил бы. Напоминаю еще раз: все люди разные, вне зависимости от того, где бы они не находились. Возражать оппоненту, все-таки давайте господа цивилизованно, помните, что главное - знания и опыт, а не стиль общения и язык на котором ты общаешься. И опять же словесная дуэль и полемика -только с позиции РАЗУМА и ЗНАНИЯ , только так друзья мои! В дальнейшем ,если это безобразие будет продолжаться и впредь, вычищать , если успею только я , стану под корень, прошу без обид. Дом-2 нам здесь не нужен! Пишите и общайтесь так , чтобы мне не приходилось вспоминать о своих функциях модератора. Прошу понять меня правильно и воспринимать это как нормальное явление. В большей степени данный мой пост относится к двум нашим "непримиримым", Пиранье и Большому Грузю. Господа- понимайте и цените юмор. И давайте , в конце концов жить по завету кота Леопольда: " Ребята , давайте жить дружно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а как хорошо всё начиналось...? "Китёнок" Хотела понаблюдать за детишками петушков, у себя дома. И во что всё это переросло? Вы знаете, я сюда пришёл из морского форума и мне кажется, что моряки добрее, чтоли, терпимее. А здесь, что мы имеем, взрослых людей, которых, к тому-же объединяет общее увлечение, приходится разнимать господину модератеру... А подписи, типа, " со мной шутить не надо, я этого не люблю..."? Если я правильно понял, "шутить", в плохом смысле этого слова? Но кому придёт в голову подшучивать над умным человеком, способным логично размышлять, не навязчиво советовать, деликатно выслушивать чужую точку зрения!? Подобные лозунги, по моему, только накаляют, и без того мало комфортную обстановку форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, а как хорошо всё начиналось...? "Котёнок" Хотела понаблюдать за детишками петушков, у себя дома. И во что всё это переросло? Вы знаете, я сюда пришёл из морского форума и мне кажется, что моряки добрее, чтоли, терпимее. А здесь, что мы имеем, взрослых людей, которых, к тому-же объединяет общее увлечение, приходится разнимать господину мадератеру... А подписи, типа, " со мной шутить не надо, я этого не люблю..."? Если я правильно понял, "шутить", в плохом смысле этого слова? Но кому придёт в голову подшучивать над умным человеком, способным логично размышлять, не навязчиво советовать, деликатно выслушивать чужую точку зрения!? Подобные лозунги, по моему, только накаляют, и без того мало комфортную обстановку форума.

И начинается и продолжается неплохо! То что вы прочитали - это у нас некий , можно сказать , " бунт на корабле" и считаю время от времени должно такое происходить, все ж мы люди и разные к тому ж. Повторю еще раз, лишь бы это происходило в рамках форума и человеческих отношений. На самом деле, негатива у нас мало, думал тем и отличаемся от моряков. Но бывает, бывает... В свое время с Лешей Рыбкиным открыли такую тему " За чистоту форумной речи" , если не трудно почитайте. Моряков регулярно читаю, уважаю, молодцы ребята , но иногда и у них происходят подобные стычки, кстати похлеще нашего, вспомните хотя бы тему про продажу тридакн. Горячая полемика вышла, мало кто остался в стороне. Так что подводя некую черту позволю себе сказать, что все таки, несмотря ни на, что форум у нас открытый, аквариумистов много, и отношения между ними складываются наидобрейшие. Этому может служить доказательство наших неформальных встреч( 5 го приходите ,пообщаемся), развиваемся в этом отношении, что говорить. В общем миру мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, а как хорошо всё начиналось...? "Котёнок" Хотела понаблюдать за детишками петушков, у себя дома. И во что всё это переросло? Вы знаете, я сюда пришёл из морского форума и мне кажется, что моряки добрее, чтоли, терпимее. А здесь, что мы имеем, взрослых людей, которых, к тому-же объединяет общее увлечение, приходится разнимать господину модератеру... А подписи, типа, " со мной шутить не надо, я этого не люблю..."? Если я правильно понял, "шутить", в плохом смысле этого слова? Но кому придёт в голову подшучивать над умным человеком, способным логично размышлять, не навязчиво советовать, деликатно выслушивать чужую точку зрения!? Подобные лозунги, по моему, только накаляют, и без того мало комфортную обстановку форума.
Здравствуйте Уважаемый GLOCK! Я прочел ваш пост и хотел бы добавить пару слов к ответу Вам от Занкла...Действительно Вы попали к * окончанию банкета* ...И если Вы прочли пост Пираньи--а Вы прочли,потому ,что говорили о его подписи,то Вы примите во внимание содержание поста....Там как раз говориться о такой ситуации..После резких постов и споров--до хрипоты,приходят Модераторы и чистят по возможности--всю нехорошую лексику и оскорбительные выражения..ну вообщем весь негатив...Правильно! Но как и написал Пиранья---в основном подвергается полной зачистке --виновник или если угодно зачинщик --свары...Его некоторых постов и я не видел--не успел...А остаеться --кусочки,тоже наполненые агрессией ,но в гораздо меньшей степени..Не будут же удалять целую тему,хотя и такие случаи были...Кстати у нас половина форумчан ходит и на Морской, и там действительно--ходишь как по "минному полю"--крепкий ,сплоченный коллектив --но и там есть (и немало) грубых людей..Ну а подпись--Пиранья здесь--как своего рода служба защиты маленьких и слабых...И он бросаеться в бой--когда видит --несправедливость...Перечитайте его пост...Он был о совете Модератора --разбираться в личке...А он и пишет--на людях,нехорошего будет меньше...Почему я пишу Вам? Потому,что пару месяцев назад, у нас был спор с одним из участником, и участник сорвался на --ну очень грубые выражения и оскорбления...Ваш покорный слуга--учавствовал в этой полемике--очень активно...И вот ,спустя месяц--я получаю письмо -от достаточно авторитетного человека , который к сожалению бывает здесь редко и спор пропустил...Письмо было наполнено справедливым негодованием , по поводу ,что мол ,за что --заклевали невинного мальчика? А там были ,чуть ли не националистические нападки...Пришлось Мне обьясняться и оправдываться--дескать вы не можете все в целом оценить,потому как все плохое удалено из постов этого человека...Но написавший мне письмо -читал только наши ответы...Они были достаточно резкими,но в рамках нормативной лексики и строились на иронии и сарказме...Вот она сермяжная правда жизни...Думаю,что теперь будете бывать здесь часто и в подобных случаях-Вы сможете составить обьективное мнение о участниках форума...С Уважением Лёша... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Уважаемый GLOCK! Я прочел ваш пост и хотел бы добавить пару слов к ответу Вам от Занкла...Действительно Вы попали к * окончанию банкета* ...И если Вы прочли пост Пираньи--а Вы прочли,потому ,что говорили о его подписи,то Вы примите во внимание содержание поста....Там как раз говориться о такой ситуации..После резких постов и споров--до хрипоты,приходят Модераторы и чистят по возможности--всю нехорошую лексику и оскорбительные выражения..ну вообщем весь негатив...Правильно! Но как и написал Пиранья---в основном подвергается полной зачистке --виновник или если угодно зачинщик --свары...Его некоторых постов и я не видел--не успел...А остаеться --кусочки,тоже наполненые агрессией ,но в гораздо меньшей степени..Не будут же удалять целую тему,хотя и такие случаи были...Кстати у нас половина форумчан ходит и на Морской, и там действительно--ходишь как по "минному полю"--крепкий ,сплоченный коллектив --но и там есть (и немало) грубых людей..Ну а подпись--Пиранья здесь--как своего рода служба защиты маленьких и слабых...И он бросаеться в бой--когда видит --несправедливость...Перечитайте его пост...Он был о совете Модератора --разбираться в личке...А он и пишет--на людях,нехорошего будет меньше...Почему я пишу Вам? Потому,что пару месяцев назад, у нас был спор с одним из участником, и участник сорвался на --ну очень грубые выражения и оскорбления...Ваш покорный слуга--учавствовал в этой полемике--очень активно...И вот ,спустя месяц--я получаю письмо -от достаточно авторитетного человека , который к сожалению бывает здесь редко и спор пропустил...Письмо было наполнено справедливым негодованием , по поводу ,что мол ,за что --заклевали невинного мальчика? А там были ,чуть ли не националистические нападки...Пришлось Мне обьясняться и оправдываться--дескать вы не можете все в целом оценить,потому как все плохое удалено из постов этого человека...Но написавший мне письмо -читал только наши ответы...Они были достаточно резкими,но в рамках нормативной лексики и строились на иронии и сарказме...Вот она сермяжная правда жизни...Думаю,что теперь будете бывать здесь часто и в подобных случаях-Вы сможете составить обьективное мнение о участниках форума...С Уважением Лёша... :D

Да нет, вы непоняли меня. Я вовсе не собираюсь выяснять, кто прав, кто виноват, или кого обидели больше, кого меньше. Мне, в принципе не понятно, как может выглядеть матерная переписка двух аквариумистов(не имеет значение, в личке или нет). Я проходил мимо, смотрю тема о петушках, ого аш 2 страницы, думаю, что-же там народ о петушках нарыл?... А ннннет, о петушках-то мало совсем, всё больше разборки... Напоминаю, себе в том числе, мы находимся в теме о петушках , ( это рыбка такая)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, от темы ни кто не отклонялся! Просто беседа перетекла в другую плоскость - петушиные бои! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да не, от темы ни кто не отклонялся! Просто беседа перетекла в другую плоскость - петушиные бои! :D

Ну тогда было бы вполне логично открыть тему с соответствующим названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да не, от темы ни кто не отклонялся! Просто беседа перетекла в другую плоскость - петушиные бои! :D

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных